OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD Evo RS на заднюю ось (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13181)

iPetroffich 15.12.2008 17:46

Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD Evo RS на заднюю ось
 
Пришла мне недавно блока с РСа (на всех эво с 1го по 10 одинаковые), вот вчера воткнул, встанет так же и на Outlander. Так что скажу тем кто утверждал, что в стоке стоит лсд - ЕГО ТАМ НЕТ!!! Ставил с корефаном неспеша, вдумчиво, ушло 4,5 часа. Трудностей при снятии и установке замечено не было. Регулировку не производил, воткнул с теми шайбами которые стояли, только болты затягивал с правильным моментом и часть садил на резьбовой клей. Шайбы регулировочные под номером 26 на последнем рисунке, лучше не менять местами.
Залито в редуктор MITSUBISHI DIA QUEEN LSD GEAR OIL SAE 90 GL-5 (идет только в 4 литровых канистрах, для заливки нужно 550мл)
Разгонялся до 130, редуктор не гудит. Первые впечетления от езды с блокой, старт по скользкому более уверенный, но если сорвал в букс то тут проявляется заднеприводность с хорошим и понятным управлением авто.
Номер детали: MR166619
Цена за нью в раше конечно впечатляет, от 50 килорупей и в космос.

Мануал на блокировку RalliArt http://www.ralliart.com/GRN/instruct...RA166619K1.pdf

MonK 15.12.2008 18:19

Ответ: LSD Evo RS
 
ну что мужчина вам можно памятник поставить

Бэрик 15.12.2008 19:13

Ответ: LSD Evo RS
 
Цитата:

Сообщение от MonK (Сообщение 289737)
ну что мужчина вам можно памятник поставить

+1 не каждый полезет в исправный редуктор.iPetroffich решился-молодец!Перед тем как разбирать как-то проверял наличие LSD?

Oper 15.12.2008 20:01

Ответ: LSD Evo RS
 
Цитата:

Сообщение от Бэрик (Сообщение 289804)
+1 не каждый полезет в исправный редуктор.iPetroffich решился-молодец!Перед тем как разбирать как-то проверял наличие LSD?

На форике было легко проверить, на подьемнике крутишь колесо, а второе крутится в ту же сторону, один раз даже бутылку водки выиграл...

Bambin0 15.12.2008 20:48

Ответ: LSD Evo RS
 
Цитата:

Сообщение от iPetroffich (Сообщение 289669)
Так что скажу тем кто утверждал, что в стоке стоит лсд - ЕГО ТАМ НЕТ!!!

Чтож вы промолчали об этом в моей соседней теме;)

Думаю многи так думают из-за вот этого :) http://catalog.********/mitsubishi/airtrek/7990/ в самом конце
Но судя по мануалам и жидкостям, которые рекомендовано заливать, я в этом всегда сомнивался

Bambin0 добавил 15.12.2008 в 20:51
З.Ы. Тоже хочу себе такой гараж :)

iPetroffich 16.12.2008 07:48

Ответ: LSD Evo RS
 
Цитата:

Сообщение от Бэрик (Сообщение 289804)
Перед тем как разбирать как-то проверял наличие LSD?

Проверял на подъемнике еще при покупке авто, колеса вращаются в разные стороны и как сказал Bambino, по рекомендованным маслам сразу понятно что лсд там нет.

Бэрик 16.12.2008 08:13

Ответ: LSD Evo RS
 
Цитата:

Сообщение от iPetroffich (Сообщение 290024)
Проверял на подъемнике еще при покупке авто, колеса вращаются в разные стороны и как сказал Bambino, по рекомендованным маслам сразу понятно что лсд там нет.

Жаль конечно.Интересно в турбо ауте есть в стоке?По каталогам есть.Так и на аиртрек по каталогу есть http://catalog.********/mitsubishi/airtrek/7990/ .Надо на дроме написать чтоб исправили:)

inspectorM 16.12.2008 09:10

Ответ: LSD Evo RS
 
Цитата:

Сообщение от iPetroffich (Сообщение 290024)
Проверял на подъемнике еще при покупке авто, колеса вращаются в разные стороны и как сказал Bambino, по рекомендованным маслам сразу понятно что лсд там нет.

Надо будет проверить:good:
iPetroffich- респект!

BEN IZ CHICAGO 17.12.2008 10:49

Ответ: LSD Evo RS
 
молодец! я надеюсь масло в редуктор соответствующее залили?

iPetroffich 17.12.2008 18:14

Ответ: LSD Evo RS
 
несомневайся;)

inspectorM 22.12.2008 08:32

Ответ: LSD Evo RS
 
Да, а в каталоге указано LSD но его нет:(

vpall 11.01.2009 12:19

Ответ: LSD Evo RS
 
Отличная рабта! Молодца!! :good:
Во сколько обошелся lsd?
Как с маневренностью аира? Стала лучше/хуже?
Реально блок не работает при вывешивании одного колеса?

iPetroffich 12.01.2009 22:26

Ответ: LSD Evo RS
 
Спасибо всем!
Проездил можно сказать месяц. У трека больше проявляются заднеприводные повадки. С блокой довольно таки весело ездить, почти всегда езда боком - кайф, авто в поворотах доварачиваешь притопив на гашетку. Правда есть один нехороший момент для не опытных водителей, кто ездил на сильных заднеприводных машинах с отключенным трекшеном поймет. Например ситуация обгон с гашеткой в пол, и если сорвал жопу в букс, трека начинает ставить сразу боком, и здесь уже все зависит от умения и чувства авто. Приснаровившись и поняв как трек едет - получаешь удовольствие от управления.
Обошелся мне лсд в 6300рупей, взят на яхе, снят с эво8рс, безпробеговый.

vpall 12.01.2009 23:00

Ответ: LSD Evo RS
 
Цитата:

Сообщение от iPetroffich (Сообщение 304217)
Обошелся мне лсд в 6300рупей, взят на яхе, снят с эво8рс, безпробеговый.

спасиб! Давно подумываю о подобной штуке :) Особенно после того, как повис на пузе на сугробе и еле с него спрыгнул (вокруг ни души не было...и такое случается).

А явление езды боком при пережатой тапке хорошо заметно на заднеприводных машинках (даже не сильно мощных), построенных для дрифта, на которых в целях экономии американских президентов просто заваривают шестеренки в диффе (большой минус - сильно снижается маневренность).

з.ы. хотелось бы посмотреть, как трек буксует, когда едет с приличной скоростью :good: наверное эффектно выглядит :)

Противник Тойот 13.01.2009 08:22

Ответ: LSD Evo RS
 
Цитата:

Сообщение от vpall (Сообщение 304233)

А явление езды боком при пережатой тапке хорошо заметно на заднеприводных машинках (даже не сильно мощных), построенных для дрифта, на которых в целях экономии американских президентов просто заваривают шестеренки в диффе (большой минус - сильно снижается маневренность).

:) поверь, на моем Турере Ви с Торсеном в заднем редукторе (самый мягкий тип блокировки, без заварки дифа ) тоже весело даже летом.

dr_dick 13.01.2009 11:14

Ответ: LSD Evo RS
 
Цитата:

Сообщение от iPetroffich (Сообщение 304217)
Спасибо всем!
Например ситуация обгон с гашеткой в пол, и если сорвал жопу в букс, трека начинает ставить сразу боком.

Давно хотел написать, но у меня зимой так регулярно (газ в пол-жопу сносит), и в поворотах часто боком езжу... Это нормально? Летом еще не ездил на трэке... :blush:

iPetroffich 13.01.2009 11:52

Ответ: LSD Evo RS
 
Цитата:

Сообщение от dr_dick (Сообщение 304419)
Давно хотел написать, но у меня зимой так регулярно (газ в пол-жопу сносит), и в поворотах часто боком езжу... Это нормально? Летом еще не ездил на трэке... :blush:

Это нормально, у трека момент больше на зад передается, а с лсд жопу закидывает просто сильнее

alex-silvestr 13.01.2009 14:19

Ответ: LSD Evo RS
 
тоже заметил такую особенность... привык к переднеприводной хонде в поворотах газа добавлять чтоб морда вытягивала... а тут... тут блин пару раз юзом вкручивался, пугал окружающих сам того не желая :))) щас вроде привык.

Бэрик 13.01.2009 15:08

Ответ: LSD Evo RS
 
Я в поворотах до экстрима стараюсь не доводить,а на прямой при ускорении на грани пробуксовки и даже с пробуксовкой зад особо-то не забрасывает,просто пустеет руль и машина перестаёт на него реагировать.Прёт прямо как танк.

logan5555 14.01.2009 00:17

Ответ: LSD Evo RS
 
Петрович - ты монстр, реально отбираешь хлеб у каких -нить долбо...., которые или почти они мою машину не раз пытались ремонтировать............ Щас просто посылаю из нах.. , но вообще я бы просто купил новую деталь , а ты ... - так умнее и интерестнее... ЗАВИСТЬ .. белААЯ!!!

ILLyn 23.08.2009 12:05

Re: LSD Evo RS
 
на счет проходимости: я думаю LSD нифига не поможет при диагональном вывешивании, у него же не полная блокировка, а только частичная.

sosedrvr 24.08.2009 11:30

Re: LSD Evo RS
 
и всё же будет лучше, чем без неё ;)
а вообще, блока что в эвик, что в трек ставится в последнюю очередь, для повышения проходимости авто :)

alexnif 24.08.2009 14:43

Re: LSD Evo RS
 
Цитата:

Сообщение от sosedrvr (Сообщение 482805)
и всё же будет лучше, чем без неё ;)
а вообще, блока что в эвик, что в трек ставится в последнюю очередь, для повышения проходимости авто :)

я думал что LSD ставится для других целей и как то говорить про проходимость эвика не совсем понятно, или просто я непонял юмора? :)

velikan 24.08.2009 16:02

Re: LSD Evo RS
 
Так сосед и говорит, что в последнюю очередь для проходимости. Понятное дело, что в эвик его не для OFFROAD выездов ставят

J.M. 10.09.2009 16:54

Re: LSD Evo RS
 
У этой блоки номерка отдельного как я понимаю нет? чёт капс кажет редуктор в сборе плюс всякая мелочёвка...

хочу попытаться найти её у нас или заказать малой кровью...

Бэрик 09.12.2009 18:29

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
Всем привет!Сегодня провели небольшой эксперемент:поставили Аиртрек так,чтобы 2 колеса были на раскатанном льду(дети постарались лужу раскатали очень хорошо),а 2 других колеса на асфальте,под те что на асфальте для сложности подложили по кирпичу.Резина не просто летняя,а к тому же сильно изношенная
к сожалению, изображение утрачено
Через кирпичи переезжает на удивление уверенно:
http://www.youtube.com/watch?v=x4Ink1sLpvw
http://www.youtube.com/watch?v=5xtn6yv_oP8
http://www.youtube.com/watch?v=Gb81QcMCii0
Может показаться,что ничего удивительного,что так и должно быть,Для чистоты эксперемента взяли Ниву,у которой такое же распределение момента 50
\50.Резина у него была всесезонка практически новая.
https://out-club.ru/board/attachment...fwafy9tgzw.jpg
Вот его попытка
http://www.youtube.com/watch?v=jcVQNeoGwI4
Второй раз с заблокированным центром,при этом машину частично развернуло и припятствием у него был только кирпич под передним колесом.Возможно всё-таки есть LSD?Конкретно в моей машине,возможно её поставил японец за доплату как опцию?Или у кого-то есть ещё какие-то мнения?

iPetroffich 09.12.2009 19:55

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
вывеси полностью одну сторону и покрути заднее колесо, если есть в жопе блокировка то руками не сможешь провернуть колесо.

Бэрик 09.12.2009 20:10

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
Цитата:

Сообщение от iPetroffich (Сообщение 581861)
вывеси полностью одну сторону и покрути заднее колесо, если есть в жопе блокировка то руками не сможешь провернуть колесо.

А ведь прямо после этого поехали менять резину на зимнюю и одна сторона как раз была вывешена:)

iPetroffich 09.12.2009 20:19

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
дак колесо крутил руками, при этом ножник снят был?

Бэрик 09.12.2009 21:18

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
Не крутил,просто мысль такая не посетила.Но когда ты такую идею предложил я про ножник вспомнил.Если я бы захотел крутнуть колесо без ножника,то шиномонтажники могли бы быть против.Зачем им эксперементы?с возможностью завалить машину?Ради интереса сам поддомкрачу и крутну-сниму и выложу:)

Personal Jesus 09.12.2009 21:43

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
ну что могу сказать, нужно эво было брать)))))

Бэрик 09.12.2009 22:27

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
когда брал знал что лсд там нет , а вот сейчас какие то предпосылки=)

trek696 09.12.2009 23:10

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
Вот диф который стоял в стоке
[IMG]к сожалению, изображение утрачено[/IMG]
[IMG]https://out-club.ru/board/attachment...uatwmzvzkr.jpg[/IMG]
Судя по видео думаю у тебя стоит такой-же, т.к. видно что колеса которые на льду сильно буксуют в отличии от тех что на асфальте. Блока почти исключает возможность букса одного из колес на одной оси. Её функционал как раз в том и состоит - предотвратить проскальзывание одного колеса, то есть заблокировать ось.
Петрович писал что с блокой авто больше похож на заднеприводной чем на вэдовый авто. Полностью согласен. При одних и тех же условиях прохождения поворота на высокой скорости в стоке трек сползал равномерно четырьмя колесами от центра к краю, с блокой попа уходит в юз и хочет обогнать морду. Прикольно:) типа дрифт:)

ILLyn 10.12.2009 09:21

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
Мне наоборот нравится как трек себя ведет в скольжении, очень прогнозируемо!
Не хочется чтобы попа морду обгоняла...
Игорь, ты все таки CUSCO что ли поставил дифф? (судя по кулёчку :) )

trek696 10.12.2009 09:58

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 582168)
Мне наоборот нравится как трек себя ведет в скольжении, очень прогнозируемо!
Не хочется чтобы попа морду обгоняла...
Игорь, ты все таки CUSCO что ли поставил дифф? (судя по кулёчку :) )

Нет. Это только кулечек модный:). Стоит именно та блока что ты мне купил:).

Бэрик 10.12.2009 15:59

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
Поддомкратил одну сторону,крутнул задние колёса руками-к сожалению никакого нарастания усилия нет:заднее колесо второе подключаться и не думает,по крайней мере при такой угловой скорости.Завести машину и попробывать крутнуть колёса мотором я побоялся-машина стояла в гараже и не дай бог вперёд ещё прыгнула бы:),а вот перед начинает крутиться одновременно с задом,хотя центр блокируется вискомуфтой,которая как говорят медленно действующая.
Получается,что через кирпичи я переезжал исключительно за счёт сцепления лысой летней резины с гольным льдом:(.Удивительно,что Ниве с её более свежей всесезонной резиной этого усилия не хватало.
Или может быть стоит какой-то мягкий самоблок,который срабатывает при больших оборотах?

iPetroffich 10.12.2009 16:31

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
да ничего там нету. только виска в трансфере

Lex9 17.01.2010 23:03

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
Доброго времени суток.
Ну что, теперь я буду пробовать, на Аут , LDS поставить позавчера на япане купил.

Richar 18.01.2010 00:36

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
Цитата:

Сообщение от Lex9 (Сообщение 608745)
Доброго времени суток.
Ну что, теперь я буду пробовать, на Аут , LDS поставить позавчера на япане купил.

Выложи отчет, как поставишь. Где и почем взял?

Lex9 20.01.2010 17:07

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
купил на injapan.ru цена с доставкой 6254 рубля.
Придет недели через 2-3, ставить буду не сам.
Отдам машину в сервис , ну а потом напишу.


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU