OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   проблемы с имобилайзером (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59687)

romeoluga 02.07.2013 00:45

проблемы с имобилайзером
 
добрый вечер. Являюсь владельцем аутлендера уже 2 года и вот случилась неприятность.
авто брал не новым, в комплекте отдали 2 оригинальных ключа.
примерно через пол года при попытке завести машину стартер прокрутил немного (как будто на севшем аккумуляторе) и отказался заводится. я не долго думая сходил за вторым ключем, и машина тут же завелась.
сколько я не пытался завести первым ключем - безуспешно. (и батарейки менял и второй ключ рядом подносил) приборка загарается, а стартер не крутит. Ну я стал пользоваться вторым ключем. и вот вчера точно такая же история приключилась и со вторым ключем.
подскажите мне выход из этой ситуации. сам живу за 150 км от Спб, везти машину на эвакуаторе достаточно накладно.
и в чем может быть причина умирания ключей.

YesYes 02.07.2013 09:11

Re: проблемы с имобилайзером
 
Добрый день Маша!
А почему вы решили что у вас проблема именно с ключём? а не с сигнализацией например. У вас ведь есть сигнализация на авто?она часом не с автозапуском или например есть метки.


Для начала попробуйте на пару минут скинуть клемму с аккумулятора.

romeoluga 02.07.2013 09:57

Re: проблемы с имобилайзером
 
да сигнализация sharchan 8 БЕЗ автопуска но когда отказал первый ключ со вторым же все работало... а со вторым я ездил весь день и когда заглушил авто, потом он не завелся. и признаки были 1 в 1 как с первым ключем. (немного прокрутил стартер как на севшем аккумуляторе, и больше никаких попыток завестись )

YesYes 02.07.2013 10:29

Цитата:

Сообщение от romeoluga (Сообщение 1491509)
1 сигнализация sharchan
2 немного прокрутил стартер как на севшем аккумуляторе

1 Шерхан - очень плохая сигналка. Замените её, а то велики шансы что ваше авто угонят.
2 Вяло крутило? А с аккумулятором как обстоят дела? Может он действительно не дает напруги?

Я бы проверил напряжение на акумуляторе.
Скинул клемму на пару минут с аккумулятора.
Попробовал завести.
Не завелось бы - не крутит стартер: полез бы отключил сигналку и ее блокировки.


Что до ключей: - внутри каждого чип без которого не завести, наличие которого легко проверить располовинив ключ (чип - цилиндрик возле жала). Если оба цилиндрика\ключа поднести к антене иммобилайзера (замку) - тоже не будет заводится.

romeoluga 02.07.2013 19:53

Re: проблемы с имобилайзером
 
аккум пробовал с рабочей машины переставлять. безрезультатно. оставлял на ночь без аккумулятора. тоже безрезультатно.
разобрал ключ никакого цилиндрика там не увидел. во втором тоже. однако 1 работал а другой нет. пробовал много раз.
при повороте ключа в положение страрт щелкает какое-то реле у левого колена. и гудит бензонасос. стартер не крутит.
пробовал напрямую замкнуть реле стартера. - крутит... не заводит.

AndreyDAR 02.07.2013 23:28

Re: проблемы с имобилайзером
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от romeoluga (Сообщение 1492002)
разобрал ключ никакого цилиндрика там не увидел.

у меня не цилиндр, а типа таблетки (проверял - без нее двиг не заводится, с ней заводится). Причем положение ее строго направленное. Пробовал в руках ее держать у замка зажигания - не видел ее иммоб, т.е. он чувствителен к расположению метки

muchas 02.07.2013 23:42

Re: проблемы с имобилайзером
 
Глюки или попытки завести машину непрописанным в иммобилайзере ключем выглядят именно так: короткий поворот (даже не проворот) стартера и все, тишина, полная иллюзия севшего аккумулятора.

romeoluga, где у Вас стоит машина? В надежном месте? Вы уверены, что её уже которую ночь не пытаются угнать? (тьфу*3)

romeoluga 03.07.2013 00:58

Re: проблемы с имобилайзером
 
блин. у меня реально нет этой метки ни в одном из ключей. однако с одним работало а с другим нет. как так-то?
разобрал панели за рулем думал может там где обманка приклеена нет ничего.
вот с одним диагностом договорился, он сказал привезти замок с блоком имобилайзера и ооба ключа. не знаю я что он собрался с ними делать. (на едине со своими ключами его оставлять не собираюсь)

muchas 03.07.2013 01:02

Re: проблемы с имобилайзером
 
Сфоткайте ключ

SergiysXL 03.07.2013 02:09

Re: проблемы с имобилайзером
 
А не пробовали сигналку поставить в режим VALET?
Любая сигналка будет плохой, если ее криво поставить. Самая качественная - штатная, а русский "Ваня" любит абы как сделать, лишь бы бабки срубить. Столько уже нашего брата из-за этих сигналок проблем выхватило.

romeoluga 03.07.2013 07:32

Re: проблемы с имобилайзером
 
https://out-club.ru/board/attachment...g7jfvctafy.jpg

AndreyDAR 03.07.2013 08:44

Re: проблемы с имобилайзером
 
romeoluga, случаем нет сына с шаловливыми ручками, который тайком разбирает ради интереса папины ключи от машины и берет себе "замечательные маленькие штучки"?

YesYes 03.07.2013 08:51

Цитата:

Сообщение от romeoluga (Сообщение 1492192)
блин. у меня реально нет этой метки ни в одном из ключей

Действительно на фотках не видно. Может посеял когда
Цитата:

Сообщение от romeoluga (Сообщение 1491413)
и батарейки менял

?

Смотри. Действительно тебе могут помочь кто владеет данной темой.
Например можно докупить чипы и прописать их в блок по-новой.
Чипами торговал Kevin-xl и он же может их прописать. Еще может помочъ Ёжик Пых

Выбирай и созванивайся.

PS еще вариант: чипы и блок с разборки.

muchas 03.07.2013 09:53

Re: проблемы с имобилайзером
 
Где чипы то и вправду? Испарились чтоли :)

А автозапуском машина не оборудована, случайно?

romeoluga 04.07.2013 22:39

Re: проблемы с имобилайзером
 
вобщем этот электрик сказал что иммо на этой машине отключить невозможно, однако чипов действительно нет.
тогда как она заводилась?
он сказал, что это попытка украсть авто, я вышел из машины, убрал ключ в карман, и через минуту сел обратно. (за 1 минуту нереально вытащить из ключа чип.) а второй ключ лежал дома.
он прописал в блок иммобилайзера 2 новых чипа и установил их мне в ключи.
отдал ему 4500 тр
проблему это не решило. прям фантастика какая-то
завтра к электрику на снятие шархана.


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU