OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Замена катализаторов на пламягасители (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3712)

CARMageddon 16.02.2010 10:57

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Спасибо за совет!

ПЫХ 19.02.2010 19:36

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Вот и у меня, при пробеге 90 тык, передние катализаторы умерли. Приехал в знакомый сервис, озвучили примерно 6 рублей за потрошение старых катов и установку переходников для лямбд, чтобы в электрику не вмешиваццо. Посмотрим...

konstantin771 01.03.2010 16:02

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от ПЫХ (Сообщение 644299)
Вот и у меня, при пробеге 90 тык, передние катализаторы умерли. Приехал в знакомый сервис, озвучили примерно 6 рублей за потрошение старых катов и установку переходников для лямбд, чтобы в электрику не вмешиваццо. Посмотрим...

Переходники расход поднимут.

Slayer 01.03.2010 16:58

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от ПЫХ (Сообщение 644299)
Вот и у меня, при пробеге 90 тык, передние катализаторы умерли. Приехал в знакомый сервис, озвучили примерно 6 рублей за потрошение старых катов и установку переходников для лямбд, чтобы в электрику не вмешиваццо. Посмотрим...

У меня примерно также делали, 2К за потрашение каждой банки и 1К обманки.

Куаныш 31.03.2010 20:32

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
у меня америкос один датчик в кате, просто срезать внутренности не тогая датчик, что будет, нет желания обманку переходники там всякие стаить?

Сергей79 31.03.2010 20:35

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от Куаныш (Сообщение 686448)
у меня америкос один датчик в кате, просто срезать внутренности не тогая датчик, что будет, нет желания обманку переходники там всякие стаить?

х..р..ня будет, надо пламягасители ставить и обманку

Куаныш 31.03.2010 20:39

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от Сергей79 (Сообщение 686451)
х..р..ня будет, надо пламягасители ставить и обманку

что за пламя гаситель, перегородку чтоли,
а если датчик вынуть в среду или закоротить?

Сергей79 01.04.2010 12:33

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
[QUOTE=Куаныш;686455]что за пламя гаситель, перегородку чтоли,
а если датчик вынуть в среду или закоротить?[/QUOTEла
Читай тему с начала, я не знаю , что это такое. Так как сам не сталкивался.

Slayer 01.04.2010 15:00

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Не совсем перегородка, она сгорит быстро, туда что то другое пихают.
А что коротить то? У тебя данные идут с двух датчиков до и после, и делаются выводы. Обманка будет выдавать нечто усредненное значение, чтобы комп не сходил с ума.

Xelena 06.04.2010 07:25

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
катализатор, катализатор.... сама маялась-вышибать или б/ушный ставить, т.к. чек горел не переставая, сканер блажил про уставший катализатор, кислородники (2 штуки-до ката и после) были благополучно поменяны на дубли бошовские и ошибку не выдавали. Собрала деньги, поехала-таки выбивать к чертям собачим катализатор а... он в порядке!!!! соты не забиты, прогаров нет, а чек, дрянь такая, горел из-за второй лямбды, которая после ката. Поставили её на эл.эмулятор, теперь в комп идёт нормальный сигнал, чек (тьфу-тьфу) заткнулся, расход 9-11, а был 18!!!! родной катализатор, сказали, ещё тыщ 30 точно пройдёт!!!! Цена вопроса -1,5 т.р. обманка+800 р. диагностика ката (как оказалось, в пустую). А ведь выбила бы! Так что, коллеги, смотрите второй кислородник на америкозных аутах!

Dimasic 08.04.2010 14:28

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от Xelena (Сообщение 691889)
катализатор, катализатор.... сама маялась-вышибать или б/ушный ставить, т.к. чек горел не переставая, сканер блажил про уставший катализатор, кислородники (2 штуки-до ката и после) были благополучно поменяны на дубли бошовские и ошибку не выдавали. Собрала деньги, поехала-таки выбивать к чертям собачим катализатор а... он в порядке!!!! соты не забиты, прогаров нет, а чек, дрянь такая, горел из-за второй лямбды, которая после ката. Поставили её на эл.эмулятор, теперь в комп идёт нормальный сигнал, чек (тьфу-тьфу) заткнулся, расход 9-11, а был 18!!!! родной катализатор, сказали, ещё тыщ 30 точно пройдёт!!!! Цена вопроса -1,5 т.р. обманка+800 р. диагностика ката (как оказалось, в пустую). А ведь выбила бы! Так что, коллеги, смотрите второй кислородник на америкозных аутах!

Учитесь, парни!!! И деньги сохранила, и машину починила, а про экологию - вообще молчу.:good::give_rose:
В выходные начинаю операцию по демонтажу катов и установки обманок, и то "чек" начинает злить!

Сергей79 08.04.2010 21:12

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от Xelena (Сообщение 691889)
катализатор, катализатор.... сама маялась-вышибать или б/ушный ставить, т.к. чек горел не переставая, сканер блажил про уставший катализатор, кислородники (2 штуки-до ката и после) были благополучно поменяны на дубли бошовские и ошибку не выдавали. Собрала деньги, поехала-таки выбивать к чертям собачим катализатор а... он в порядке!!!! соты не забиты, прогаров нет, а чек, дрянь такая, горел из-за второй лямбды, которая после ката. Поставили её на эл.эмулятор, теперь в комп идёт нормальный сигнал, чек (тьфу-тьфу) заткнулся, расход 9-11, а был 18!!!! родной катализатор, сказали, ещё тыщ 30 точно пройдёт!!!! Цена вопроса -1,5 т.р. обманка+800 р. диагностика ката (как оказалось, в пустую). А ведь выбила бы! Так что, коллеги, смотрите второй кислородник на америкозных аутах!

Я на своем амер. ауте в течении года поменял уж вторую лямбду, первый раз поставили в митцу сервисе NJK, год не отходил, ща купил сам Bosch, посмотрю скока отходит.

Александр-1 14.04.2010 11:21

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Европеец. Нет ни одного катализатора, все пламягасители, стояли уже когда покупал. Спустя неделю загорелся чек, слегка повысился расход топлива, сканировали, показало что две ошибки, не помню какие, в общем вердикт что надо поставить две обманки, заехал в "мек" поставили..каждая по 800руб примерно, стало все ок, расход норма.

MaxPols 21.04.2010 00:47

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Привет всем! Наконец-то я созрел и установил сей девайс о котором писал ранее. http://www.gazland.ru/product_info.p...6c19ae70eded44 . Не буду долго расписывать как и что я устанавливал кто хоть чуть чуть шарит в электрике поймет, а кто нет лучше не лезть пускай другие люди займутся вашим авто. Так вот после установки снял осциллограммы показание почти идеальные пилообразные тестировал в разных режимах 90 ,100 ,120 ,140 и 160 км\ч по 15 км стабильной езды без изменения скорости , чек потух после установки при условии что акб я не отключал. И больше не загорается про экономию писать не буду т.к. это аут он не может быть экономным как бы этого не хотелось а 0.5 литра навряд ли почувствуешь. Если у кого есть вопросы пишите в личку. Я думаю можно ставить пламегаситель и спокойно ездить. и не бояться появления злосчастной желтой лампочки.

danadmin 26.05.2010 12:58

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
прогарела гофра! поехал менять - говорят что прогарела из за катализатора... но пака всё в норме чека нет...


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU