OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=94337)

volzik 10.03.2018 22:14

Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander
 
13 марта еду к официалам, сегодня позвонили. Пришли запчасти. Релюшки и радиатор. Сказали по времени часа 2 будут делать. Есть все таки сомнения. Вот сейчас ничего не беспокоит, все работает норм. Начинят там что нибудь мужчины сервисмэны.

ForGerman 10.03.2018 22:42

Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Цитата:

Сообщение от volzik (Сообщение 2669265)
Вот сейчас ничего не беспокоит, все работает норм.

Писал тут один чел,форум не читал,посему про отзывную радиаторов не слышал,и всё было хорошо,но при пробеге 40 тыщ вытек тосол и движок клинануло.И пошёл он по судам,чем закончилось не знаю.
Так что лучше всё же поменять.
Мне радиатор поменяли на японский,но уже забыл как проверять,почитайте/поспрошайте,я не спец.

nicodimych 11.03.2018 08:18

Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Цитата:

Сообщение от ForGerman (Сообщение 2669270)
Мне радиатор поменяли на японский,но уже забыл как проверять,почитайте/поспрошайте,я не спец

должны быть 2 наклейки на верхнем бачке мейд ин раша и 1 на нижнем мейд ин джапан.

Скрытый текст


ForGerman 11.03.2018 09:11

Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Цитата:

Сообщение от nicodimych (Сообщение 2669306)
должны быть 2 наклейки на верхнем бачке мейд ин раша и 1 на нижнем мейд ин джапан.

Ага,но это volzik,у надо знать,я то уже поменял :)

Damirillo 11.03.2018 09:40

Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Нашел свой VIN 2016 г.в.

Maxiimus 11.03.2018 12:20

Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Доброго времени суток, господа. Может у кого есть или подскажет где посмотреть список VIN номеров по поводу отзыва из-за радиаторов. Очень интересует этот вопрос. На офф.сайте митсубиси в лк написано, что автомобиль не попадает под отзывные кампании. Но в списках по реле нашел свой VIN может и с радиатором так же будет

nicodimych 11.03.2018 13:11

Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander
 
@Maxiimus, если ваше авто произведено до 16 ноября 15 года то попадаете.
в ветке про замену радиатора вроде все есть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ForGerman (Сообщение 2669316)
Ага,но это volzik,у надо знать,я то уже поменял :)

мне проще было с тебя скопировать .:friends:

fecity 11.03.2018 18:55

Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Цитата:

Сообщение от verder73 (Сообщение 2668970)
. А что за дилер? Я 5-го звонил в Рольф-Лахта реле у них в наличии нет, но на 15-е записали на всякий случай. Кстати менять обещали 3 часа вместе с мойкой. Наверно будут двигатель снимать, чтобы облегчить доступ к блоку предохранителей, где эти реле установлены.:what:

дилер митсубиси маскимум. Я как раз когда получал авто в ремзоне, мне девочка-представитель мицуМаксимум звонит и приглашает на замену этих самых реле. Говорит что завезли 500 штук, типа на всех хватит, я ей говорю что уже у вас и всё мне заменили

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от saw1224 (Сообщение 2668986)
То 2,5 часа то 1,5))Чудное дело. у меня тоже самое Дилер-Рольф-ЛАХТА. приехал, 15 минут по компьютеру посмотрел, заказ создал. Сказал дня 4 ждать примерно, а потом работ на 1 час. Жесть конечно они разводят ММС.

ну около 20 минут ждал машину с мойки, замена самих реле заняла ровно 1,5 минуты и минут 20-25 на приеме и выдаче заняла бумажная волокита. Итого около 45 минут заняла вся замена

fecity 11.03.2018 19:07

Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander
 
https://out-club.ru/board/imagehosti...1738507deb.jpghttps://out-club.ru/board/imagehosti...fc82b8580b.jpg

Заменили в общей сложности три реле. Одно реле R5 блока управления двигателем (у меня было реле розового цвета) и два реле R1 и R2 обогрева лобового стекла. Пометил замененные реле красным цветом

rooter 12.03.2018 08:32

Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Цитата:

Сообщение от fecity (Сообщение 2669416)
Заменили в общей сложности три реле.

Вчера ездил в Рольф-Химки, заменили 2 релюшки в "маленньком блоке", розовую в "большом блоке" оставили. Стоит ли начинать волноваться по этому поводу?

fecity 12.03.2018 08:51

Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Цитата:

Сообщение от rooter (Сообщение 2669506)
Вчера ездил в Рольф-Химки, заменили 2 релюшки в "маленньком блоке", розовую в "большом блоке" оставили. Стоит ли начинать волноваться по этому поводу?

как мне сказал мастер, меняются реле в связи с тем, что у поставщика старых реле, которые устанавливались с завода, предельно допустимое значение отказов превысило какой-то там норматив и для того чтобы избежать больших проблем в будущем, решили сменить поставщика релюх и отозвать те авто, где были установлены реле именно этого производителя. Но он сказал это не значит, что все реле у "проблемного" поставщика неисправны и их надо менять. Может имелось ввиду что реле надо проверять перед заменой, не знаю...
У меня же мастер спросил, есть ли какие нибудь проблемы. Я сказал что нет, но мне показалось что лобовое стекло греется как-то долго. Он сказал понятно. Может это послужило поводом заменить "розовое" реле управления двигателем... Но у меня на авто не проверяли исправность реле, их просто все заменили.

konstantin941 12.03.2018 09:30

Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Цитата:

Сообщение от fecity (Сообщение 2669515)
но мне показалось что лобовое стекло греется как-то долго

Думаю не показалось . У меня тоже самое . Но я связывал с сильным похоладинием. Возможно это и есть признаки неисправности реле. С другой стороны блок управления двигателем так же реагирует на включение подогрева стекла. Обороты подпрыгивают сразу.

fecity 12.03.2018 09:58

Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Цитата:

Сообщение от konstantin941 (Сообщение 2669531)
Думаю не показалось . У меня тоже самое . Но я связывал с сильным похоладинием. Возможно это и есть признаки неисправности реле. С другой стороны блок управления двигателем так же реагирует на включение подогрева стекла. Обороты подпрыгивают сразу.

Я тоже подумал про сильные морозы, но в сервисе сказали стекло должно отогреваться за время до 10 минут, мне кажется как раз в эти холода у меня больше времени требовалось...Может я конечно и придираюсь.
Хотя обороты движка до замены реле при включении обогрева тоже увеличивались.
К примеру, после замены этих реле, сегодня с утра было все стекло в инее и температура за бортом была минус 2-3 градуса, отогреться стеклу понадобилось 20-30 секунд.

volzik 12.03.2018 19:13

Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Цитата:

Сообщение от ForGerman (Сообщение 2669270)
Мне радиатор поменяли на японский,но уже забыл как проверять,почитайте/поспрошайте,я не спец.

Поеду поменяю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ForGerman (Сообщение 2669316)
Ага,но это volzik,у надо знать,я то уже поменял :)

Вот завтра наступит, и мне поменяют.:):)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Maxiimus (Сообщение 2669352)
. На офф.сайте митсубиси в лк написано, что автомобиль не попадает под отзывные кампании. Но в списках по реле нашел свой VIN может и с радиатором так же будет

Глючный у них оф.сайт. :hat:

vikdo 13.03.2018 16:03

Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Maxiimus (Сообщение 2669352)
Может у кого есть или подскажет где посмотреть список VIN номеров

Во втором сообщении темы, откроете файл и там вобьете свой вин, если есть - покажется.


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU