OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Машина постоянно видит ключ в замке зажигания (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=36714)

pavlof 05.05.2011 14:20

Машина постоянно видит ключ в замке зажигания
 
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана данная проблема:
если при заглушенном двигателе, с ключем в замке зажигания, открыть водительскую дверь - пищит зуммер (это нормально). Но, если достать ключ из замка зажигания, и открыть водительскую дверь - зуммер все-равно пищит, как-будто ключ в замке зажигания.

При заведенной машине зуммер на открытие дверей не реагирует.

Как говорится, "на скорость не влияет" :) , но напрягает сильно.

lukanin 05.05.2011 14:21

Re: Машина постоянно видит ключ в замке зажигания
 
А свет выключен при вытащенном ключе?
ПС. Что за машина? Страна вывоза?

pavlof 05.05.2011 14:26

Re: Машина постоянно видит ключ в замке зажигания
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 1009706)
А свет выключен при вытащенном ключе?
ПС. Что за машина? Страна вывоза?

Извиняюсь. Аутлендер, 2004, Америкос

Свет, габариты выключены, ничего другого не включено.

step74 05.05.2011 14:32

Re: Машина постоянно видит ключ в замке зажигания
 
у меня работает так-же видать так зашито в мозги

lukanin 05.05.2011 14:39

Re: Машина постоянно видит ключ в замке зажигания
 
У меня при вынутом ключе и открытой двери, ничего не пищит.
Америкос 2003

pavlof 05.05.2011 14:41

Re: Машина постоянно видит ключ в замке зажигания
 
Цитата:

Сообщение от step74 (Сообщение 1009718)
у меня работает так-же видать так зашито в мозги

Просто на других моих Mitsubishi (Galant 2000 USA и Eclipse 2004 USA) такого не было. Вот и закралось подозрение, что что-то не так в системе. В мануале на аута-америкоса написано, что зуммер пищит ТОЛЬКО при оставленном ключе в зажигании и включенном свете.

Ivanych 05.05.2011 20:10

Re: Машина постоянно видит ключ в замке зажигания
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 1009720)
У меня при вынутом ключе и открытой двери, ничего не пищит.
Америкос 2003

анлогично, не должно пишчать.

step74 06.05.2011 12:00

Re: Машина постоянно видит ключ в замке зажигания
 
:( значит нас пока двое, вообще у меня нет имобилайзера может причина в этом иначе как машина видит ключь???
а вообще я как то и не замарачивался пищит ну и бог с ним

DmirtyVS 18.05.2011 11:09

Re: Машина постоянно видит ключ в замке зажигания
 
Цитата:

Сообщение от step74 (Сообщение 1010292)
...вообще у меня нет имобилайзера может причина в этом иначе как машина видит ключь??? ...

На евроаутах есть отдельный провод - наличие ключа в замке зажигания

---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:09 ----------

Датчик наличия ключа в замке нормальнозамкнутый, т.е. при вставленном ключе цепь разорвана, при вынутом ключе - замкнута на массу. Возможно, этот провод просто не дошел до ETACS

РРоман 18.05.2011 21:48

Re: Машина постоянно видит ключ в замке зажигания
 
получается если етакс видит якобы ключ вставленный постоянно, значит и цепи приборов не обесточиваются? я имею ввиду печьку, мафон и пр.
и свет тогда автоматом не выключится? то есть косяк в замке с датчиком наличия ключа или проводки!
у меня америкос 2002 - при вытащенном ключе все приборы отключаются! зумер только сообщает про не выключенный свет (при открытой водительской двери) и то пару секунд, далее свет обрубается автоматически! это я так понимаю штатная схема.

Daeron 18.05.2011 21:56

Re: Машина постоянно видит ключ в замке зажигания
 
там вроде шторка стоит(на тойоте так), если она поднята - зумер работает, может ее заклинило

РРоман 18.05.2011 23:21

Re: Машина постоянно видит ключ в замке зажигания
 
Цитата:

Сообщение от Daeron (Сообщение 1018054)
там вроде шторка стоит(на тойоте так), если она поднята - зумер работает, может ее заклинило

+1 точно! в личине на входе шторка! пока ключ до конца не вытащишь сигнал зумера пищит! сегодня сам пробовал.

pavlof 20.05.2011 13:15

Re: Машина постоянно видит ключ в замке зажигания
 
Буду пробовать на выходных замок зажигания разобрать. В мануале нашел распиновку шлейфа от замка на ETACS, по нему и буду смотреть.

РРоман 20.05.2011 14:15

Re: Машина постоянно видит ключ в замке зажигания
 
Только не замкни проводку и лампочкой-контролькой не пользуйся, спалишь етакс! Только мультиметром!
Шторку посмотри внимательней, возможно действительно просто механическая проблема?

---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:15 ----------

Только не замкни проводку и лампочкой-контролькой не пользуйся, спалишь етакс! Только мультиметром!
Шторку посмотри внимательней, возможно действительно просто механическая проблема?

sNeG 20.05.2011 14:25

Re: Машина постоянно видит ключ в замке зажигания
 
Когда в машину садишься у меня светится ободок замка, но если ключ вставить - перестает светится. Так ты можешь проверить шторка это или нет. Если не горит ободок, значит шторка


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU