OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Ошибки при запуске Mitsubishi Outlander III (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=101688)

sabotuk 11.02.2021 05:46

Ошибки при запуске Mitsubishi Outlander III
 
Добрый день, :help: подскажите пожалуйста по проблеме запуска в мороз. Проблема возникает когда постоит машина долго или когда -27 градусов и ниже. Выдает ошибки загорается желтый чек и больше 40 км в час не хочет ехать хотя обороты поднимает. Я так понимаю вариатор переходит в безопасный режим. Повторный запуск выдает желтый чек но машина едет нормально. Пока добираюсь до дилера чек пропадает и ошибок нигде нет. Проблема запуска на видео Спасибо.

МиНиН 11.02.2021 10:24

Re: Ошибки при запуске Mitsubishi Outlander III
 
@sabotuk, проверьте напряжение на АКБ перед запуском холодного двигателя и на заведённом. Также нужно считать код ошибки.

sabotuk 11.02.2021 10:38

Re: Ошибки при запуске Mitsubishi Outlander III
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2976208)
@sabotuk, проверьте напряжение на АКБ перед запуском холодного двигателя и на заведённом. Также нужно считать код ошибки.

Дилер на ТО советовали зарядить аккумулятор, говорил низкий ток пуска. (да думаю об этой причине) в Ноябре еще. В том то и дело что ошибки не сохраняются в памяти.

Shofer 11.02.2021 10:47

Re: Ошибки при запуске Mitsubishi Outlander III
 
оставьте машину дилеру на ночь, утром пусть всё проверяют - и АБ и считывают ошибки... или приехать к ним утром, а вечером , при таких морозах за пару часов вымерзнет, как всю ночь стояла, искать неисправность.... гадать можно долго...

sabotuk 18.02.2021 09:14

Re: Ошибки при запуске Mitsubishi Outlander III
 
Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 2976213)
оставьте машину дилеру на ночь, утром пусть всё проверяют - и АБ и считывают ошибки... или приехать к ним утром, а вечером , при таких морозах за пару часов вымерзнет, как всю ночь стояла, искать неисправность.... гадать можно долго...

Спасибо, делали что то но ничего не нашли, посоветовали автоодеяло.

Shofer 18.02.2021 09:37

Re: Ошибки при запуске Mitsubishi Outlander III
 
может конденсат замёрз в катализаторе ... как вариант...особенно , если поездки короткие, а морозы крепкие ... тёплый гараж, морду задрать и газануть..обычно вместе с сажей конденсат выплёскивается...

chundga 18.02.2021 09:47

Re: Ошибки при запуске Mitsubishi Outlander III
 
Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 2978463)
может конденсат замёрз в катализаторе ...

Конденсат замерзает в глушителе. Если б перемерзло в выхлопной системе, то он бы не завёл ДВС, а человек пишет, что переходит в аварийный режим.

Shofer 18.02.2021 10:41

Re: Ошибки при запуске Mitsubishi Outlander III
 
это когда напрочь перемерзает в глушаке, когда некуда деваться выхлопным газам....
а тут на лицо "сопли"..где то что то не много не того...из-за этого вылезает ошибка.."сопли" официалам искать не интересно, особенно если потом найдут такую мирезную, которую по нормочасам должны были найти за 15 минут, а проискали пол дня...тут дотошный дядя из гаража нужен, но с приборами и безлимитом времени... перемерзание выхлопной системы - как вариант, который не требует особых инструментов в проверке...

filin1907 20.02.2021 18:45

Re: Ошибки при запуске Mitsubishi Outlander III
 
оч.похоже на просадку АКБ в момент пуска. стоит попробовать подзарядить, поменять,подкинуть другой АКБ или бустер.

gsn76.08 06.03.2021 05:33

Re: Ошибки при запуске Mitsubishi Outlander III
 
Приветствую всех.Аналогичная проблема вылезла.В сильный мороз,после запуска,вылезает чек,потом пропадает.Решал проблему,прогревами перед сном,ночью.Думаю то же,что просадка напряжения в аккумуляторе.

leg_mgn 06.03.2021 10:20

Re: Ошибки при запуске Mitsubishi Outlander III
 
Тоже проявилось сегодня первый раз. На улице было -20 (бывало и холоднее).
Завелся с автозапуска, погрел 3 мин, заглушил, завел опять, проехал минут 10, заглушил. Через 10 минут заводить - и повылазили все эти ошибки, что все неисправно... заглушил, опять завел и стало нормально, но чек еще горел весь день, на следующий день только пропал.
Думаю что не акумыч, т.к. это был не первый запуск после ночи.

gsn76.08 12.03.2021 05:59

Re: Ошибки при запуске Mitsubishi Outlander III
 
Цитата:

Сообщение от leg_mgn (Сообщение 2983179)
Тоже проявилось сегодня первый раз. На улице было -20 (бывало и холоднее).
Завелся с автозапуска, погрел 3 мин, заглушил, завел опять, проехал минут 10, заглушил. Через 10 минут заводить - и повылазили все эти ошибки, что все неисправно... заглушил, опять завел и стало нормально, но чек еще горел весь день, на следующий день только пропал.
Думаю что не акумыч, т.к. это был не первый запуск после ночи.

Опять то же при -20,всё один в один:куча ошибок,потом т.ко чек остался гореть на пол дня эксплуатации.Вчера то же был мороз,попробовал завести с ключа,а не с брелка,ошибок не было.Подозрение есть,что автозапуск,как то влияет на это.Первый аут 15г. был без автозапуска,за 5лет и 106т.км,я никогда не видел чека:)Этот аут 19г.,в морозы,чек постоянно!У кого вылез чек в морозы,попробуйте с ключа заводить,а то мне уже не проверить,морозы у нас спали.

leg_mgn 12.03.2021 11:31

Re: Ошибки при запуске Mitsubishi Outlander III
 
Цитата:

Сообщение от gsn76.08 (Сообщение 2984550)
Опять то же при -20,всё один в один:куча ошибок,потом т.ко чек остался гореть на пол дня эксплуатации.Вчера то же был мороз,попробовал завести с ключа,а не с брелка,ошибок не было.Подозрение есть,что автозапуск,как то влияет на это.Первый аут 15г. был без автозапуска,за 5лет и 106т.км,я никогда не видел чека:)Этот аут 19г.,в морозы,чек постоянно!У кого вылез чек в морозы,попробуйте с ключа заводить,а то мне уже не проверить,морозы у нас спали.

У вас запуск с сигналки через модуль запуска от сигнализации? У меня изменили кодинг, разрешили запуск через ГУ. Т.о. сигналка дает команду ГУ МИЦУ на запуск и уже сама машина своими штатной системой заводит авто. Просто для России это функцию по умолчанию выключают. К тому же при установке сигналки не режется штатная проводка и не встраивается силовой модуль для запуска двигателя.

sabotuk 29.03.2021 08:58

Re: Ошибки при запуске Mitsubishi Outlander III
 
С ключа и заводил


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU