OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Подрулевые лепестки Outlander XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4245)

vadimus_ca 17.12.2010 02:31

Re: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 905839)
И не должна. Все верно, в чем проблема-то ?

Проблема в том, что непонятен алгоритм блокировки гидротрансформатора. И он, похоже, различен в двух ручных режимах.

Sokol 17.12.2010 09:13

Re: Подрулевые лепестки
 
По моим ощущениям переключения на лепестках более резкие и набор оборотов более резкий. Но присутствует некая задержка сразу же после перехода в этот режим, видимо мозги сравнивают обороты двигателя и гидротрансформатора, чтобы не дать ударной нагрузки. При переходе на ручной режим ручкой коробки переключения более плавные и нет ощущения такого резкого разгона. Но это именно ощущения, т.к. возможности проверить с цифрами у меня нет. Переключения лепестками очень схожи с кик-дауном, только резче и с небольшой задержкой. Нравится то, что можно быстро раскрутить мотор с небольших оборотов, при кик-дауне это получается не сразу, т.к. немного мешает адаптивность коробки.
И конечно же очень нравится возможность переключать сразу же, не снимая рук с руля (мне так не хватало раньше этой возможности на БМВ!). Я хоть и не гонщик и уже немного остепенился в манере езды к 40 годам, но все равно люблю иногда поездить быстро. На Ауте связка трехлитрового мотора, довольно шустрой АКПП и возможности ручного переключения передач на руле, позволяют иногда почувствовать себя "королем автострады"!
В общем лепестки вещь нужная и полезная. Пользуюсь очень часто.

Parfen 17.12.2010 11:45

Re: Подрулевые лепестки
 
Пользуюсь каждый день, особенно сейчас, когда навалило снежку.
Летом самое главное, при интенсивном разгоне, не забывать переключать передачу вверх, а то были конфузы пару раз :)

Дим-Димыч 20.12.2010 06:30

Re: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от Parfen (Сообщение 906060)
Пользуюсь каждый день, особенно сейчас, когда навалило снежку.
Летом самое главное, при интенсивном разгоне, не забывать переключать передачу вверх, а то были конфузы пару раз :)

От конфузов как раз помогает режим Ds. Включил и не паришься!

MOK 20.12.2010 15:27

Re: Подрулевые лепестки
 
три года почти катаюсь так и не понял зачем они нужны
варик прекрасно справляется ....

_Vl_ 21.12.2010 01:17

Re: Подрулевые лепестки
 
Это потому что у Вас зимы нету. Зимой очень нужная вещь.

Timka 21.12.2010 01:29

Re: Подрулевые лепестки
 
> Зимой очень нужная вещь.

Вот уж не понятно. Ну летом еще ладно, если кто поотжигать любит, но зимой-то зачем лепестки?

vadimus_ca 21.12.2010 01:50

Re: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 908716)
> Зимой очень нужная вещь.

Вот уж не понятно. Ну летом еще ладно, если кто поотжигать любит, но зимой-то зачем лепестки?

Чтобы подъезжая к глубокой каше или для торможения двигателем переходить на пониженную без кик-дауна, и трогаться со 2й на льду, думаю.

_Vl_ 21.12.2010 14:55

Re: Подрулевые лепестки
 
Зимой они нужны лично мне для того, что бы тормозить двигателем, переключаясь на пониженную перед светофорами или двигаясь в пробках. Сбросил газ и машина как на коробке начинает останавливаться.

AlexFree 03.02.2011 15:28

Re: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 908719)
Чтобы подъезжая к глубокой каше или для торможения двигателем переходить на пониженную без кик-дауна, и трогаться со 2й на льду, думаю.

2ю не даёт включить на стоящем авто.

Lirik 03.02.2011 15:31

Re: Подрулевые лепестки
 
Лепестки удобная вещь, но иногда не удобно( тестил авто) ,что с места на лепестках не включишь первую скорость,только ручкой.

vadimus_ca 03.02.2011 15:37

Re: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от AlexFree (Сообщение 942846)
2ю не даёт включить на стоящем авто.

На автомате дает. На вариаторе - не знаю.

AlexFree 03.02.2011 15:39

Re: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 942854)
На автомате дает. На вариаторе - не знаю.

ну я про вариатор :) у меня так.

Sergy 03.02.2011 15:39

Re: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от AlexFree (Сообщение 942846)
2ю не даёт включить на стоящем авто.

2я на стоящем авто включается в случае АКПП. Это называется "зимний режим".
В CVT такой возможности нет. Видимо из-за мягкого, плавного старта CVT и меньшей мощности двигателя.

Airborn 30.07.2011 22:54

Re: Подрулевые лепестки
 
Не, подрулевые на трассе - класс! Сбросил на полсекунды две передачи и пошёл в обгон. Закончил обгон, выключил псевдоручной режим.
Очень доволен!:good:


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU