OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59039)

Егорий Р 28.08.2013 12:02

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Всем привет!
Заказал новый аут, жду и потихоньку изучаю проблемки связаныес эксплуатацией, мой знакомый поменял сам ремень, хотя дребезга у него не было, тоже на основании инфы с форума. Просто хочу спросить, если так очевидна проблема и так очевидно решение, почему ОД не реагирует, может мало официальных обращений или их вообще не было.
У нашего клуба солидная репутация почему бы не составить предложение в адрес центра со всеми материалами, нанести визит в центр и объяснить суть проблемы и её потенциальное решение и выгоды продавца от этого (репутация фирмы и снижение количества обращений)
Я могу поучавствовать, ежинственная сложность, живу не в москве, но подпишусь и проголосую где надо.

Kuzenkakol 28.08.2013 12:06

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Егорий Р, не бери, отказывайся, варик вот главная беда, если то только 3.0

Botsman 28.08.2013 12:53

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Егорий Р,
Да уж. Варик - это жесть! По ремню уже все в курсе...все уже написали.

Егорий Р 29.08.2013 09:34

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1524165)
Егорий Р,
Да уж. Варик - это жесть! По ремню уже все в курсе...все уже написали.

А :(что брать то тогда, я в смятении неужели все так без исходно, и перегрев это участь каждого вариаторного владельца?

globus2003 29.08.2013 09:42

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Цитата:

Сообщение от Егорий Р (Сообщение 1524686)
в смятении неужели все так без исходно, и перегрев это участь каждого вариаторного владельца?

касаемо аута 3 от Мицубы, то, видимо, да.
смотрите тойоту и хонду...

Kuzenkakol 29.08.2013 09:47

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Егорий Р, почитай про перегрев, много муторно.... Но всё же. У меня в подписи можешь. А так менять масло в вариаторе почаще, раз в 20000, или перед каждым летом, то ничего...

Егорий Р 29.08.2013 11:12

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Самое интересное то что, похоже не у всех такая проблема, мой знакомый взял аута 2.4л вариатор год назад (16 000 пробег сейчас) у него не было таких проблем хотя он тоже тихо не ездит и деревня у него за 300 км от дома.

dmitr70 29.08.2013 11:14

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Цитата:

Сообщение от Егорий Р (Сообщение 1524686)
я в смятении неужели все так без исходно, и перегрев это участь каждого вариаторного владельца?

Вот про "каждого" я бы не спешил говорить. Несмотря на весь расписанный "ужОс", вариатор перегревается не у всех. И предположение, что это наступит позже ;), тоже пока не имеют 100%-го подтверждения.
Если Вы не собираетесь гонять на предмаксимальных скоростях, лазить по грязи и устраивать "пятнашки" на дорогах, то вполне возможно, что Вас минует сия печальная участь)).

Евгений72 29.08.2013 11:21

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Егорий Р, Это все сугубо индивидуально. Меня лично в Ауте3 все устраевает. Ремень поменял, а варика мне тыс. на 100 хватит, а дальше проблемы следующего владельца.

Егорий Р 29.08.2013 11:39

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Понятно, у каждого стиль езды разный и требования разные, я не гонщик и перемещаюсь спокойно (ср ск.120кмч), мне нужен просторный, надёжный семейный атомобиль, не цепляющий бордюры порогами и не скребущий днищем в зимней колее во дворах, на котором спокойно можно съехать с трассы и прокатится по леной дороге. Однако и я случается обгоняю на трассе фуры и автобусы, и по этому мне никак нихочется попадать в нехорошие ситуации в самые ответсвенные моменты

Добавлено через 2 минуты
а что же официалы, тоже молчат?

Suet 29.08.2013 11:42

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Цитата:

Сообщение от Егорий Р (Сообщение 1524769)
просторный, надёжный семейный атомобиль

Opel Zafira - очень рекомендую. Дешево и сердито!
Из минусов только отсутствие полного привода и меньший клиренс. По всему остальному только плюсы! Какой я был дурак, что продал ее. :(

mmc_dion 29.08.2013 12:52

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Цитата:

Сообщение от Егорий Р (Сообщение 1524749)
Самое интересное то что, похоже не у всех такая проблема, мой знакомый взял аута 2.4л вариатор год назад (16 000 пробег сейчас) у него не было таких проблем хотя он тоже тихо не ездит и деревня у него за 300 км от дома.

Конечно, не у всех. Большинство ездят и не знают о такой проблеме. Я бы тоже не знал, если бы не читал этот форум.
Но проблема, видимо, есть. Так что вам решать...

Егорий Р 29.08.2013 13:51

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Да уж, жуть какая то. среди однокласников за эти деньги с такими параметрами у аута нет конкурентов. В ветке про перегрев варика на 3 ауте тоже тема мусолится долго, но конкретного решения нет. Машину эту купить хочу, но все больше сомнений. Жаль что не удается победить официалов в этом вопросе.
Я за то что бы подать коллективную, грамотно организованную претензию с доказательствами, но как я понимаю в эту сторону никаких телодвижений не делается кроме писем от отдельных владельцев. Жаль.

Kuzenkakol 29.08.2013 14:02

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Егорий Р, давайте это обсуждать в ветке про перегрев,
Для доказательства надо разобрать проблемный вариатор, экспертизу, сделать лабораторный анализ масла оригинального, влияние продолжительно повышенной температуры на него, доказать что там действительно не рабочая температура, не зная не характеристик масла, не рекомендации производителя по его эксплуатации.Готовы?

Егорий Р 29.08.2013 14:09

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1524884)
Егорий Р, давайте это обсуждать в ветке про перегрев,
Для доказательства надо разобрать проблемный вариатор, экспертизу, сделать лабораторный анализ масла оригинального, влияние продолжительно повышенной температуры на него, доказать что там действительно не рабочая температура, не зная не характеристик масла, не рекомендации производителя по его эксплуатации.Готовы?

Да сложно, согласен одному не осилить, тему закрою сдесь, однако хочу добавить что нас сдесь много и вместе мы сила и по этому готов помогать если потребуется, по мере своих возможностей.
Буду ждать свою ласточку:)


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU