OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Закис ручник Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=75372)

Диспетчер 11.05.2016 16:28

Re: Закис ручник
 
В примечании, видимо, имеется ввиду отпустить педаль, а потом поднять рычаг ручника. Тогда будет затруднительно...

Анатолий Светлый 22.05.2016 11:03

Re: Закис ручник
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Светлый (Сообщение 2393302)
Закис ручник пробег 34 тысячи 2 года. Это гарантийный случай ? В Рольфе ответили туманно ... гарантия 50/50. это как?

По гарантии поменяли суппорта в сборе . Предварительно весь узел смазали . Надеюсь теперь поработает намного дольше.

serый 23.05.2016 14:41

Re: Закис ручник
 
У меня такая история. В апреле менял резину и ручник затянул сильнее, чем обычно. После этого в течении 2-х недель он перестал держать вообще. Пробег 74 000 км. Колодки не менял ни задние, ни передние. Решил, поеду-ка я в ТСМ поменяю задние, заодно и ручник подтяну. Но волею случая приехал я в Автофор . Там сняли колёса ,посмотрел на колодки, решил что проходят до замены масла, подтянули ручник и вроде все нормально. Еду я значит домой, на светофоре встаю на ручник, затем трогаюсь а меня будто за задницу держат. Заклинило задние колодки, спасибо Автофору. Целый час их растормаживал, проеду 500м и стою курю 15 мин, затем по новой. В итоге ручник как, не держал так и не держит, а если затянуть до конца, то клинят колодки. Ну думаю, ТСМ то мне точно поможет. Не тут то было. Подняли там машину на подъемнике, поковырялись и говорят: суппорта под замену! Мол, закис какой-то болт, а перебрать суппорт они не могут, потому что рем.комплекта на них не бывает. Короче, сижу я сейчас в сервисе, ребята сняли суппорта, перебирают. Через пару часов посмотрим ,что у них получится.

Самодел 23.05.2016 18:21

Re: Закис ручник
 
@serый, Ждем отчёт,суппорта на нашем ауте перебираются без проблем,перебирал сам при пробеге 90 т.и ремкомплекты продаются,даже поршень отдельно можно купить.Просто многие не хотят связываться,а покупать новые суппорта ценник уж больно не гуманный.

serый 23.05.2016 22:24

Re: Закис ручник
 
Вложений: 5
Сняли, перебрали, отпескоструили, покрасили, смазали, поставили на место. По времени 3,5 часа. Поменяли резинки, кроме той, что вокруг поршня. Не смогли подобрать. Поставили старую. Ручник начинает схватывать уже на 2-ом щелчке. Взяли 7 руб. Фотки прикладываю.

Самодел 23.05.2016 22:30

Re: Закис ручник
 
@serый, Ну вот суппорта как новые,а говорили что не возможно нельзя ничего сделать покупайте новые суппорта,всё можно сделать,было бы желание.

-Игорь 24.05.2016 17:57

Re: Закис ручник
 
@serый, ну так а где та самая злополучная резинка, которой нет в рем.комплекте?, как выглядит, где устанавливается??

Самодел 24.05.2016 18:37

Re: Закис ручник
 
Цитата:

Сообщение от serый (Сообщение 2429642)
подтянули ручник

@serый, А вот это полное разводилово,на аутлендере третьего поколения ручник не подтягивается.

serый 24.05.2016 18:41

Re: Закис ручник
 
Там на фотках , где суппорт зажат в тисках, она лежит. Устанавливается при сборке вокруг поршня, вроде как пыльник или сальник.. К сожалению, я не копенгаген в таких вопросах.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 2430653)
А вот это полное разводилово,на аутлендере третьего поколения ручник не подтягивается.

Так а я про что!! Повторюсь, я не очень разбираюсь в этих вопросах. Если нельзя было подтянуть, так бы и сказали! Еще и деньги ведь взяли, целую 1.000р!

Самодел 24.05.2016 18:53

Re: Закис ручник
 
Цитата:

Сообщение от serый (Сообщение 2430654)
Еще и деньги ведь взяли, целую 1.000р!

@serый, Одним словом козлы,извиняюсь за флуд.

galleon2006 31.05.2016 07:04

Re: Закис ручник
 
Цитата:

Сообщение от galleon2006 (Сообщение 2407305)
Тоже сделали ручник. Заранее заказал ремкомплекты 4605A821, но они не понадобились.
Сказали, что попала вода внутрь и из-за этого рычажок назад не отходил. Все смазали, почистили, теперь хорошо держит.
Уплотнители из ремкомплекта не понадобились, все резинки хорошие.
А вот резинка, которая стоит на входе - сказали надо бы поменять, хоть она и целая. Но с виду уже старая и потертая.
Когда я приехал, колеса уже поставили и мне ее не показали. Искали ее в каталогах - не нашли.
Вот, видимо, в сообщении выше она и есть.
Цена ремонта - 1000р.
Теперь буду думать куда девать ремкомплекты (заказывал в емекс)

Процитирую сам себя.
Опять у меня тоже самое - ручник не держит совсем. Проработал месяц. Походу опять надо разбирать и менять ту злосчастную резинку.
А кода для заказа для нее так и нет получается.
Попробую заказать этот комплект - M345677, потом приеду с ним к тому, кто мне разбирал суппорт, пусть посмотрит.
Если подойдет эта резинка, то надеюсь можно будет ее поменять без разбора и замены тормозной жидкости.

Xxxxx12 31.05.2016 23:42

Re: Закис ручник
 
Очень жду ответа, есть ли в ремкомплекте M345677 нужная резинка. Мне набили литолом резинку и замазали её суперклеем! Конечно так себе вариант, но по-другому никак, в связи с наличием в моей дырок(((( пока держит, прошло более двух месяцев, но понимаю, что решение временно! Продолжаю поиск резинки)))

Oleg12580 26.06.2016 01:25

Re: Закис ручник
 
Вложений: 2
если разговор об этой внутренней резинке
то возможно в наборе
M345677 она есть
как проверял ввел в экзисте номер M345677 - на оригинал картинки нет, но на заменитель ABS 53985 - есть картинка где есть похожая резинка http://img.exist.ru/img.jpg?Key=0020...0&MethodType=8

хотя если судить по второй картинке на харизме она в другом месте стоит

-Игорь 26.06.2016 09:38

Re: Закис ручник
 
@Oleg12580, да в том-то и дело, разговору про неё много, но никто так и не показал эту резинку в натуре.

МиНиН 26.06.2016 20:39

Re: Закис ручник
 
Цитата:

Сообщение от -Игорь (Сообщение 2451038)
разговору про неё много, но никто так и не показал эту резинку в натуре.

Разговор про пыльник, который снаружи, а не внутри суппорта. Вот здесь уже показывали его снятый в натуре https://out-club.ru/board/showpost.p...8&postcount=50


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU