OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52511)

Earl_Vadim 20.03.2013 00:09

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Ну тогда тестируйте 2.9.64A

ETACS_Decoder 2.9.64A


http://yadi.sk/d/CwDx1Yoj3OcqC
[свернуть]

bobber 20.03.2013 00:37

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
на следующей неделе отпуск, попробую

Earl_Vadim 20.03.2013 19:06

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Вложений: 1
Для установки драйверов под ХР

эти два файла закинуть в папку с драйверами.
При установке выбирать Lexia-3_(1.2.6) for XP 1.inf , в случае неудачи Lexia-3_(1.2.6) for XP 2.inf

angel_dust 21.03.2013 23:25

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 1426280)
Драйвер проверю.. пока небыло возможности на ХР... нет у меня этого раритета...

У меня ХР на виртуальных машинах. Она там по крайней мере шустро работает, а я могу держать сразу несколько образов с разными версиями ПО. Например, на одной 6-й диагбокс, на другой 7-й, на третьей -- ETACS decoder.

Сегодня потестировал программу (963 сборку) на 318-м блоке. Что с прошивкой 4.3.0, что с 4.2.2 кодинг нормально кодирует/декодирует/пишет. А вот кастомайзинг не пишет, потому что "Write error due to incorrect settings customization". Логи сохранил, сейчас в личку пришлю.

Скрытый текст

При записи кодинга, кастомайзинг, естественно, сбрасывается в настройки по умолчанию. После этого сразу (ничего не меняя) перехожу в кастомайзинг, жму "кодировать", "записать" (т.е. записываю то же самое, что уже в кастомайзинге) - все равно получаю ошибку. После этого запустил диагбокс и с ним поменял все настройки (customer options). Без ошибок. Снова запустил декодер, считал новые настройки, попробовал их записать - получил ту же самую ошибку.
[свернуть]
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за колоссальную проделанную работу. Работать в миллион раз удобнее и быстрее, чем с диагбоксом. Сделал дотяжку люка, разделил омыватель фар и лобового стекла, чего диагбокс в принципе не позволял сделать. Как по мне, единственный объективный плюс диагбокса - подсказки к конкретным пунктам и их настройкам.

964 от 963 отличается только работой с kon-файлами?

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:25 ----------

Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 1427570)
Для установки драйверов под ХР

Этот драйвер ставится без вопросов. Достаточно просто положить inf-файлы в папку драйвера из шапки (рядом с нерабочим inf-файлом), а потом в диспетчере устройств выбрать папку драйвера. Спасибо!

964-я сборка увидела прибор, прочитала последние настройки, с которыми я работал в 963-й. В машину пока не носил.

Earl_Vadim 22.03.2013 09:46

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от angel_dust (Сообщение 1428509)
После этого сразу (ничего не меняя) перехожу в кастомайзинг, жму "кодировать", "записать" (т.е. записываю то же самое, что уже в кастомайзинге) - все равно получаю ошибку..

Ну все верно. Сейчас стоит самая простая проверка, если после записи в етакс ничего не поменялось, то это воспринимается как ошибка... Если ты пишешь тоже самое, что есть, то ошибку и выдает...
В ближ время поменяю определение ошибки на правильное

angel_dust 23.03.2013 00:51

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 1428650)
Ну все верно. Сейчас стоит самая простая проверка, если после записи в етакс ничего не поменялось, то это воспринимается как ошибка...

В первую попытку я пробовал поменять все нужные мне параметры - получил ошибку. Решил, что сделал какую-то несовместимую комбинацию, поменял один параметр - получил ошибку. Потом уже пробовал записать то же самое, что прочиталось из етакса.

На 964 имеет смысл пробовать, или там ничего не поменялось в плане кастомайзинга?

Earl_Vadim 23.03.2013 08:14

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Так для этого и сделана 2.9.64

xlx 15.04.2013 11:20

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Вадим привет. Сегодня решил поиграть с программой. При нажатии на кнопе "encode" происходит зависание и потом "out of memory".

Earl_Vadim 15.04.2013 19:53

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Блок определен правильно?
Лог программы пришли.

xlx 15.04.2013 22:05

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
А куда она лог пишет? Я пробовал менять значения на примере что высвечивается при запуске.

angel_dust 17.04.2013 00:29

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 1429383)
Так для этого и сделана 2.9.64

Проверил 2.9.64 на 318-м етаксе с прошивкой устройства 4.3.0. Сначала, при массовом редактировании параметров кастомайзинга выдало ошибку. Потом пробовал по одному, в результате все изменения которые хотел внести - были внесены.

Вот только с логом странное получилось, вместо него в текстовом файле сохранен кодинг+кастомайзинг. Это я куда-то не туда нажал? Сам файл в личку отправлю.

rotor155 18.04.2013 22:53

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Вот решил первый раз попробовать.Вышло комом. Выскакивает то одна ошибка, то другая. Машина щёлкает реле при записи и программа ругается. Менял прошивки лексии, менял драйвера, все одно.Логи отправил Earl_Vadim в личку. DiagBox ещё не трогал, начал сразу с этой))
https://out-club.ru/board/attachment...jqxbuvpayz.jpg

https://out-club.ru/board/attachment...rhwgrluqzk.jpg

rotor155 20.04.2013 13:43

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
что я могу в этом случае попробовать?

Earl_Vadim 20.04.2013 14:19

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Пока увы, ничего. У меня есть мысли, как попробовать переделать алгоритм записи, но пока руки не доходят ...

lion_sergey 22.04.2013 08:08

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Попробовал и я наконец версию 2.9.64 на 322-м етаксе с прошивкой устройства 4.2.2. На первый взгляд все нормально. Попробовал записать один из параметров (раздельный омыватель фар), но прога выдала сообщение, что конфигурация авто не позволяет запись данного параметра. В принципе так и должно быть, т.к. данный параметр на 322-м етаксе не кодируется. Другие параметры писать не пробовал, времени не было, но я думаю они должны писаться. При наличии времени попробую. Спасибо разработчику за прогу!

Martin_V 22.04.2013 12:05

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от lion_sergey (Сообщение 1449835)
Попробовал записать один из параметров (раздельный омыватель фар), но прога выдала сообщение, что конфигурация авто не позволяет запись данного параметра. В принципе так и должно быть, т.к. данный параметр на 322-м етаксе не кодируется.

Кодируется Head lamp washer (Омыватель фар)

lion_sergey 22.04.2013 18:24

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Спасибо Martin_V, за инфу, но вроде изначально на 322-етаксе не было возможности раздельного управления омывателем. Правда потом появился патч для ДБ разрешающий данное кодирование, но я его не пробовал, за неимением времени. Надо попробовать данной прогой активировать.

rotor155 22.04.2013 23:29

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 1449051)
Пока увы, ничего. У меня есть мысли, как попробовать переделать алгоритм записи, но пока руки не доходят ...

Попробовал ещё diagbox 7.02. Vin определяет, на общем тесте определяет только кондей и ещё что-то,остальное пишет компьютер не опознан. Это потому что у меня 644-й етакс? У кого-то этот етакс работал с лексией? Посоветуйте что-нть)) Я хотел-то активировать только штатную сигналку.

Earl_Vadim 23.04.2013 18:07

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от lion_sergey (Сообщение 1450270)
но вроде изначально на 322-етаксе не было возможности раздельного управления омывателем.

это не в 322-м небыло возможности, это в убогом DB небыло такой возможности... да и сейчас без танцев её там нет...
а прога на 322-м работает с 50% вероятностью...

cool2004 24.04.2013 00:37

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 1451070)
а прога на 322-м работает с 50% вероятностью...

А с чем это связано ?

Earl_Vadim 24.04.2013 07:35

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Как с чем? С тем что у нас нет спецификации мицу на их версию протокола квп2000.
Поэтому многое непонятно. Тут пока лоторея... или ваш блок примет команды, или для него надо подбирать иные параметры этих команд.
Вот как-раз подбор я и хочу сделать.. но пока занят.

Jay 26.04.2013 15:33

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 1451070)
это не в 322-м небыло возможности, это в убогом DB небыло такой возможности... да и сейчас без танцев её там нет...
а прога на 322-м работает с 50% вероятностью...

Пробовал кодировать раздельный омыватель фар еще осенью с помощью патча ДБ, кодирует, параметр пишет, но омывка просто перестает работать. Не в теории, а практически удалось кому на 322м?

Earl_Vadim 27.04.2013 18:01

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
А какой вариант выбирали?

Jay 29.04.2013 14:40

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 1453764)
А какой вариант выбирали?

Если не ошибаюсь (осенью было) выбирал pop up control 1.

Earl_Vadim 29.04.2013 21:47

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Тогда какие претензии к блоку?
Ответ-то не верный..
Non-popup control 2 надо...

cool2004 29.04.2013 22:05

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Я все варианты перебирал...омыватель фар просто отключается...

Earl_Vadim 29.04.2013 22:18

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Диагбоксом я тоже все варианты перебирал и ничего не менялось... патч вроде что-то меняет, а по-факту - ноль... только своей программой и смог выставить правильное значение.

ZYGARD 29.04.2013 23:29

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
На 322 Етаксе не заработают никакие значения параметра HeadLamp Washer кроме Popup2 w/washer. Это ограничения его "кастрированной" прошивки, следовательно для нормальной работы этого параметра необходимо заменить прошивку етакса на предназначенную для 319-321. Правда на аутлэндерах это почему то сделать не получается - вылетает ошибка, а вот на Пежо/ситроенах 10го модельного года у меня благополучно получилось сделать нормальный омыватель - только с кнопки и по одному разу вылезают.

Всё я это написал к тому что вариант кодингом ни лексией ни мутом сделать ничего не получится, я работаю только мутом и не знаю способна ли лексия перепрошивать блоки и в каком формате ей нужны прошивки...

Jay 30.04.2013 19:14

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 1455185)
только своей программой и смог выставить правильное значение.

Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1455239)
На 322 Етаксе не заработают никакие значения параметра HeadLamp Washer кроме Popup2 w/washer.

Вадим, вам удалось именно на 322 Етаксе добиться работы омывателя фар с кнопки, не зависимо от омывателя фар? Если это так, то это полностью противоречит тому, что написал Алексей :thinking:. Чтож буду пробовать вашей программой, спасибо за пояснения.

Earl_Vadim 30.04.2013 19:26

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Нет. На 319-м.. Алексей всеже прав видимо.. он много больше моего разных блоков видел...
Поэтому нет оснований ему не верить... просто патченным дб я не смог сделать тоже самое на своем 319-м...видимо аналогия с этим и сработала..

Jay 30.04.2013 19:39

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 1455722)
Нет. На 319-м.. Алексей всеже прав видимо...
нет оснований ему не верить... просто патченным дб я не смог сделать тоже самое на своем 319-м...видимо аналогия с этим и сработала..

Жаль, дело не в недоверии, оставалась надежда на чудо :) Менять прошивку Етакса из-за этого я не стану конечно.

mikhan 13.05.2013 18:23

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от rotor155 (Сообщение 1450475)
Попробовал ещё diagbox 7.02. Vin определяет, на общем тесте определяет только кондей и ещё что-то,остальное пишет компьютер не опознан. Это потому что у меня 644-й етакс? У кого-то этот етакс работал с лексией? Посоветуйте что-нть)) Я хотел-то активировать только штатную сигналку.

У меня 644 на аиркроссе. Лексия с прошей 4.2.4. Диагбокс 6.22 видит и работает с этим етаксом. Сабжевая прога читает и пишет кастомайзинг, но при записи варианта пишет ошибку. Чем бы активировать автозакрытие стекол, а то диагбокс дает только вариант D, т.е. сворачивание зеркал и все.

Earl_Vadim 13.05.2013 21:29

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от mikhan (Сообщение 1461079)
У меня 644 на аиркроссе. Лексия с прошей 4.2.4. Диагбокс 6.22 видит и работает с этим етаксом. Сабжевая прога читает и пишет кастомайзинг, но при записи варианта пишет ошибку. Чем бы активировать автозакрытие стекол, а то диагбокс дает только вариант D, т.е. сворачивание зеркал и все.

Ну давай попробуем добавить твой 644 блок в прогу...
Для этого надо установить Usblyzer и снять им лог работы диагбокса и этот лог выслать мне. Просьба писать небольшими частями.. например .. 1) отзапуска до определения вин.... 2) от вин, до начала глобалтеста.... 3) от выбора блока етакс до входа в вариант.... 4) непосредственно все, что от изменения до записи этих изменений в блок.

Ссылки на программув ветке есть..

mikhan 14.05.2013 08:04

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Earl_Vadim,логи тут http://yadi.sk/d/0J0YPGXM4oSNi

Earl_Vadim 14.05.2013 16:00

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Сегодня вечером попробую посмотреть и вышлю для теста версию

---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:00 ----------

Что-то в логах не так... например файл 2_citroen-vin.ulz должен по-идее заканчиваться получением VIN, но внутри его я ВИНа как-раз и не нашел...
и далее, я так понял, логи работы с кастомом, а не с вариантом... а нас вроде как вариант и интересует, нет?...

mikhan 15.05.2013 04:17

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
это я в предыдущем посте перепутал
пишет и читает вариант, а кастом не пишет, ошибка что-то типа данная конфигурация не поддерживается машиной

Earl_Vadim 15.05.2013 09:33

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Аааа... ну ясно.. буду смотреть.. у меня у самого кастом через раз пишет.. потому что наугад почти сделал. Логов небыло от кастома...

Drasha 16.05.2013 15:52

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Что-то никто не отписывается по поводу сохранения .kon файлов. Работает или нет?

Earl_Vadim 16.05.2013 15:57

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
А что значит сохранения кон-файлов?
Это где такое?

Drasha 17.05.2013 13:56

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 1426280)
Драйвер проверю.. пока небыло возможности на ХР... нет у меня этого раритета...

Кому-нибудь интересно чтение KON-файлов? Я тут прикрутил по-быстрому, но на новую версию это пока не тянет...

Вот это. Или я неправильно понял?


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU