OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Замена катализаторов на пламягасители (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3712)

sadnic 14.12.2013 13:40

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от gurza (Сообщение 1587424)
sadnic
У меня такой же только 2006 г.в. недавно выбил оба верхних ката пробег 150000 прокладки заменять не пришлось (да в общем то их и небыло у меня на замену)

Ясно, спасибо. А много там прокладок вообще, в верхнем катализаторе?

gurza 14.12.2013 16:18

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от sadnic (Сообщение 1587904)
Ясно, спасибо. А много там прокладок вообще, в верхнем катализаторе?

У цилиндров стояли штуки 3-4 тонких металлических прокладки друг на друге (для чего так и не понял), внизу одна. Сами каты выбиваются элементарно с помощью монтировки длиной 30-40см и молотка, только не забудь потом продуть чтоб керамику через систему дожигания отработанных газов в цилиндры не засосало. Ну и обманки на вторые датчики кислорода, а то километров через 70-80 загорится "ЧЕК"

sadnic 14.12.2013 16:57

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от gurza (Сообщение 1587983)
У цилиндров стояли штуки 3-4 тонких металлических прокладки друг на друге (для чего так и не понял), внизу одна. Сами каты выбиваются элементарно с помощью монтировки длиной 30-40см и молотка, только не забудь потом продуть чтоб керамику через систему дожигания отработанных газов в цилиндры не засосало. Ну и обманки на вторые датчики кислорода, а то километров через 70-80 загорится "ЧЕК"

Продуть само собой. А они целиком выбиваются, на стенках не остается ничего? Вскрывать сам каталик не надо, чтоб наверняка уже все выковырять?

gurza 14.12.2013 17:42

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от sadnic (Сообщение 1588000)
А они целиком выбиваются, на стенках не остается ничего? Вскрывать сам каталик не надо, чтоб наверняка уже все выковырять?

Не заморачивайся вылетают на раз, раскрашиваешь а потом вытряхиваешь и все проблемы, на стенках ничего не остается сам увидишь, на сам процесс выбивания максимум 10 мин уйдет, ну и сам понимаешь поаккуратней с датчиками кислорода если менять не будешь

REDNALTUO 15.12.2013 12:41

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от gurza (Сообщение 1588039)
...раскрашиваешь а потом вытряхиваешь и все проблемы...

А в какой цвет раскрашивать надо чтоб точно проблем не было?

gurza 15.12.2013 13:08

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от REDNALTUO (Сообщение 1588368)
А в какой цвет раскрашивать надо чтоб точно проблем не было?

В цвет пустых банок катов

sadnic 15.12.2013 13:11

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от gurza (Сообщение 1588039)
Не заморачивайся вылетают на раз, раскрашиваешь а потом вытряхиваешь и все проблемы, на стенках ничего не остается сам увидишь, на сам процесс выбивания максимум 10 мин уйдет, ну и сам понимаешь поаккуратней с датчиками кислорода если менять не будешь

Понял, спасибо еще раз.

Цитата:

Сообщение от REDNALTUO (Сообщение 1588368)
А в какой цвет раскрашивать надо чтоб точно проблем не было?

Ну в цвет машины ессно, ну что за вопросы! :rofl::rofl::rofl:

DreamerFox 17.12.2013 14:51

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Здравствуйте други! Оказался счастливчиком у которого загорелся CHEK, Р0431-неэффективная работа каталика. Двиг 3.0л. Предложили самый дешёвый вариант- выбить нафиг катализаторы и прошить мозги Евро-2 ( посоветовал товарищ который ставил прошивку по увеличению л.с. и Нр. В связи с этим вопросы! Катализаторов мыслю у меня 3штуки ( 2 на выпускных коллекторах и 1 под машиной) Нужно ли выбивать все если проблема в одном ? Нужно ли ставить вместо них пламягасители ?

gurza 17.12.2013 17:53

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от DreamerFox (Сообщение 1590021)
Нужно ли выбивать все если проблема в одном ? Нужно ли ставить вместо них пламягасители ?

Считаю что вряд ли есть смысл выбивать все три сразу, когда будешь заниматься верхними взгляни на на состояние нижнего, если в порядке то пусть еще поживет. А ставить пламегасители в банки верхних катов конечно желательно и выхлоп приглушить (думаю ты не относишься к рокерам) и продлишь жизнь нижнему кату. А по прошивке если не хочешь заморачиваться с обманками и есть пара-тройка лишних тысчёнок ради бога, форсировать двигатель тоже на любителя но в любом случае жизнь этим(форсажем) ты ему не продлишь

madmax181 17.12.2013 19:44

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от gurza (Сообщение 1590152)
Считаю что вряд ли есть смысл выбивать все три сразу, когда будешь заниматься верхними взгляни на на состояние нижнего, если в порядке то пусть еще поживет. А ставить пламегасители в банки верхних катов конечно желательно и выхлоп приглушить (думаю ты не относишься к рокерам) и продлишь жизнь нижнему кату. А по прошивке если не хочешь заморачиваться с обманками и есть пара-тройка лишних тысчёнок ради бога, форсировать двигатель тоже на любителя но в любом случае жизнь этим(форсажем) ты ему не продлишь

Согласен полностью.

DreamerFox 19.12.2013 13:38

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 1590201)
Согласен полностью.

Спасибо за ответ. Забыл сказать-шил мозги Дима(Ёжик) и прошит на Евро2 предложил за 1тыр. Это вроде как "дисконт предложение" мыслю! Он говорит ничего не вваривать в верхние банки они у Нас толстостенные!

nonBrain 19.12.2013 15:57

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от gurza (Сообщение 1590152)
в любом случае жизнь этим(форсажем) ты ему не продлишь

Если "форсировать" у Пыха, ничего страшного вы двиглу не сделаете, т.к. он лишь вернет то, что у двигателя забрали экологи. Это был раз, и два: даже с этим "форсажем" двигатель не будет работать на все 100% от своих возможностей, по словам того же Ежика, это процентов 80%, но никак не больше (ну как по словам, он сидел рядом с подключенным компом, когда я тапку в пол вдавил, комп показал 80%, от возможной нагрузки) до этого, полагаю, движок на 70% работал (+ около 12-15 лошадей, после его "форсирования" ~9-10% мощи прибавилось). Зато эффект оооочень заметный)

gurza 19.12.2013 18:19

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от nonBrain (Сообщение 1591669)
ну как по словам, он сидел рядом с подключенным компом, когда я тапку в пол вдавил, комп показал 80%, от возможной нагрузки

Ну вообще то мощность двигателя определяют с помощью специального стенда , а не компьютера. И поверьте любая фирма рассчитывает нагрузку двигателя именно на 100 процентов (а чаще и больше,чтобы улучшить энерговооруженность автомобиля) уже с учетом экологических параметров. Ну а на вопрос какой двигатель дольше прослужит нагруженный на 80% или 100-120% думаю Вы легко ответите сами

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от DreamerFox (Сообщение 1591570)
Он говорит ничего не вваривать в верхние банки они у Нас толстостенные!

Дело не в толщине (прочности) металла банок, а в громкости выхлопа и температуре выхлопных газов которые будут попадать на Ваш нижний катализатор.Иными словами без пламягасителей время нормальной работы нижнего ката резко сократится и вы скоро с ним познакомитесь ближе (вернее распрощаетесь) впрочем как и с глушителем

Drasha 19.12.2013 19:56

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Как гласит народная мудрость (извините за повтор): сколько людей - столько и мнений.На пересечении МКАД и дмитровки неглядя сказали - 36тр. 3 пламика, обманки. Позвонил в glush.ru. Человек сказал, что он лучше знает. Передние ампутировать, задний менять на пламик, на датчики обманку. 16тр. Говорю, хочу передние пламики - он говорит это бред. Говорю, хочу без обманок - шить. Он грит, без обманок 10, но это бред т.к. машину на евро2 перешьют, и она типа вонять будет, а с обманками она "типа" евро4 будет. И поедет хорошо, и экология не поменяется. Вот теперь сижу, думаю: на... В смысле, зачем, японы каты ставят, если экологию надо датчиками регулировать... :bugaga:
Кстати: на пробеге около 160-170 тыс. появился чек по переднему верхнему кату. Сбивал, забивал. Около 220 тыс стали оба моргать. Сбиваю - езжу. Недавно прокладку вынесло, на стыке, который где-то под ручкой КПП примерно. Поменял. Теперь, судя по звуку, гофра дырявая. Люблю я свою машинку... К НГ мож ей подарок сделаю....
ЗЫ: от увеличения расхода спасает сброс чека.

madmax181 19.12.2013 20:53

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от Drasha (Сообщение 1591877)
На пересечении МКАД и дмитровки неглядя сказали - 36тр. 3 пламика, обманки. Позвонил в glush.ru. Человек сказал, что он лучше знает. Передние ампутировать, задний менять на пламик, на датчики обманку. 16тр. Говорю, хочу передние пламики - он говорит это бред. Говорю, хочу без обманок - шить. Он грит, без обманок 10, но это бред т.к. машину на евро2 перешьют, и она типа вонять будет, а с обманками она "типа" евро4 будет.

Полный бред..... Совести у людей вообще нет никакой....
Обратись к Ежу, не пожалеешь.


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU