Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Приветствия, правила > Клубные акции

Важная информация


Клубные акции есть веселые, есть серьезные, но все без исключения полезные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2006, 11:18   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"

Предлагаю такое простое действие как "пропустить пешехода при переходе им дороги"/"пропустить-уступить дорогу мотоциклисту" сделать клубным. Я всегда пропускаю пешеходов, всегда пропускаю мотоциклистов, идея акции вызвана тем, что пешеходов за участников дорожного движения не считают, а мотоциклисты - это особая группа риска. Давайте сделаем все от нас зависящее, чтобы пешеходы чувствовали себя людьми, а не посылали проклятья вслед, а мотоциклисты, увидя клубный Outlander или Airtrek были уверены в том, что водитель будет вести себя адекватно и предусмотрительно.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2006, 12:07   #2
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию

взято у наших друзей - Московский Forester club

Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2006, 01:24   #3
Илья
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья
 
Авто: Inf ЭХ35 & Avensuz R2
Сообщений: 1,053
По умолчанию

Пешеходов стараю всегда пропускать - это без проблем! Хотя бывают случаи, когда пешеход не понимает, что жизнь дороже понтов! Было у меня несколько случаев: ехал однажды по Новой риге вечером зимой! Было темно и очень плохо видно! Машин не было вообще! И вот еду я км 80-90 в час по правой полосе! Если кто ездил, то знает, что там есть строительные или какие то еще рынки! Так вот проезжая один из них метров за 200 увидел человека спакойно проходящего через дорогу! Я по сигналу сразу, дальний и тормозить,а он вместо того чтобы проити побыстрее останавливается посреди дороги и начинает что-то там показывать, мол куда летишь! Чудом я его объехал вообщем и до сих пор не понимаю людей, которые не понимают что водитель в силу ряда причин может не сразу его заметить и предпринять необходимые действия! Сам иногда становясь пешеходом дорогу стараюсь перейти как можно быстрее, чтобы не создавать помех автомобилям! Жизнь дороже!
Илья вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 01:36   #4
Илья
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья
 
Авто: Inf ЭХ35 & Avensuz R2
Сообщений: 1,053
По умолчанию

Мотоциклистам тоже стараюсь не мешать, в большинстве случев они и правда вежливые и благодарят жестами! Но скорости у них совсем другие нежели у автомобиля, поэтому и происходят ужасные ДТП с их участием!
Цитата:
Сообщение от !gor
если бы они ездили по правилам, никто бы их не сбивал, а они носятся между рядами, гоняют на запредельной скорости, выскакивают, словно черт из табакерки.
Согласен на 100%! Особенно на МКАДе - стоишь в пробке все еле едут и вроде опасности ждать неоткуда, а вдруг он проносится мимо тебя на большой скорости! Не будешь же ты сидя в пробке час а то и два и полностью о...вший каждую минуту смотреть по зеркалам!!!
Но повторяю - если вижу, то всегда уступлю!
Илья вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 15:42   #5
portman
Опытный
 
Аватар для portman
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 78
По умолчанию

Я пешеходам всегда уступаю. Во всяком случае стараюсь. :oops:

А мотоциклисты - сами уроды. У меня не было случаев, когда была нужда им уступать. Обычно они сами так ведут себя на дороге, что думаешь невольно - вот людям жизнь не дорогА!!! :x
portman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 16:39   #6
Лиса Алиса
Житель Клуба
 
Аватар для Лиса Алиса
 
Сообщений: 495
По умолчанию

Я в Испании была, там если пешеход поставил ногу на проезжую часть все сразу останавливаются! Но это Испания, а здесь у нас Россия!
Кроме того, что водители ведут себя порой по хамски, так еще и пешеходы (особенно пьяные) кидаются под машины, перебегаю МКАД и дабы съэкономить полминуты игнорируют специально оборудованные переходы и т.д. Так что я думаю говорить надо о взаимном уважении! И о соблюдении правил дородного движения обеими сторонами!!!! А до этого нам еще очень далеко!
Мотоциклистов всегда объезжаю стороной! если вижу уезжаю куда-нибудь подальше! Самоубийцы на дорогах! Себя не берегут, так еще и другим жизнь портят! Для гонок нужно другие места искать! не московские дороги!!!!
Лиса Алиса вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2006, 17:47   #7
Salvador
Житель Клуба
 
Аватар для Salvador
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 287
По умолчанию

Я часто слушаю SilverRain у них есть акция, "Вежливый водитель"... и вот, ехал я в правом ряду 2 полосы в каждую сторону, вижу впереди "зебра" и стоит не просто пешеход, а женщина с детской коляской (это святое), я останавливаюсь..... другой ряд продолжает ехать и никто даже не подумает остановиться.... мне уже начали бибикать, т.к. я собрал прилично машин дышащим мне в зад.. но секунд через 20-25!!! (это очень много) все-таки с соседнего ряда остановились и девушка благополучно прошла.
Нам еще нашу культуру развивать и развивать.

:? Что касается мотоциклистов, мне такой один зеркало поцарапал и чуть не сломал... (после этого НЕНАВИЖУ мотоциклистов). :evil:
Salvador вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2006, 00:36   #8
Pavel
Старожил Клуба
 
Аватар для Pavel
 
Авто: The first American Outlander2.4 in out-club
Сообщений: 797
По умолчанию

А мне 1 мотоциклист вообще зеркало повенул, а я его пропускал.Пешеходов пропускаю тока на зебре
Pavel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 13:29   #9
Mouse
Вступаю в Клуб
 
Авто: синий, 488
Сообщений: 8
По умолчанию

Пешеходов пропускаю всегда. Хотя иногда они больше напоминают самоубийц, желающих окончить свои дни именно на дороге под колесами (особенно храбрые бабулькис сумками, бегущие мелкой сырью!).
Mouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 13:43   #10
Pavel
Старожил Клуба
 
Аватар для Pavel
 
Авто: The first American Outlander2.4 in out-club
Сообщений: 797
По умолчанию

Хотел добавить от себя про пешеходов. Я пропускаю их не только на зебре? но и и конечно на зелёный для пешеходов! В Германии, например ,если человека сбивают в неустановленном для перехода месте, то в карточке смерти пешеходу пишут СУИЦИД, а водиель не несёт ни какой ответвенности))) мне кажеться это правильно.
Pavel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2006, 16:05   #11
Salvador
Житель Клуба
 
Аватар для Salvador
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 287
По умолчанию

Pavel
Были бы у нас были такие правила, как в Германии, то некоторые играли бы в Carmagedon...
Salvador вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 08:45   #12
Pavel
Старожил Клуба
 
Аватар для Pavel
 
Авто: The first American Outlander2.4 in out-club
Сообщений: 797
По умолчанию

Тогды бы меньше проблем было у водил)))
Pavel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 02:14   #13
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"

Пропускать НАДО,но тех кто ведёт себя на дороге не как король,а как равноправный участник дорожного движения. Бесят пешеходы,лезущие сквозь поток стоящих на светофоре машин,в 5-10 метрах от перехода.
Загораентся зелёный для автомобилей,а они всё прут и прут,понимая что давить их никто не будет(стадный инстинкт),и вот зелёный уже моргает и переехать перекрёсток не успеваешь.
Наблюдаю такое каждый день около М.Каширская,сигналю,разгоняю их,
но всё повторяется снова и снова,мимо перехода и на красный...
Мотоциклисты- отдельная тема.Они разные,как и все люди,но если увидел,лучше подвинуться,иначе может и задеть(даже и ненарочно) и свалить,потом ищи ветра в поле...Пропусти мотоциклиста - останентся цел твой автомобиль и будет на сердце
спокойно потому что сделал доброе дело.

Последний раз редактировалось Zodchiy; 03.03.2007 в 02:23.
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 15:02   #14
!Влад
Житель Клуба
 
Аватар для !Влад
 
Авто: BMW X5
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"

Пешеходам мешают водители машин (злятся),
Водителям надоедают пешеходы (аналогично)
!Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 17:21   #15
panterka
Опытный
 
Аватар для panterka
 
Авто: Outlander Fiesta
Сообщений: 69
По умолчанию Ответ: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"

Пропускайте пешеходов, пешеходы пропустят вас.
и маленькая просьбочка от маленькой машинки - не бибикайте на меня когда я пешеходов пропускаю )))))
panterka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
Стартовала клубная акция "Сегодня я..." Vladimir Клубные акции 902 24.03.2012 01:19
Стартовала клубная акция "Обмен рамок" Vladimir Клубные акции 10 13.05.2008 18:09
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU