OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Замена катализаторов на пламягасители (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3712)

Dimmy77 15.12.2009 01:39

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Ну подскажи какой электроблочек влепить вместо второй лямбды чтоб мозги не трогать момент на низах поднять? Говорят можно программно вторую лямбду отключить но результаты не ясны (дожиг смеси, расход горючки и т.д.)

belail 15.12.2009 09:26

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от Dimmy77 (Сообщение 586129)
Ну подскажи какой электроблочек влепить вместо второй лямбды чтоб мозги не трогать момент на низах поднять? Говорят можно программно вторую лямбду отключить но результаты не ясны (дожиг смеси, расход горючки и т.д.)

да кто же ее знает??? хаедь в любой сервис по глушакам там все скажут и пошлют куда что бы электронную поставили и перепрограммировали! вторая лямда не несет в себе смысла

MaxPols 24.12.2009 05:07

Re: Сгорел катализатор
 
Привет еверибоди! У меня американец хочу убрать катализатор потому как ему пипец, заказал вот такую себе штуку! http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1128 надеюсь поможет избавиться от лишних проблем. Сейчас в отьезде уже скорее хочу добраться до дома чтобы установить этот девайс.

MaxPols 24.12.2009 05:08

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Привет еверибоди! У меня американец хочу убрать катализатор потому как ему пипец, заказал вот такую себе штуку! http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1128 надеюсь поможет избавиться от лишних проблем. Сейчас в отьезде уже скорее хочу добраться до дома чтобы установить этот девайс.

uta 24.12.2009 17:10

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от MaxPols (Сообщение 594882)
Привет еверибоди! У меня американец хочу убрать катализатор потому как ему пипец, заказал вот такую себе штуку! http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1128 надеюсь поможет избавиться от лишних проблем. Сейчас в отьезде уже скорее хочу добраться до дома чтобы установить этот девайс.

как поставишь не забудь отписать какой результат. мне очень интересно стоит ли их брать или нет.

belail 24.12.2009 17:27

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
я чего то не понимаю.... что вы себе приключения ищете???? есть готовое решение в три раза дешевле, которое работает!!!

uta 24.12.2009 21:02

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от belail (Сообщение 595563)
я чего то не понимаю.... что вы себе приключения ищете???? есть готовое решение в три раза дешевле, которое работает!!!

Ну где каты вырезать ты мне рассказал. А что с обманками? Поделись мил человек)

belail 24.12.2009 21:50

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от uta (Сообщение 595722)
Ну где каты вырезать ты мне рассказал. А что с обманками? Поделись мил человек)

там же!!!:) едь спокойно каты вырежут, поговори на счет обманки! все зделают если нет, то купи механическую в бошь сервие там тебе ее и поставят, хочешь поехали вместе еще и скидку сделают:friends:

Dimmy77 25.12.2009 02:53

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Есть мнения что вторая лямбда дает сигнал мозгу только об исправности или неисправности ката, т.е или работает или нет. Думается что это не так и синусоида на выходе лямбды влияет на смесеобразование... В таком случае правельнее будет поставить электронный блок, который будет отправлять процессору "правельную" синусоиду

MaxPols 25.12.2009 06:41

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Поставлю отпишусь конечно тем более что прибор у меня есть на котором можно глянуть осцилограммы, формы так же их известны. Жена уже на почте получила руки так и чешуться воткнуть скорее. А насчет смесиоброзования я думаю хоть коственное но отношение он имеет, да еще и читал где-то что он какие-то корректировки вносит в смесе оброзование пусть и не значительные но вносит, да и еще так как когда не исправень кат. то выскакивает желтый глаз, запоминаеться ошибка а когда горит чек инджин блок управления переводит работу двигателя в аварийный режим тоесть все подачи осуществляються по усредненке. Соотвественно по расходу вы разницы что в городе что на трассе вы не почувствуете, да кстати если не загораеться глаз это не значит что все впорядке, некоторые недобросовестные продавцы эту ламу ампутируют чтобы продать машину так у меня было на ниссане, хорошо что обладаю прибором для проверки электронных систем автомобиля это и спасло. Но сперва я конечно лохонулся купил а потом проверил. Когда брал аута уже приехал с девайсом подключился в диагностический разъем и проверил авто, но со временем на нашем топливе случилось страшное. Кто-то может сказать а может лямбда так я купил девайс поставлю и забуду и про лямбду и про кат. Да кстати кому интересен девайс для проверки автомобиля могут посмотреть здесь уже юзаю 3 года!!! http://check-engine.ru/

---------- Добавлено в 05:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:55 ----------

Да кстати народ кто-нибудь может подсказать а на кой пламягаситель ставить надо???:blush: Лишнее сопротивление проходу выхлопных газов!?!!?!?!?

belail 25.12.2009 09:24

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от Dimmy77 (Сообщение 595880)
Есть мнения что вторая лямбда дает сигнал мозгу только об исправности или неисправности ката, т.е или работает или нет. Думается что это не так и синусоида на выходе лямбды влияет на смесеобразование... В таком случае правельнее будет поставить электронный блок, который будет отправлять процессору "правельную" синусоиду

это не так!!!

---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:23 ----------

Цитата:

Сообщение от MaxPols (Сообщение 595898)

Да кстати народ кто-нибудь может подсказать а на кой пламягаситель ставить надо???:blush: Лишнее сопротивление проходу выхлопных газов!?!!?!?!?

что бы трубы не прогорели с резонатором

uta 25.12.2009 17:35

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от belail (Сообщение 595756)
там же!!!:) едь спокойно каты вырежут, поговори на счет обманки! все зделают если нет, то купи механическую в бошь сервие там тебе ее и поставят, хочешь поехали вместе еще и скидку сделают:friends:

был я там недавно. каты удалили успешно поставили мои проставки но мастер кажется( Сергей ) говорит что проставки мало эффективны. но пока все в норме.
А как твой ТУРБО поживает?

belail 25.12.2009 17:38

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от uta (Сообщение 596555)
был я там недавно. каты удалили успешно поставили мои проставки но мастер кажется( Сергей ) говорит что проставки мало эффективны. но пока все в норме

у тебя сейчас все в норме??? вот и успокойся!!!! у меня за 20000 ни чего не случилось все в норме! что ты себе голову забиваешь разными глупостями, на работу двигателя он все равно не влияет!!!!

uta 25.12.2009 17:51

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
дашь покататься?

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:46 ----------

Цитата:

Сообщение от belail (Сообщение 596559)
у тебя сейчас все в норме??? вот и успокойся!!!! у меня за 20000 ни чего не случилось все в норме! что ты себе голову забиваешь разными глупостями, на работу двигателя он все равно не влияет!!!!

да я так вдруг что. 2 дня пока прошло вот и сомнения пока не покидают. надеюсь всё будет ок.

леха е 25.12.2009 23:03

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
привет, на днях, после поездки на перефирию, и зыправки там "качественным топливом" ,загорелся чек. продиагностировав в галфе на дубровке, сказали что накрылся передний катализатор, и там рассыпалась сетка., но поменять отказались, сославшись на то что якобы сета рассыпалась от удара. после этого я поехал на разбор, и приобрел кат.5т. завтра установлю. у меня вопрос, правомерен ли отказ галфа поменять мне кат.? или нет, и подлежит ли кат. замене по гарантии, если да, то на каком пробеге. на данный момент 86400.


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU