OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Порекомендуйте передние тормозные диски (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=72362)

Hart 16.12.2014 11:44

Re: Порекомендуйте передние тормозные диски
 
Цитата:

Сообщение от 33r (Сообщение 1828878)
Перед диски nibk + колодки ate
Зад - зимерманы.

Если не сложно, напиши, пож-та, номера деталей.
И еще вопрос: на 3.0 и 2.4 все одинаковое по тормозам? Все что идет на 3.0 можно спокойно поставить на 2.4? :)

33r 16.12.2014 12:43

Re: Порекомендуйте передние тормозные диски
 
Цитата:

Сообщение от Hart (Сообщение 1839120)
Если не сложно, напиши, пож-та, номера деталей.

ATE 13046059582
NiBK RN1403
Otto Zimmermann 440.3123.20
Otto Zimmermann 23582.155.1

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Hart (Сообщение 1839120)
на 3.0 и 2.4 все одинаковое по тормозам?

Если передние тормоза 2х поршневые, то да.

Kest 25.12.2014 14:34

Re: Порекомендуйте передние тормозные диски
 
я себе Textar однажды поставил, теперь только их. Скрипа нет, тормозят хорошо, однажды провел эксперимент, до 200 разгонялся 2 раза и тормоз в пол... тормозные свойства сохранили даже на 2-ой раз, вышел помотреть на тормоза, смотрю Горят!!!!))) как костер, испугался, думал за огнетушителем лезть, сел и потихоньку поехал, остыли и всё норм. После таких испытаний стерлись очень сильно, но ездил потом спокойно. Теперь только их..)) рекомендую

Добавлено через 1 минуту
коробка желтого цвета

rektom2 30.12.2014 09:49

Re: Порекомендуйте передние тормозные диски
 
купил в экзисте передние колодки нишинбо, поставил сам. проехал 20 тыс Идеально.

***ШТИРЛИЦ*** 30.12.2014 11:46

Re: Порекомендуйте передние тормозные диски
 
Kest, я эти диски выбросил через 20 тысяч)) их так повело, что руль ходуном ходил после таких вот торможений) да и вечно ржавчиной все после мойки покрывались. Так, одноразовые по сути...
После них поставил АТЕ и про диски вообще забыл)

shind 30.12.2014 12:46

Re: Порекомендуйте передние тормозные диски
 
Пауер стоп. Есть соответствующая тема. Дорого, но оно того стоит.

Игоревич 10.01.2015 17:22

Re: Порекомендуйте передние тормозные диски
 
Цитата:

Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** (Сообщение 1849833)
Kest, я эти диски выбросил через 20 тысяч)) их так повело, что руль ходуном ходил после таких вот торможений) да и вечно ржавчиной все после мойки покрывались. Так, одноразовые по сути...
После них поставил АТЕ и про диски вообще забыл)

Полностью поддерживаю! То же поставил АТЕ и доволен как слон.

RUS))) 28.01.2015 00:51

Re: Порекомендуйте передние тормозные диски
 
Шнайдер диски - по кругу
колодки - перед оригинал
Зад - NiBK

Вопросов нет.
(скоростные режимы разные)

Pyany 28.01.2015 12:48

Re: Порекомендуйте передние тормозные диски
 
Уважаемые одноклубники!
Тормоза наших авто имеют 1 основную проблему - малый диаметр тормозных дисков. Взяты они с Лансера 10, у 3-х литровиков впереди добавлен еще поршень. Добавлен то он добавлен, но при таком усилии диски перегреваются и плывут. Есть и плюс малого диаметра тормозного диска - можно поставить (на низких комплектациях и стоят) колесные диски 16 дюймов.
Все удачные решения в классе наших авто связаны с колесными дисками 17 дюймов и большими по диаметру тормозными дисками.
Да и увеличение диаметра тормозной системы суппортом у нас немалое, по сравнению с топовыми суппортами типа брембо.
К слову, на 2-м Паджеро, например, передние диски такие же, как у нас. Какие там тормоза, вообще не представляю, но и движок там слабее, хоть и масса больше.
Для себя решением в свое время увидел диски и колодки ПауэрСтоп. По цене как оригинал (тогда было даже дешевше), по результату - земля и небо.
Если это не устроит - ставим колеса на 18-х дисках и впяливаем проверенные решения от Брембо.

amel 28.01.2015 13:15

Re: Порекомендуйте передние тормозные диски
 
Цитата:

Сообщение от Pyany (Сообщение 1875342)
Тормоза наших авто имеют 1 основную проблему - малый диаметр тормозных дисков. Взяты они с Лансера 10, у 3-х литровиков впереди добавлен еще поршень.

Outlander вышел с конвеера раньше Лансера 10, и двух поршневые тормоза на 2.4 в стоке, по крайней мере для России.

Pyany 28.01.2015 17:52

Re: Порекомендуйте передние тормозные диски
 
amel, если я скажу с 1-го Аута - это принципиально изменит ситуацию?

amel 28.01.2015 19:22

Re: Порекомендуйте передние тормозные диски
 
Я уточнил. Мне тормозов хватает, ездить надо просто адекватно и как по треку не гонять, Аут не для этого, как и все кроссоверы. Некоторым гонщикам дисков не хватает и на 30 т.км... А вот для частых отжигов конечно надо диски больше.

Pyany 28.01.2015 22:09

Re: Порекомендуйте передние тормозные диски
 
У меня передние диски (керамика ПауэрСтоп) 75 т. км. прошли. Выработка минимальна. Езжу средне, иногда могу и притопить. Тормоза без экстренной нужды не жгу. Вторые колодки 45 т. км., пока есть еще. Как первые за 30 т. км. ушатал, не знаю...

ПавLентий 31.01.2015 17:50

Re: Порекомендуйте передние тормозные диски
 
Диски АТЕ и колодки brembo....Стало намного лучше, чем на стоке...

OUTовод 24.12.2016 18:12

Re: Порекомендуйте передние тормозные диски
 
Цитата:

Сообщение от Kest (Сообщение 1846146)
я себе Textar однажды поставил, теперь только их. Скрипа нет, тормозят хорошо, однажды провел эксперимент, до 200 разгонялся 2 раза и тормоз в пол... тормозные свойства сохранили даже на 2-ой раз, вышел помотреть на тормоза, смотрю Горят!!!!))) как костер, испугался, думал за огнетушителем лезть, сел и потихоньку поехал, остыли и всё норм. После таких испытаний стерлись очень сильно, но ездил потом спокойно. Теперь только их..)) рекомендую

Добавлено через 1 минуту
коробка желтого цвета

хотел бы я посмотреть на тебя как ты второй раз оттормаживаешь))


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU