OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Исследование механизма работы ПО MMCS (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=37735)

Zux 21.10.2013 17:56

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
Что такое "конденцаторами"? :)

vadimus_ca 21.10.2013 18:03

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
Ну как, вот бывает внутре неонка, а бывает конденцатор

AS21 05.01.2014 00:05

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
Если кто-то еще просматривает эту ветку:
- есть прога для распаковки и упаковки обратно loading.kwi с возможностью добавления новых модулей (моденизации loading.kwi)
- для R03, J05, W12
Если кому-то интересно - сообщите на этом сайте или в личку

mac-mac 05.01.2014 00:14

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
AS21, конечно интересно. подробности?

mitsubi 05.01.2014 00:22

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
Цитата:

Сообщение от AS21 (Сообщение 1599895)
Если кто-то еще просматривает эту ветку:
- есть прога для распаковки и упаковки обратно loading.kwi с возможностью добавления новых модулей (моденизации loading.kwi)
- для R03, J05, W12
Если кому-то интересно - сообщите на этом сайте или в личку

есть интерес -- сбросьте, плз, в личку ссылку на скачивание, а то уважаемый maxboot что-то на форуме не появляется

PUSHIK 05.01.2014 11:14

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
+1 давайте распотрошим лодинг по взаимозаменяемым модулям.

LA_ 06.01.2014 21:52

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
Может, организуем краудфандинговую кампанию по сбору средств для разработчика, чтоб мигрировать карты с новой MMCS (c TMC) на карты старой MMCS для Outlander XL? (типа как для iphone ios 7 jailbreak было сделано)?

AS21 07.01.2014 14:39

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
Цитата:

Сообщение от mitsubi (Сообщение 1599907)
есть интерес -- сбросьте, плз, в личку ссылку на скачивание, а то уважаемый maxboot что-то на форуме не появляется

Слава богу, а то я думал уже, что это мне одному с Zygard надо
Эта программа написана мною в паре с solk на Java
На сейчас она может:
-- добавлять из донора как новый та и замещать старые:
--- файлы без ограничений
--- модули, которые не требуют релокации
Сейчас пишу функцию релокации, она у нас будет такая же как у holod в Remaker5

Я сейчас заканчиваю свои тесты, а потом дам ее вам тестировать
Мне для завершения тестов нужен рабочий пример:
- я добавляю новый или заменяю старый на измененный конкретный модуль или файл, вижу что он успешно внедрен и проверяю работу этого loading.kwi на R03
Жду идеи и предложения
Где-то ранее была версия добавления MAXBOOT из американки какого-то файла или модуля, котрый отвечает за картинку "ТО"
Она немного другая, чем на R03. Не могу найти этот пост. Если кто помнит - помогите
Мне нужно название файла или модуля и из какой версии loading.kwi его взять
Из японки пробовал с "can.exe" -> не пошло, там надо ковырять еще связи с dll

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от LA_ (Сообщение 1600612)
Может, организуем краудфандинговую кампанию по сбору средств для разработчика, чтоб мигрировать карты с новой MMCS (c TMC) на карты старой MMCS для Outlander XL? (типа как для iphone ios 7 jailbreak было сделано)?

Идея хорошая, но вначале нужно понять что мы хотим, а главное насколько оно в принципе невозможно и по какой причине
Я уже ковырял теорию KWI, там не все так просто
Давайте вначале доведем до ума редактор таких программ на бозоплатной основе
А так в принципе я за, хорошая идея

PUSHIK 10.01.2014 14:00

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
Посмотрел прогу. Получается она может редактировать только файловую систему FS ?, в операционную не пускает ОS?
Плюс системы дублируются ,нужно замещать файлы в двух разделах.
Файл максбут у меня есть. Я его переделал под японку.Сейчас имеем рабочую русскую прошивку для японок, один недостаток не рабочий модуль двд, музыка и звук читается. Макс заместил модуль ав-юнита на русский, но из-за формата нтсси двд видео не читается ни в одном формате.Теперь нужно заменить модуль двд на родной и получим адекватную русскую прошивку для японок и американок.

AS21 10.01.2014 14:21

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
Цитата:

Сообщение от PUSHIK (Сообщение 1602637)
Получается она может редактировать только файловую систему FS ?, в операционную не пускает ОS?
Плюс системы дублируются ,нужно замещать файлы в двух разделах.

1) Я сознательно поставил ограничение на редакцию первого b000ff где загрузочный nk.exe
Второе ограничение: нельзя редактировать так называемые системные модули в OS: для R03 и ему подобных - nk.exe, для W12 - nk.exe, и еще два модуля
Причина - если их изменить последствия непредсказуемые, можно загубить голову
Если надо снять ограничения - не проблема
2) При редактировании системы не дублируются, это дубль только на экране
Если меняется к примеру coredll.dll в OS и у разных заголовков (unit) - общий b000ff - изменения будут видны везде,
В loading.kwi существует только один OS (b000ff )- все unit на него только ссылаются
В W12 - там немного по другому: там 2 OS, но принцип тот же: если вносятся изменения в конкретный OS (b000ff) - эти изменения коснутся всех UNIT, которые на него ссылаются

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от PUSHIK (Сообщение 1602637)
получим адекватную русскую прошивку для японок и американок.

Очень хорошо, вот если бы еще понять, как вернуть в русскую японский функционал камер?

mitsubi 10.01.2014 16:16

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
Цитата:

Сообщение от PUSHIK (Сообщение 1602637)
Файл максбут у меня есть. Я его переделал под японку.Сейчас имеем рабочую русскую прошивку для японок, один недостаток не рабочий модуль двд, музыка и звук читается. Макс заместил модуль ав-юнита на русский, но из-за формата нтсси двд видео не читается ни в одном формате.Теперь нужно заменить модуль двд на родной и получим адекватную русскую прошивку для японок и американок.

Хорошая новость, а то я уже думал, что раз maxboot на форуме не появляется, то с моей японкой все под очень большим вопросом.
Евгений, а можно чуть более подробно об исходных данных и сделанных изменениях? (если пока еще рано в теме, тогда в личку)
и по части DVD я не совсем понял (кажется maxboot не смог заставить свою американку читать отличные от региона 1 ДВД-диски)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от AS21 (Сообщение 1602650)
Очень хорошо, вот если бы еще понять, как вернуть в русскую японский функционал камер?

к сожалению у меня нет блока камер, поэтому самому экспериментировать не на чем -- мог бы дать для экспериментов свою J-04, но вероятно Вам будет проще с PUSHIK-ом проэкспериментировать (как никак в одном городе) на его японке

AS21 10.01.2014 16:20

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
Цитата:

Сообщение от mitsubi (Сообщение 1602788)
можно чуть более подробно об исходных данных и сделанных изменениях? (если пока еще рано в теме, тогда в личку)

Все что касается любых сведений об особенностях региональных loading.kwi по различным вопросам - мне тоже интересно, надо сложить общую картину о назначаниях и функционале каждого модуля или файла

Прогу отправил...

ZYGARD 10.01.2014 16:41

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
Цитата:

Сообщение от AS21 (Сообщение 1602650)
Очень хорошо, вот если бы еще понять, как вернуть в русскую японский функционал камер?

Главная цель всех исследований:) Но я бы тут не назвал это возвращением - это больше интеграция!

Я правильно понял что если накатить на R-03 прошивку J-05 то блок камер работает прекрасно прямо как на родной J-05? Или же есть какие-то нюансы!?

Будем потихоньку помогать, в наличии есть и запускаемо на столе:
- MMCS N-01
- MMCS N-03
- MMCS R-03
- блок камер от делики (вчера получил вместе с передней камерой(призма), пока не подключал.
- куча лоадингов разных версий.

Программу поизучал поверхностно, но надо пробовать заливать в ГУ изменённые прошивки, буду ковырять дальше, если возникнут вопросы/трудности/пожелания - дам знать.

AS21 10.01.2014 16:42

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1602809)
Я правильно понял что если накатить на R-03 прошивку J-05 то блок камер работает прекрасно прямо как на родной J-05? Или же есть какие-то

именно так - просто как родная по всем режимам передней боковой задней

Добавлено через 6 часов 33 минуты
Сегодня пробовал свою прогу в деле.
В loading от R03 (G) - поменял can.exe на японский
Сам b000ff OS немного увеличился, переместилась ScreenData
Подготовил HDD в варианте: обновленный loading, а на HDD в раздел ScreenData -> CAN скопировал поверх русского японские файлы
1) после обесточивания на 20мин - обновление с этим loading не пошло -> Reboot
- значит надо копать глубже, что-то еще надо для can.exe...
2) поставил старый loading от R-03 (G), HEX редактором переместил ScreenData подальше, на ту позицию, на которую ScreenData была перемещена моей программой в ваиранте п.1 - все отлично заработало
- значит ScreenData в loading.kwi можно перемещать, но выравнивание соблюдать 800h

mitsubi 11.01.2014 12:40

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
Цитата:

Сообщение от AS21 (Сообщение 1602795)
Прогу отправил...

Благодарю, получил, начну тоже пробовать...


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU