OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Обучение холостому ходу (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20170)

Addis 16.06.2019 20:00

Re: Обучение холостому ходу
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2804054)
WDешкой , 50\50 можно промыть или убить

Думаю надо пробовать, 50/50 это все таки очень хороший шанс оживить умершего.
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2804054)
ММС регулятор при своевременной и правильной чистке

Полагаю ни кто особо не заморачивается его своевременной чисткой, а тем более правильной, поскольку пособия по правильной чистке от производителя вряд ли существует в природе.
Цитата:

работает неприлично долго
На некоторых марках автомобилей, по проблеме, исписано с десяток страниц, на каких то сотню, если взять к примеру не Аут, а Лансер, поскольку болеее распространен, а существуют модели, данная тема на некоторых отсутствует в природе, как таковая, или всего то один - два поста на "вселенную". Значит ли это, что там заслонку не чистят карбоклинером, или по какой то др. причине, наука умалчивает. ))

просто евгений 17.06.2019 04:13

Re: Обучение холостому ходу
 
Цитата:

Сообщение от Addis (Сообщение 2804072)
...а существуют модели, данная тема на некоторых отсутствует в природе, как таковая, или всего то один - два поста на "вселенную". Значит ли это, что там заслонку не чистят карбоклинером, или по какой то др. причине, наука умалчивает. ))

Просто в этих моделях , как пример Нексия и Ваз , регулятор ХХ установлен в верхней части заслонки и хоть залейся очистителем , но грязь не попадает в РХХ , почему-то у них несколько другой прикол - раз в 2-3 года надо снимать регулятор и чистить канал и "шляпу" клапана .

Addis 17.06.2019 11:53

Re: Обучение холостому ходу
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2804117)
раз в 2-3 года надо снимать регулятор и чистить канал и "шляпу" клапана

По второй своей машине (двиг R20A) сколько не гуглил, нет такой проблемы, и снимать и чистить ни чего не надо.
И не только касаемо регулятора хх. и системы впуска, или выпуска.
Здесь всё отточено, настроено и работает, как старые швейцарские часы.

mih1972 17.06.2019 13:30

Re: Обучение холостому ходу
 
Всем добрый день Промыл я регулятор холостого хода вдешкой,и авто перестал заводиться без педали газа То есть,нажимаешь педаль,машина заводится,отпускаешь,глохнет.Холостые вообще пропали.Как правильно сказал Евгений, вдешкой можно убить рхх.Но мне повезло,снял рхх и обильно пропшикал силиконовой смазкой.Заработал.Мотор как часики.

Addis 17.06.2019 13:34

Re: Обучение холостому ходу
 
Цитата:

Сообщение от mih1972 (Сообщение 2804220)
Мотор как часики.

Ну вот и молодца, вымыл грязь и промазал.
С тебя шампанское.))

просто евгений 17.06.2019 17:13

Re: Обучение холостому ходу
 
Цитата:

Сообщение от Addis (Сообщение 2804183)
По второй своей машине (двиг R20A) сколько не гуглил, нет такой проблемы, и снимать и чистить ни чего не надо.
И не только касаемо регулятора хх. и системы впуска, или выпуска.
Здесь всё отточено, настроено и работает, как старые швейцарские часы.

У Вас вообще 2 клапана ХХ FITV – механический клапан, lACV – управляеться ЭБУ . Желаю никогда не знать , что это такое . Без дилерского сканера не настроишь .

Addis 17.06.2019 18:42

Re: Обучение холостому ходу
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2804282)
Желаю никогда не знать , что это такое . Без дилерского сканера не настроишь .

Все может быть!
Не надо решать проблему которой не бывает, посему и практика решения проблемы отсутствует, как таковая, в принципе и по любой выслуге лет, что и желательно добиться производителям конкурентам.
Но регуляторы же надо продавать, вбил в Экзист оригинал получите 7,5 тыс., при реальной себестоимости игрушки 2-3$. Отсюда вывод - выгодно что бы ломалось.
.

просто евгений 17.06.2019 18:52

Re: Обучение холостому ходу
 
Согласен . Просто я говорю , что ноги проблемы растут из-за отсутствия грамотного персонала на СТО . Если ходовку ещё не криво не прямо могут перебрать , то с электрикой просто беда . Это в центральной части России , в городе с населением под 1 000 000 . :( . Человек с деньгами не может найти спеца !!!

Addis 17.06.2019 22:09

Re: Обучение холостому ходу
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2804329)
Просто я говорю , что ноги проблемы растут из-за отсутствия грамотного персонала на СТО

Женя автомобиль, при желании можно создать очень и очень надежным, ничего не придумывая, а банально применив самые удачные решения от различных производителей, как в моторике, электрике, ходовке и т.д...
Только вот они еще думают о послепродажном обслуживании и снабжении з/ч. на чем впоследствии умудряются брать еще как минимум 1/2 стоимости автомобиля, а самые хитро@опые пытаются срезать до кончины авто - 2 первоначальные стоимости, при этом слегка занизив первичную стоимость драндулета (если что, я про некоторые модели Рено (не Дачия)).

кама54 02.07.2020 13:18

Re: Обучение холостому ходу
 
Всем привет подскажите пожалуйста были обороты 500 немного поддергивался, почистил дросель обороты выросли до 1000 1100 и не падают обучал и так ездил но так и не упали заезжал к двум автоэлектрикам пробивали через ком ошибок нет все нормально один сказал что надо дросель покупать новый т.к у него нет нижних точек хх взял б.у дроссель обороты когда прогреется 900 но проедешься обратно возрастают до 1000 и коробка под пинывает когда переключает со 2 на 1, подсосов нет шланги проверял, егр не удален

просто евгений 02.07.2020 16:51

Re: Обучение холостому ходу
 
Тросик газа не перетянут ? Проверьте на горячем авто .

кама54 02.07.2020 17:47

Re: Обучение холостому ходу
 
тросик тоже пробовал отпускать провис есть небольшой

просто евгений 02.07.2020 17:49

Re: Обучение холостому ходу
 
Цитата:

Сообщение от кама54 (Сообщение 2915975)
тросик тоже пробовал отпускать провис есть небольшой

Попробуйте обучить , написал в личку . ДПДЗ никто не трогал ? Заслонка маловероятно , бывает чудит управляющий датчик , его часто поливают при заливке омывающей жидкости в бачок

кама54 02.07.2020 17:55

Re: Обучение холостому ходу
 
Да нет я как купил с разбора сразу поставил, немного отмыл от пыли тряпкой не тер напыление нормальное что на старом что на новом мыл карбом джонсенс

Добавлено через 1 минуту
двигатель 4g69

просто евгений 02.07.2020 18:00

Re: Обучение холостому ходу
 
Цитата:

Сообщение от кама54 (Сообщение 2915977)
Да нет я как купил с разбора сразу поставил, немного отмыл от пыли тряпкой не тер напыление нормальное что на старом что на новом мыл карбом джонсенс

Именно на ДПДЗ и задающем датчике , а он аналогичен , есть нулевые положения ХХ . Для автоэлектрика могу прислать фрагмент схемы. Такие вещи покупать не надо , просто брать на подкинуть , на небольшую плату или оставив залог

кама54 02.07.2020 18:02

Re: Обучение холостому ходу
 
дпдз он прям на самом дросселе находиться?под железной крышкой? или отдельно?

просто евгений 02.07.2020 18:09

Re: Обучение холостому ходу
 
Цитата:

Сообщение от кама54 (Сообщение 2915984)
дпдз он прям на самом дросселе находиться?под железной крышкой? или отдельно?

Представления не имею , только по эл. схемам знаю , да и не разу на него не жаловались . Думаю нет смысла туда лезть , проще прозвонить

кама54 02.07.2020 18:26

Re: Обучение холостому ходу
 
ну хорошо сьездию к электрику пускай мне его прозвонит а какие показания должны быть ?

просто евгений 02.07.2020 18:33

Re: Обучение холостому ходу
 
Для электрика проще схемы . Пришлю тебе , а ты распечатай по возможности и покажи электрику . Там не показания , как таковые , а плавность и нулевой момент

кама54 02.07.2020 18:37

Re: Обучение холостому ходу
 
ну отлично спасибо вам большое:good:

superzeif 04.07.2020 22:38

Re: Обучение холостому ходу
 
Цитата:

Сообщение от кама54 (Сообщение 2915936)
Всем привет подскажите пожалуйста были обороты 500 немного поддергивался, почистил дросель обороты выросли до 1000 1100 и не падают обучал и так ездил но так и не упали заезжал к двум автоэлектрикам пробивали через ком ошибок нет все нормально один сказал что надо дросель покупать новый т.к у него нет нижних точек хх взял б.у дроссель обороты когда прогреется 900 но проедешься обратно возрастают до 1000 и коробка под пинывает когда переключает со 2 на 1, подсосов нет шланги проверял, егр не удален

Привет! Машина какого года? Евро или Америкос?
У меня тоже была такая проблема. Вы не поверите но на моем авто сзади дроссельной заслонки был жиклер. Поворачивая им я снизил обороты.

кама54 05.07.2020 20:53

Re: Обучение холостому ходу
 
европеец 2007 года я когда с разбора брал там все по меткам было выставлено

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от superzeif (Сообщение 2916330)
Привет! Машина какого года? Евро или Америкос?
У меня тоже была такая проблема. Вы не поверите но на моем авто сзади дроссельной заслонки был жиклер. Поворачивая им я снизил обороты.

там примерно гайка на 7 на ней краска была на корпусе и на этой гайке метки совпадают

кама54 19.07.2020 17:11

Re: Обучение холостому ходу
 
Решил проблему с оборотами оказалось все просто прошлый владелец что бы поднять обороты т.к видать машина глохла дроссель грязный был повысил обороты на датчике положения педали газа он прям возле тросика находиться, мне все настройки поставили заводские 820-850 обороты держит расход упал машина сразу поехала, коробка перестала пинаться может это кому то поможет, а делал MMClub, заодно глянули грм

Серго Игоревич 19.05.2021 02:03

Re: Обучение холостому ходу
 
Всех приветствую! Почитал тему, но описания своей проблемы не нашел. Аут 2004 г. Европеец, 4G69 АКПП. Сегодня мыл дроссельную заслонку со снятием оной. Перед чисткой снимал клемму акб. Из разъемов отсоединял: ДМРВ, разъем дроссельной заслонки, разъем катушки зажигания на 2 цилиндре (упала головка, надо было достать). Мыл карбоклинером абровским. Все обратно собрал, установил, запускаю двигатель, он подкидывает обороты примерно до 1800 и тут же сбрасывает примерно до 400. И ладно бы если просто сбрасывал, но при всем при этом машина очень нестабильно работает. Трясет ужасно, ощущение что 2 из 4 цилиндров работают. Если поднять обороты выше 1100, то все нормально, тряски нет, работает ровно. Попробовал сделать обучение заслонки, но ничего не вышло, все осталось так же. Проехал около 100 км в режиме трасса-город. Пока авто движется то все в порядке, стоит только встать на светофоре, начинает дико колбасить, чуть ли не глохнет, дергается вперед-назад если на D стоит, приходится ставить на N, чтобы не так сильно дергало. Попробовал еще раз обучить, в этот раз вообще заглохла минуты через 3. Перепроверил все разъемы которые отключал, все на месте, защелкнуты плотно. Мог ли я "убить" дроссель этой промывкой? Я уже не знаю что и думать. Может кто сталкивался с подобным?

просто евгений 19.05.2021 03:41

Re: Обучение холостому ходу
 
Цитата:

Сообщение от Серго Игоревич (Сообщение 3005009)
Всех приветствую! Почитал тему, но описания своей проблемы не нашел. Мог ли я "убить" дроссель этой промывкой? Я уже не знаю что и думать. Может кто сталкивался с подобным?

Обучали так ? Прогреть авто до рабочей температуры ( если надо -с помощью педали газа ) . Снять клемму ( НА ПРОГРЕТОМ ) на 5 мин . Поставить клемму, включить зажигание на 15 сек. выключить на 15 сек и завести БЕЗ потребителей и дать поработать 10 мин . Заглушить . Завести и включить максимум потребителей и дать поработать 10 мин . Всё !

Серго Игоревич 19.05.2021 08:11

Re: Обучение холостому ходу
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 3005013)
Обучали так ? Прогреть авто до рабочей температуры ( если надо -с помощью педали газа ) . Снять клемму ( НА ПРОГРЕТОМ ) на 5 мин . Поставить клемму, включить зажигание на 15 сек. выключить на 15 сек и завести БЕЗ потребителей и дать поработать 10 мин . Заглушить . Завести и включить максимум потребителей и дать поработать 10 мин . Всё !

Да. Первая попытка результатов не дала, на второй попытке на этапе "дать поработать 10 минут" она заглохла

bescotex 19.05.2021 10:10

Re: Обучение холостому ходу
 
В испраном состоянии при снятии клемы без всякого обучения все сразу работает штатно . В данном случае при плавающих холостых скорей всего идет подсос воздуха. Такая фигня бывает при не закрытии клапана паров бензина во впуск. Я его просто заглушил.

Добавлено через 3 минуты
При заведенном двигателе на холостых отсоединив патрубок пальцем придержать впуск от паров бензина

просто евгений 19.05.2021 10:43

Re: Обучение холостому ходу
 
Цитата:

Сообщение от Серго Игоревич (Сообщение 3005021)
Да. Первая попытка результатов не дала, на второй попытке на этапе "дать поработать 10 минут" она заглохла

Пробуйте несколько раз .Моя Каризма иногда со второго , а иногда с четвертого раза обучается . Видимо сильно изменяется положение заслонки после чистки

bescotex 20.05.2021 13:46

Re: Обучение холостому ходу
 
После обучения при движении на холостых обороты падают до 1000. При полной остановке падают до 750. Без обучение холостые при движении и полной остановке 750

Maks24 19.04.2022 04:46

Re: Обучение холостому ходу
 
Всем привет, тоже искал просадку аккумулятора. Посмотрел ролик. За магнетоллой стоит блок блютюз, его отключтл и все потребление прошло, аут 2.4 xl


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU