OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3867)

Michael 15.10.2007 10:02

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
А что такое ФФКлаб? - фольксваген? Извини, не вьезжаю. Информации по эбершпехеру очень много в Интернет - в том числе для грузовиков. Но мой вопрос только по XL 3.0 в максимальной комплектации. Мой сервис рекомендовал установить Эбершпехер вместов webasto, но с моим вопросом - на счет пульта управления - пока отказ. Обещали ещё раз все уточнить. Жду

Jeka 16.10.2007 17:07

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Мне в максимальной комплектации поставили Вебасто в бампер перед радиатором.

Psiszess 16.10.2007 18:56

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Цитата:

Сообщение от Jeka (Сообщение 92497)
Мне в максимальной комплектации поставили Вебасто в бампер перед радиатором.

А какой двигатель? У меня 2.4. Интересно, куда мне поставят? Сегодня отдал на установку Вебасто.

Michael 17.10.2007 08:45

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Дождался ответа от сервиса - т.к. вебасто они не рекомендуют ставить, то ставят Ебершпехер + пульт (по моей личной просьбе). Как я писал ранее, - сначала мне предлагали только минитаймер для управления. Через 10 дней доложу все радости. Судя по описанию пульта - в него встроен мини-таймер, включение и выключение вентиляции и подогрева - независимы. Есть свои плюсы и в разнесенном варианте установки. Главная часть по ширине уже на 5 см. чем вебасто, поэтому его установить и обслуживать проще.

dsrg3 17.10.2007 11:02

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Вчера в 19.00 забрал после установки допов, куда поставили Вебасту не спрашивал, а сам еще не смотрел. Двигатель 2.4 :)

Alexei 17.10.2007 16:51

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 92694)
Главная часть по ширине уже на 5 см. чем вебасто, поэтому его установить и обслуживать проще.

А как у него со временем прогрева?
У меня 3,0 за 10 минут не прогревает даже при плюсовой температуре, так, еле-еле. Греет нормально минут 20-30.

Jeka 19.10.2007 10:22

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
У меня на сервисе выставили 20 мин. Сейчас при +3-5 за бортом через 15 мин. на индекаторе темп. - 1-2 деления. Знакомый сказал, что в ситроене C5 ставит на 40 мин., у него зимой в машине Сахара. Я на столько ставить не рискну, т.к. маленький пробег до работы, аккумулятор не зарядится. Еще я не разобрался в каком положении надо оставлять климат, чтобы стекла эффективнее оттаивали. В авто через 15-20 мин. две маленькие дырочки на стекле во льду. Что понравилось - срочно торопился завел машину, включил Вебасто и через 1-2 мин. уже было два деления на индикаторе, но пока не выключишь Вебасто климатика дует на мин., видими сигналы с Вебасто блокируют климатику.

Michael 19.10.2007 10:30

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Alexei!

Как с прогревом пока не знаю, тк. установят только 25 октября. Через недельку отпишусь!!!

Право я не пойму пока - почему аккамулятор, как все пишут, может садится, ведь подогреватель работает от бензина?

Jeka 19.10.2007 15:42

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
А климатика в салоне - это раз, насос который бензин сосет - это два, насос который жидкость в контуре гоняеет - это три.

Klein 19.10.2007 19:47

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Цитата:

Сообщение от Jeka (Сообщение 93757)
У меня на сервисе выставили 20 мин. Сейчас при +3-5 за бортом через 15 мин. на индекаторе темп. - 1-2 деления. Знакомый сказал, что в ситроене C5 ставит на 40 мин., у него зимой в машине Сахара. Я на столько ставить не рискну, т.к. маленький пробег до работы, аккумулятор не зарядится. Еще я не разобрался в каком положении надо оставлять климат, чтобы стекла эффективнее оттаивали. В авто через 15-20 мин. две маленькие дырочки на стекле во льду. Что понравилось - срочно торопился завел машину, включил Вебасто и через 1-2 мин. уже было два деления на индикаторе, но пока не выключишь Вебасто климатика дует на мин., видими сигналы с Вебасто блокируют климатику.

Не разочаровались после установки Webasto в нем?
При маленьких пробегах не удобнее автозапуском.

dr. 19.10.2007 20:46

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 93849)
Не разочаровались после установки Webasto в нем?
При маленьких пробегах не удобнее автозапуском.

Я еще не успел, т.к. и попользоваться еще особенно не довелось с такой погодой.

Klein 19.10.2007 20:55

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 93877)
Я еще не успел, т.к. и попользоваться еще особенно не довелось с такой погодой.

Меня интересует мнение особенно только поставившего Вебасто, а именно как бы сказать, дружественность интерфейса и удволитворенность работы в начале эксплуатации.

p.s. Так как в дальнейшем свой мозг, можно убедить в чем угодно.:good:

Psiszess 25.10.2007 18:54

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Вебасто воткнули между движком и радиатором. В салоне при работе данного девайса чувствуется запах выхлопа. Будем разбираться. Сказали - давай будем переносить выхлопную Вебасто в разные места. А вообще комфортно - в машину позвонил, подогреватель запустил, пришел на стоянку, а в авто тепло. Хорошоооо..

dr. 25.10.2007 19:00

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Цитата:

Сообщение от Psiszess (Сообщение 96024)
Вебасто воткнули между движком и радиатором. В салоне при работе данного девайса чувствуется запах выхлопа. Будем разбираться. Сказали - давай будем переносить выхлопную Вебасто в разные места. А вообще комфортно - в машину позвонил, подогреватель запустил, пришел на стоянку, а в авто тепло. Хорошоооо..

С GSM-модулем взял? :)

Psiszess 26.10.2007 09:36

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 96030)
С GSM-модулем взял? :)

Да, GSM-модуль управляет подогревателем, а также к нему подключена сигналка. Всегда можно позвонить и тетка скажет, как поживает любимый авто.:)


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU