OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20985)

DOKSTAR 27.09.2010 01:06

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Цитата:

Сообщение от norest (Сообщение 839876)
Поменял опоры в сборе+сайленты, проблема осталась...реже, но удар все-таки остался. Куда копать дальше?

Так в сборе или сайленты? Возможно поставили криво или херню...копайте в том же направлении.

Проверьте люфт кардана (крестовивны). Встечал одну машину с таким косяком, хотя поломка редкая для Аута.

norest 27.09.2010 01:22

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
кхм...кронштейны крепления редуктора со втулками в сборе и отпрессовали сайленты еще . Все оригинал. Ставил в Редеги (Москва). Мде..чувствую надо заехать в узкоспециализированный митсу-сервис....

DOKSTAR 27.09.2010 03:52

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Цитата:

Сообщение от norest (Сообщение 839901)
Все оригинал...

Оригинальных сайлентов НЕТ в природе.

Amorphis 27.09.2010 13:25

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Цитата:

Сообщение от norest (Сообщение 839901)
кхм...кронштейны крепления редуктора со втулками в сборе и отпрессовали сайленты еще . Все оригинал. Ставил в Редеги (Москва). Мде..чувствую надо заехать в узкоспециализированный митсу-сервис....

новые кронштейны же в сборе с сайлентами идут, зачем их было перепрессовывать? :o_o:

norest 27.09.2010 17:40

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
с сайлентами идут в сборе передние рычаги. сзади у кронштейнов в сборе только втулки, но, в общем, это все обсуждать можно долго, а вот почему стук остался непонятно. Проверю пока люфт кардана.
P.S. по поводу (не)оригинальных сайлентов уточню.

Александр019 27.09.2010 17:53

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Цитата:

Сообщение от vook (Сообщение 817622)
заодним упростил крепление редуктора: взамен четырёх здоровенных шайб установил под болты крепления шайбы болта крепления ГБЦ ВАЗ-2108, убрал 2 тонкие резиновые шайбы за ненадобностью и ранее подложенные 4 толстые резиновые шайбы, оставил только 2 опорные тонкие металлические шайбы, покрытые резиной.

А это для чего? В чём смысл?

---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:53 ----------

Цитата:

Сообщение от norest (Сообщение 839876)
Поменял опоры в сборе+сайленты, проблема осталась...реже, но удар все-таки остался. Куда копать дальше?

По мимо опор редуктора,там есть ещё два сайлент блока. Смотри внимательно.

norest 27.09.2010 18:08

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
уточнил, кронштейны с сайлентами в сборе, и отпрессовывали сайленты в задние продольные рычаги. Т.е. по идее все сайленты поменяны. Встречал упоминание про некую подушку редуктора, в каталоге нашли "динамический демпфер заднего диффиринциала"...может оно?

Sweet_Boobaleh 11.10.2010 15:08

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Цитата:

Сообщение от norest (Сообщение 840436)
уточнил, кронштейны с сайлентами в сборе, и отпрессовывали сайленты в задние продольные рычаги. Т.е. по идее все сайленты поменяны. Встречал упоминание про некую подушку редуктора, в каталоге нашли "динамический демпфер заднего диффиринциала"...может оно?

Присоединяюсь к вопросу, т.к. аналогично все заменил, но удар остался, может быть он стал совсем чуть-чуть меньше. Ранее в этой же теме MRDESHA написал: "Я нашел у себя решение проблемы. У меня били не сайленты, а бил отбойник редуктора по кузову. В отбойнике есть резиновая подушка и от частых ударов она немного утонула в отбойнике. Поставил туда еще одну резинку и ТИШИНА. Специально пытался дергаться с рывками, все тихо. Пробуйте." О чем все-таки идет речь???????
Общался с автомеханиками знакомыми они говорят, что это скорее всего люфт в хвостовике кардана или в самой раздатке, но точно сказать не берутся.
А еще, когда я качаю кардан, то хорошо слышен стук в заднем подвесном подшипнике кардана. Правда есть сомнения, что причина может быть в нем?

uta 13.10.2010 14:31

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Цитата:

Сообщение от Sweet_Boobaleh (Сообщение 851390)
Общался с автомеханиками знакомыми они говорят, что это скорее всего люфт в хвостовике кардана или в самой раздатке, но точно сказать не берутся.
А еще, когда я качаю кардан, то хорошо слышен стук в заднем подвесном подшипнике кардана. Правда есть сомнения, что причина может быть в нем?

Тоже есть такие подозрения.(что дело не в бобине) и сайленты тут не причём.

yakobson 13.10.2010 14:35

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Цитата:

Сообщение от uta (Сообщение 853304)
Тоже есть такие подозрения.(что дело не в бобине) и сайленты тут не причём.

Может все-таки подвесной подшипник попробовать поменять.

uta 13.10.2010 14:51

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Цитата:

Сообщение от yakobson (Сообщение 853311)
Может все-таки подвесной подшипник попробовать поменять.

На выходных поеду тормозные диски менять посмотрю, что там у меня, есть ли люфты. У меня все сайленты новые, а удары чувствуются периодически при нажатии педали газа после небольшого наката.

Sweet_Boobaleh 13.10.2010 16:37

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
В принципе, подвесной уже все равно купил, так что буду менять, правда не знаю как скоро. По результатам отпишу....

yakobson 14.10.2010 11:25

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Цитата:

Сообщение от Sweet_Boobaleh (Сообщение 853501)
В принципе, подвесной уже все равно купил, так что буду менять, правда не знаю как скоро. По результатам отпишу....

Какова цена вопроса?

Sweet_Boobaleh 15.10.2010 14:40

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Цитата:

Сообщение от yakobson (Сообщение 854135)
Какова цена вопроса?

Врать не буду, брал в экзисте вроде около 3-3,5 тысяч. не могу найти договор с чеком

Himenes 19.10.2010 06:41

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Не грейте себе голову! Вот лайленты...Я ими очень доволен...http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=1578


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU