OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3867)

Sibiriak 18.05.2007 09:00

Ответ: Про Вебасто на XL в максималке.
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 60376)
Хм... У меня еще так и не поставлен "блок" включения вентилятора... Интересно теперь, что будет, когда его поставят :Data_57:

а можить эта функция програмируемая, мне просто забыли отдать инструкцию от вебаста, можить ее как-то можно отключить?

Jeka 18.05.2007 12:44

Ответ: Про Вебасто на XL в максималке.
 
Сегодня получал номера на машину, посмотрел, куда установили Вебасто на предидущую машину. Точно по центру в бампере, очень маленький зазор между радиатором и блоком. Малейший тюк бампером и можно его в радиатор запихать.

Sibiriak 18.05.2007 14:41

Ответ: Про Вебасто на XL в максималке.
 
С задуванием в салон при включенной вебасто вроде проблему решил, ставлю забор воздуха на внутрисалонный и вроде не пахнет :biggrin:

dr. 18.05.2007 22:22

Ответ: Про Вебасто на XL в максималке.
 
Цитата:

Сообщение от Sibiriak (Сообщение 60432)
С задуванием в салон при включенной вебасто вроде проблему решил, ставлю забор воздуха на внутрисалонный и вроде не пахнет :biggrin:

Обязательно понюхаю, когда получу полную функциональность Вебасто :) На счет программируемости "засоса" не знаю :Data_57: , а инструкции вот тут есть.

DUB 18.05.2007 23:15

Ответ: Про Вебасто на XL в максималке.
 
А чего это вы летом озадачились прогревателем?
Я буду осенью ставить, а сейчас он зачем?..

Pavel_XL 18.05.2007 23:44

Ответ: Про Вебасто на XL в максималке.
 
Цитата:

Сообщение от DUB (Сообщение 60509)
А чего это вы летом озадачились прогревателем?
Я буду осенью ставить, а сейчас он зачем?..

Поговорку про сани с телегой помнишь? А осенью будет как всегда некогда. А там глядишь и зима тёплая, да и прошла уже. Вот и лето наступило. Ничего страшного без вебасты не случилось. А зачем платить больше... Короче: сразу поставил всё что надо для самоего себя и как говорит мой сын (3,5года) "...и сё".

cmapuk_XL 19.05.2007 00:19

Ответ: Про Вебасто на XL в максималке.
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 60512)
Поговорку про сани с телегой помнишь? А осенью будет как всегда некогда. А там глядишь и зима тёплая, да и прошла уже. Вот и лето наступило. Ничего страшного без вебасты не случилось. А зачем платить больше... Короче: сразу поставил всё что надо для самоего себя и как говорит мой сын (3,5года) "...и сё".

Действительно, один раз откарячился "... и сё".
У меня тоже справа воткнули. Но под капотом как-то очень тесно стало. Руку вставить некуда. А вот где котелок, менеджер не признался, как ни пытал. В салон выхлоп не тянет.

Pavel_XL 19.05.2007 17:02

Ответ: Про Вебасто на XL в максималке.
 
Цитата:

Сообщение от cmapuk_XL (Сообщение 60523)
Действительно, один раз откарячился "... и сё".
У меня тоже справа воткнули. Но под капотом как-то очень тесно стало. Руку вставить некуда. А вот где котелок, менеджер не признался, как ни пытал. В салон выхлоп не тянет.

А паяльником пробывал пытать?

cmapuk_XL 19.05.2007 21:56

Ответ: Про Вебасто на XL в максималке.
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 60564)
А паяльником пробывал пытать?

Я бы постарался, но мужик неплохой. Эт я про менеджера. Он еще много чего не сказал. Я спросил выдвигается ли, как на Падже, подлокотник. Он сказал, что нет. Сегодня я сам подлокотник выдвинул. Но до комфорта первого Аута добраться не получилосью Далеко до ручки. Я по опыту общения с МКПП привык руку держать на рычаге. Привычка - вторая натура, ну не убивается она никак.

Drobin 20.05.2007 08:09

Ответ: Про Вебасто на XL в максималке.
 
Цитата:

Сообщение от cmapuk_XL (Сообщение 60523)
Действительно, один раз откарячился "... и сё".
У меня тоже справа воткнули. Но под капотом как-то очень тесно стало. Руку вставить некуда. А вот где котелок, менеджер не признался, как ни пытал. В салон выхлоп не тянет.

... не... поеду ближе к зиме ставить... пускай руку набьют... на других...:biggrin:

Pavel_XL 20.05.2007 11:25

Ответ: Про Вебасто на XL в максималке.
 
Цитата:

Сообщение от Drobin (Сообщение 60622)
... не... поеду ближе к зиме ставить... пускай руку набьют... на других...:biggrin:

Тоже вариант...

TraXL 16.07.2007 13:31

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Ставил котел (Вебасто) на две предыдущие машины. Отзывы только положительные. Комфорт, однозначно. Производил несложные подсчеты. При нашей зиме 7 месяцев в году окупается за один сезон на топливе, ресурсе двигателя и ТО. На XL, однозначно, подходит 5-ти кВт котел.

Как устанавливать? Несколько советов:
  1. У ОД Вебасто. Там не мучаются с вопросом, куда и как устанавливать. Единственное, придется "уламать", чтобы дистанционный пуск подключили к дополнительному выходу сигналки, чтобы не разоряться на телестарт.
  2. Ни в коем случае не активировать функцию прогрева салона до запуска двигателя. Печка высаживает аккум на морозе мигом (потребление >5А).
Т.е. алгоритм пользования следующий: прогрев только двигателя (по таймеру, либо телестарт), после запуск двигателя с вкслючением печки салона (тоже телестарт). Выходишь, садишься в теплый салон, сразу едешь.

З.Ы. Вебасто берет топливо из бака автомобиля. Другой бак не устанавливается. Зачем, позвольте спросить?

dr. 16.07.2007 18:42

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Цитата:

Сообщение от TraXL (Сообщение 68578)
..
Ни в коем случае не активировать функцию прогрева салона до запуска двигателя. Печка высаживает аккум на морозе мигом (потребление >5А).
Т.е. алгоритм пользования следующий: прогрев только двигателя (по таймеру, либо телестарт), после запуск двигателя с вкслючением печки салона (тоже телестарт). Выходишь, садишься в теплый салон, сразу едешь.
...

Спасибо за совет!
Мне как раз настроили именно эту функцию - полтора месяца не могли разобраться, что надо сделать, чтоб "теплая" вентиляция заработала :)

Yura 24.07.2007 20:48

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Люди добрые, посоветуйте пожалуйста. Замучался выбирать вариант установки Вебасто: с пультом Телестарт 100, либо с сигналкой? С сигнализацией дороже на 6 тысяч, хотя по моему мнению, когда у тебя есть КАСКО - сигнализация нафиг не нужна.

TraXL 25.07.2007 07:22

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Сигнализация и КАСКО мало связаны между собой. КАСКО позволяет спойкойно спать, а сигнализация - удобно пользоваться машинкой :-)) Шутка. К тому же, почти все страховщики при заключении договора КАСКО будут требовать установки какой-либо из охранных систем. Поэтому не заморачиваюсь, ставлю сигналку, дополнительный канал упраления завожу на Вебасто.


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU