OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Клубные акции (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3001)

Seldom 16.05.2008 21:14

Ответ: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Согласен с Русlan'ом.
Тоже всегда пропускаю пешеходов,особенно детей,дам с колясками,пожилых людей.Столько молодых ( и не очень) отморозков гоняют,что обидно становится за наше будущее,когда пожилой человек стоит на середине зебры,потому что на одной полосе его пропустили,а по другой куча уродов едет и стоит человек не может перейти (всегда останавливаюсь и помогаю таким людям).... и такую картину вижу практически каждый день и имел пару достаточно серьезных конфликтов с водителями не разделяющими мою позицию.Когда я пропускаю пешеходов,то те сильно удивляются,типа в "джипах" одни хамы ездят,а вообще это должно быть правилом.
А когда бываю в Москве,то вообще меня охватывает тихий ужас...,поэтому за эту акуцию двумя руками и такое поведение для меня является правилом.Надеюсь,что все наши одноклубники будут вежливыми!!!

dreamcat87 12.08.2008 15:25

Ответ: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Я всегда пропускаю.. Даже на пешеходных переходах посреди какой-нибудь дороги, где в округе нет ни единого светофора.. Одно но. Один раз - я мог оказать медвежью услугу. Две полосы. Я В крайней левой - еду 65 км/час. Вижу, девушка с коляской. Плавно торможу - сзади поток останавливается. Она начинает переходить дорогу, а в правом ряду авто мчатся и мчатся. Появилось "окно" она пошла. Тут резко из-за сзади стоящей меня машины выруливает крутая тонированная пацанская Зубару и даёт газа. Она еле успела отскочить.. Поэтому, иногда лучше и не пропускать, зная, что другие твоего жеста доброй воли не поймут...

Русlan 12.08.2008 16:51

Ответ: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Абсолютно согласен. Не раз наблюдал похожие картины, пропуская пешеходов .... оленей полно

серёга 15.08.2008 21:20

Ответ: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
....Стараюсь всех пропускать.....На Севере это просто;) , а в Москве:Data_57: (контрольный выстрел сзади)

Arkados 18.08.2008 15:40

Ответ: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Street-TEST: в Москве никто не уступает дорогу пешеходам!

PAXA 28.08.2008 06:49

Ответ: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
https://www.out-club.ru/board/showth...382#post221382

Dmitrych 28.08.2008 13:59

Ответ: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Цитата:

Сообщение от Катрин (Сообщение 167182)
Не знаю, где разместить, может просто не нашла, но вот хочу поделиться мелочью, кторая произошла со мной сегодня утром.
Москва, ул. Братская, стою на зебре с ребенком и коляской. Улочка узкая и машины потоком льются и льются. Народ кругом перебегает догогу (страть, вспоминается тут же история с Дмитрием) :cray: А мне куда бежать с коляской-то???... нет.. продолжаю стоять и ждать, ждать...:help:
Смотрю на машины и про себя думаю: "Вот народ, никто и не пропустит нас, будем ждать окошка..." И ты - Мазда, и ты - жигули, и мерин.. не хотят:cray:
И тут я вижу приближающий АУТ, да еще и красный, красивый такой и надеюсь:"Может он....?" и .. о чудо:) Он останавливается, за рулем приятный мужчина показывает рукой, что мы можем пройти!!!!
Кому -то покажется, что история прастая и глупая, но мне утром она очень подняла настроение и стало приятно, что именно человек на АУТе нас пропустил. Отличная машина, надеюсь и люди на ней ездят отличные.
Вот такая история, мелочь, а приятно;)
Буду ждать свой АУТ))))

P.S. Спасибо владельцу красного АУТа, номер не запоинила, только регион 150 и вроде сздади мятый был))))

Как мало Москве надо... :biggrin:

Vitcool 11.09.2008 23:31

Ответ: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Тоже стараюсь пропускать, не всегда конечно получается. Пешеходы порой сами на дорогу кидаются, иногда просто страшно. Мотоциклисты же пугают своими маневрами между машинами, особенно когда не ожидаеш такого.

skrip 12.09.2008 15:11

Ответ: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Кстати, я тут заметил, что народ все больше и больше пропускает пешеходов на зебре... года так 3 назад этого было не дождаться... а сейчас иногда сам удивляюсь, када вижу мерин, пропускающий пешеходов... а сам всегда стараюсь пропустить на переходе...

Mikl Po 12.09.2008 16:36

Ответ: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
уважать на дороге НАДО ВСЕХ!!!

такое мое суровое ИМХО

Mikl Po 12.09.2008 16:39

Ответ: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Цитата:

Сообщение от Mist (Сообщение 230255)
есть такое стремление! только вот у меня, может быть в силу сильно расшатанной психики, и склонности к нервозам, не хватает сил уважать, когда тебя не уважают! начинаю не уважать в ответ:(

пей пустырник в таблетках ;)

хаттабыч 12.09.2008 20:32

Ответ: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Цитата:

Сообщение от Mist (Сообщение 230270)
спасибо, доктор:) ну я думаю, что можно обойтись отсутствием неприятных ситуаций на дороге:)

- Оля не парься, просто сегодня день такой, как ни посмотри-жо..

хаттабыч добавил 12.09.2008 в 20:34
Цитата:

Сообщение от серёга (Сообщение 216627)
....Стараюсь всех пропускать.....На Севере это просто;) , а в Москве:Data_57: (контрольный выстрел сзади)

- а потом спереди:Data_57:

nicam 19.02.2009 14:02

Ответ: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
А мотоциклисты-то есть на форуме? :)

Dubrov 19.02.2009 18:07

Ответ: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Цитата:

Сообщение от nicam (Сообщение 330830)
А мотоциклисты-то есть на форуме? :)

Есть. Правда за такой безбашонностью замечаюсь редко , только в экстренных ситуациях и то, всему есть мера безопасности и страховки.
А так, согласен с недовольными, у нас же как *купил права, байк на полтора куба и вааау, я крут* мартышки, такие на каждом углу столбы в плотную огибают. А грамотных, так их издалека видно.

nicam 19.02.2009 18:53

Ответ: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Цитата:

Сообщение от Dubrov (Сообщение 330982)
А так, согласен с недовольными, у нас же как *купил права, байк на полтора куба и вааау, я крут* мартышки, такие на каждом углу столбы в плотную огибают. А грамотных, так их издалека видно.

*Купил права, девятку на полтора куба, перделку-писалки и вааау, я крут* мартышки, такие на каждом углу столбы вплотную огибают, т.е. можно сказать, что автомобилисты - козлы, а небольшое количество грамотных - так их издалека видно? :)

PS Интересно, а все недовольные автомобилисты считают, что у т.н. мотоциклиста, выложившего пару десятков тысяч зеленых на мопед-экип-обременения, не имеется в наличии автомобиля? :)


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU