OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Эксплуатация. Гул при нажатии на педаль газа! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27538)

lgfamily 02.07.2010 11:39

Outlander. Эксплуатация. Гул при нажатии на педаль газа!
 
Уважаемые форумчане!
При эксплуатации своего авто заметил такую особеность, при нажатии на педаль газа на скорости между 60-80 км/ч появляется заметно уловимый гул, не низкий , а высокий, который повышается пропоционально нажатию на педаль газа, если газ сбрасываю гул прекращается. После 80км гул также прекращается. На холостых оборотах при нажатии на газ гула нет. Очень напоминает как гул в троллейбусах. По форуму в поиске не нашел подобных ситуаций. Кто с таким сталкивался? Спасибо!)))

Zayblic 02.07.2010 12:22

Re: Гул при нажатии на педаль газа!
 
а уровень масла в редукторе и в раздатке проверяли? нормальный?

rus21 02.07.2010 15:43

Re: Гул при нажатии на педаль газа!
 
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=121
Не мой ли "коллега"?

lgfamily 02.07.2010 18:04

Re: Гул при нажатии на педаль газа!
 
Zayblic, масло не проверял, самому реально это сделать или надо к спецам?
rus21, нет, у меня не рокот, а именно гул, меняющий тональность при нажатии на педаль. Вот такой, послушайте: у-уу-ууу--уууууу-у-уууу)))))

MaxPols 03.07.2010 10:05

Re: Гул при нажатии на педаль газа!
 
Выхлопную посмотри прогорела где-нибудь наверное!!!

lgfamily 05.07.2010 11:42

Re: Гул при нажатии на педаль газа!
 
Смотрел, выхлопная в порядке. Да и не должна ещё прогорать за 4 года, когда выхлопная "сечет", я знаю как выглядит.

LEXA856 05.07.2010 11:50

Re: Гул при нажатии на педаль газа!
 
Цитата:

Сообщение от lgfamily (Сообщение 772544)
Смотрел, выхлопная в порядке. Да и не должна ещё прогорать за 4 года, когда выхлопная "сечет", я знаю как выглядит.

Ну ты и вопрос задал однозначного ответа ты не получишь т.к. слушать надо ,а только типо может-то или может-это вообщем хз.:good:

lgfamily 07.07.2010 16:33

Re: Гул при нажатии на педаль газа!
 
LEXA865, Я думал это распространенная фигня, и что наверняка такое было или может быть это в порядке вещей для аутов. Но видимо надо заехать к спецам. Или вообще не заморачиваться, так в принципе не очень напрягает. Но в любом случае всем спасибо за участие)))

MosDeff 04.08.2010 02:27

Re: Гул при нажатии на педаль газа!
 
Тоже наблюдается что-то похожее. Гул появляется после 3 тыс. оборотов. Подскажите как проверить уровень масла в редукторе и раздатке

Viper-700 05.08.2010 10:10

Re: Гул при нажатии на педаль газа!
 
Цитата:

Сообщение от lgfamily (Сообщение 770991)
При эксплуатации своего авто заметил такую особеность, при нажатии на педаль газа на скорости между 60-80 км/ч появляется заметно уловимый гул, не низкий , а высокий, который повышается пропоционально нажатию на педаль газа, если газ сбрасываю гул прекращается. После 80км гул также прекращается. На холостых оборотах при нажатии на газ гула нет.

Появился такой же гул на тех же скоростях. Масла везде меняли 2 мес. назад. Что делать будем? Куда еще смотреть?

зык 08.08.2010 22:31

Re: Гул при нажатии на педаль газа!
 
Аналогичный гул периодически начал возникать. Причем на разных скоростях - в районе 60, потом в районе 100. Диски были оч. сильно побиты. Прокатал сегодня в Хофмане, но гул все равно не пропал. Что же делать? Где искать хорошего диагноста?

Rozarioagro 08.08.2010 22:35

Re: Гул при нажатии на педаль газа!
 
такой звук как будто турбина подхватила.хотя точно не турбина

Сергей Ка 08.08.2010 22:42

Re: Гул при нажатии на педаль газа!
 
Ну не гул, а скорее свист в районе 100 км/ч. +/- 5 км/ч. Была такая тема где-то месяц назад, грешили на коробку передач.

Alex (96RUS) 08.08.2010 23:02

Re: Гул при нажатии на педаль газа!
 
вот тоже гул появился несколько дней назад, но он у меня не пропадает, а при росте скорости меняет тональность, если музыку выключить то его слышно, при снятии ноги с педали газа звук остается. проявляется при скорости более 60 км\ч. грешу на задний редуктор. ездил на диагностику к неофициалам, но видимо день не мой был, ничего не нашли. вот думаю продолжать ездить пока конкретно не вылезет. масло менял 1,5 месяца назад.

Nayki 09.08.2010 01:05

Re: Гул при нажатии на педаль газа!
 
Цитата:

Сообщение от lgfamily (Сообщение 770991)
Уважаемые форумчане!
При эксплуатации своего авто заметил такую особеность, при нажатии на педаль газа на скорости между 60-80 км/ч появляется заметно уловимый гул, не низкий , а высокий, который повышается пропоционально нажатию на педаль газа, если газ сбрасываю гул прекращается. После 80км гул также прекращается. На холостых оборотах при нажатии на газ гула нет. Очень напоминает как гул в троллейбусах. По форуму в поиске не нашел подобных ситуаций. Кто с таким сталкивался? Спасибо!)))

У меня такое тоже было. На подьемнике звук исходил с раздатки только при нажатии на педаль газа. Нашли б/у раздатку гул не пропал. Разобрали КПП проблема в переднем подшиПнике первичного вала, заменили, гул пропал.


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU