OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Не складываются-не раскладываются зеркала (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53287)

Venela 29.11.2012 13:05

Не складываются-не раскладываются зеркала
 
Случилось то чего боялся, за бортом -18, сперва перестало складываться-раскладыватьс левое зеркало, потом заработало, потом перестали складываться-раскладываться оба зеркала, тоже потом сложились, ночь прошла, оба не складываются не раскладываются, слышно,что при нажатии кнопки срабатывает реле в зеркалах,а реакции ноль, через пару часов водительское заработало а правое так и не реагирует кроме как щелканьем реле, обогрев работает, настройки обзора работают. Нафига, спрашивается ,эта функция складывания зеркал, которую нельзя самому отключить?? ( При закрывании центрального замка складывались, так бы отключил сразу)комплектация предпоследняя. Мож кто знает про такую болячку и как лечить кроме как у ОД? далеко к ним ехать просто(.

skorpions 29.11.2012 14:15

Re: Не складываются-не раскладываются зеркала
 
Почитай другую темку(Скрытые функции OUTLANDER 2013MY),там есть этот пункт(Сложение зеркал по двойному нажатию кнопки закрыть, а не всегда при закрытии авто.)И ещё много чего!:good:

Venela 29.11.2012 15:50

Re: Не складываются-не раскладываются зеркала
 
Спасиб) как нить выберу время и навещу ОД. Если не подкинет кто нить простое решение проблемы, типа поставить в теплый гараж на ночь или снять АКБ на полчасика)

Барисыч 29.11.2012 19:13

Re: Не складываются-не раскладываются зеркала
 
Вообще странная ситуация с зеркалами. На форде все всегда работает - складывается и раскладывается в любом состоянии, всю прошлую зиму вообще никаких проблем...

Karagandash 29.11.2012 20:16

Re: Не складываются-не раскладываются зеркала
 
Возможно льдом прихватило. После мойки выгнал машину на улицу, а там - 25' . Тоже поимел проблемы такого рода. Рукой их пару раз со скрипом сложил и разложил- стали потом складываться. Теперь, установив сигнализацию на машину, вообще забыл об этой проблеме. Зеркала при закрытии не складываются!

StRaNnIk21 30.11.2012 09:32

Re: Не складываются-не раскладываются зеркала
 
Была похожая ситуация. прихватило льдом. На форуме где то писали что там защита на моторчиках стоит от перегруза. В принципе ничего страшного.... Попробуйте разморозкой для замков побрызгать или силиконом.....

Venela 03.12.2012 10:59

Re: Не складываются-не раскладываются зеркала
 
Ну точно, оттаяли при -10)) но складывание зеркал по двойному нажатию установлю.

Curious 03.12.2012 11:03

Re: Не складываются-не раскладываются зеркала
 
Я тоже всё хочу активировать по двойному нажатию,все до ОД никак не доберусь:)

mozzhevilov 25.10.2022 07:25

Re: Не складываются-не раскладываются зеркала
 
Здравствуйте, люди добрые! Впервые я на таком форуме. Вопрос у меня к вам. Скажите лечится ли звук (жужжание) складывания зеркал? Или наведите на тему.

Sergei_VRN 26.10.2022 16:27

Re: Не складываются-не раскладываются зеркала
 
Цитата:

Сообщение от mozzhevilov (Сообщение 3105110)
Скажите лечится ли звук (жужжание) складывания зеркал?

Так это моторчики жужжат. Разве есть у кого беззвучные?

Эдуард 26.10.2022 18:38

Re: Не складываются-не раскладываются зеркала
 
Цитата:

Сообщение от mozzhevilov (Сообщение 3105110)
Здравствуйте, люди добрые! Впервые я на таком форуме. Вопрос у меня к вам. Скажите лечится ли звук (жужжание) складывания зеркал? Или наведите на тему.

Добрый вечер!
"Спокойствие, и только спокойствие!" (с)
Если жужжание не появилось, готовьтесь к достаточно серьёзным финансовым затратам(

rurik-ovich 20.03.2023 19:15

Re: Не складываются-не раскладываются зеркала
 
Доброго времени суток. прошу сильно не ругаться, дело в том что изначально комплектация не предусматривает складывание зеркал, но ситуация сложилась така, что теперь у меня правое зеркало имеет функцию складывания и стоит блок управления зеркалами с кнопкой, на фишке 9 пинов и 9 проводов в косе, в ETACS функция складывание зеркал включена, зеркало работает, проверено, но не складывается и не включается свет в салоне при открытии боковых дверей, при открытии багажной двери свет в багажнике включается.
Outlander XL 2012г 4B11
куда копать?

Ильнар942 18.04.2024 20:53

Re: Не складываются-не раскладываются зеркала
 
Добрый вечер! При нажатии на кнопку складывание зеркал, правая сторона складывается. Левая сторона не до конца и намного медленнее. Или чуть складывается, останавливается. При разложении тоже самое - правая с нормальной скоростью, в правая медленно и останавливается не дойдя до конца. Может смазать нужно?

Сергеевич1970 19.04.2024 13:04

Re: Не складываются-не раскладываются зеркала
 
Цитата:

Сообщение от Ильнар942 (Сообщение 3155480)
Может смазать нужно?

Силиконовой смазкой.


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU