OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Периодически не крутит стартер (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51392)

Nureke77 28.07.2014 12:40

Re: Периодически не крутит стартер
 
когда не заводится, ударяю по нижнему кожуху руля, который закрывает рулевой кардан и сразу заводится. Сейчас хочу понять, случайность или правда помогает. Попробуйте тоже. В последнее время просто редко беспокоит.
Получается если подтвердится, то точно контактная группа, буду заказывать MN113754 (контактная группа замка зажигания).

Alex543 04.08.2014 12:52

Re: Периодически не крутит стартер
 
Ну вот прошла целая неделя,как я поменял контактную круппу в замке зажигания.Стартер всегда крутит с первого раза, значит в моём случае виновата была контактная группа.Цена вопроса 800 рэ.

Fox_Bars 04.08.2014 16:04

Re: Периодически не крутит стартер
 
Цитата:

Сообщение от Alex543 (Сообщение 1733300)
Ну вот прошла целая неделя,как я поменял контактную круппу в замке зажигания.Стартер всегда крутит с первого раза, значит в моём случае виновата была контактная группа.Цена вопроса 800 рэ.

Поздравляю с решением проблемы. Пробег какой?

Грига 04.08.2014 19:12

Re: Периодически не крутит стартер
 
У меня вопрос .Когда пора менять щётки на старторе ? Всмысле при каком пробеге надо об этом задуматься ? Очень нехочется из за пустяка кататься на эвакуаторе. У меня пробег за 120т. и всё сним впорядке , ни разу не разбирал ,что вобщем то и напрягает.

Fox_Bars 04.08.2014 20:09

Re: Периодически не крутит стартер
 
Цитата:

Сообщение от Грига (Сообщение 1733637)
У меня вопрос .Когда пора менять щётки на старторе ? Всмысле при каком пробеге надо об этом задуматься ? Очень нехочется из за пустяка кататься на эвакуаторе. У меня пробег за 120т. и всё сним впорядке , ни разу не разбирал ,что вобщем то и напрягает.

Про пробег - некорректно. Я езжу целыми днями по городу: завел-заглушил по 100 раз. А кто-то один раз завел и махнул на 1000 км. Все индивидуально. У меня пробег 60 т.км., щетки кончаются.

Грига 07.09.2014 18:34

Re: Периодически не крутит стартер
 
Вложений: 2
Решил поменять щёточный узел при пробеге 130 000 за 6 лет. Вовремя.

OLEJEG86 16.09.2014 14:12

Re: Периодически не крутит стартер
 
Может кто сталкивался: через раз заводится с сигналки, бывает и по три-четыре попытки, питание подается т.к. свет включается (стоит на автомате и датчик света заклеен, при включеном зажигании всегда горит ближний) а стартер молчит, с ключа проблем нет заводится сразу. Пару раз заезжал к ОД, в их сука присутствии с пульта заводиться без проблем. Говорят про обходчик иммобилайзера что то типа сдвинулось нужно поправить, но там все на месте. Как лечить, скоро зима?

trealex 16.09.2014 16:02

Re: Периодически не крутит стартер
 
Цитата:

Сообщение от Fox_Bars (Сообщение 1543833)
Продолжаю свою историю. После приведения питания сигналки в порядок, машина стала заводилась стабильно. Но, все-таки с ключа один раз не завелась (ездил неделю). Причем не как обычно (пол-оборота стартера или тишина), а стартер совсем коротко вжикнет и тишина. Заводил ключом без чипа - один в один. С автозапуска все стабильно. Натолкнули на мысль посмотреть обходчик. Долго рылся в инете. На форуме БМВ ставили обходчик ВР-02 - не работал автозапуск. Поставили ВР-03 - все нормально. На форуме Соляриса ставили обходчик ВР-03 - автозапуск прекрасно, с ключа не заводится. Поставили ВР-02 - все нормально. В итоге выяснил, что ВР-03 в основном для европейских машин (у них слабый сигнал иммо), если ставить на японца (корейца) нужно антенну обходчика мотать подальше от антенны иммо. Иначе, даже разомкнутая, она все равно подрабатывает и происходит конфликт чипов в ключе и обходчике. Отсюда нестабильная заводка. Посмотрел у себя – стоит ВР-03. Поменял на ВР-02. Езжу неделю. Пока – тьфу 3 раза.
P.S. Обходчик ВР-0х Шерхан и Старлайн – одно и то же.

Я убрал обходчик, закрепил чип из ключа рядом с замком, проблема не исчезла, заводится через раз.......

Fox_Bars 16.09.2014 16:29

Re: Периодически не крутит стартер
 
Цитата:

Сообщение от trealex (Сообщение 1762941)
Я убрал обходчик, закрепил чип из ключа рядом с замком, проблема не исчезла, заводится через раз.......

Заводите то чем? Ключом? Дистанционно?

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от OLEJEG86 (Сообщение 1762785)
Может кто сталкивался: через раз заводится с сигналки, бывает и по три-четыре попытки, питание подается т.к. свет включается (стоит на автомате и датчик света заклеен, при включеном зажигании всегда горит ближний) а стартер молчит, с ключа проблем нет заводится сразу. Пару раз заезжал к ОД, в их сука присутствии с пульта заводиться без проблем. Говорят про обходчик иммобилайзера что то типа сдвинулось нужно поправить, но там все на месте. Как лечить, скоро зима?

Где ТАМ на месте? В обходчике?
Три варианта на вскидку:
1. Поправить антенну обходчика, может намотать больше;
2. Поправить положение чипа (ключа) в обходчике;
3. Возможно не тот тип обходчика (см. посты выше).

trealex 16.09.2014 17:48

Re: Периодически не крутит стартер
 
[QUOTE=Fox_Bars;1762969]Заводите то чем? Ключом? Дистанционно?

Завожу ключом, только с ключа проблемы, дистанционный запуск нормальный....

Fox_Bars 17.09.2014 05:45

Re: Периодически не крутит стартер
 
Цитата:

Сообщение от trealex (Сообщение 1763036)
Завожу ключом, только с ключа проблемы, дистанционный запуск нормальный....

Если вы вытащили чип из обходчика и поместили его рядом с замком зажигания и при этом заводите другим ключом, в котором тоже чип, то получаете конфликт чипов для иммобилайзера. Уберите чип от замка и заводите ключом (внутри которого чип) штатно.

trealex 17.09.2014 15:16

Re: Периодически не крутит стартер
 
Цитата:

Сообщение от Fox_Bars (Сообщение 1763347)
Если вы вытащили чип из обходчика и поместили его рядом с замком зажигания и при этом заводите другим ключом, в котором тоже чип, то получаете конфликт чипов для иммобилайзера. Уберите чип от замка и заводите ключом (внутри которого чип) штатно.

Да, согласен, возможен конфликт, попробую ключем из которого вытащил чип....., отпишусь.....

trealex 20.09.2014 09:10

Re: Периодически не крутит стартер
 
Цитата:

Сообщение от trealex (Сообщение 1763786)
Да, согласен, возможен конфликт, попробую ключем из которого вытащил чип....., отпишусь.....

Три дня проездил..., полёт нормальный, заводится с первого раза....

Fox_Bars 20.09.2014 15:49

Re: Периодически не крутит стартер
 
Цитата:

Сообщение от trealex (Сообщение 1765941)
Три дня проездил..., полёт нормальный, заводится с первого раза....

Надеюсь проблема решена. Теперь надо грамотно обходчик подключить...

trealex 01.10.2014 20:18

Re: Периодически не крутит стартер
 
Цитата:

Сообщение от Fox_Bars (Сообщение 1766110)
Надеюсь проблема решена. Теперь надо грамотно обходчик подключить...

На улице похолодало... Гаража нет....((( Возиться уже не хочется, думаю обойдусь без обходчика, теперь важней автозапуск...Да и самое главное - заводится с первого раза...!!!


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU