OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Странно дует Турба (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26228)

Reed777 11.05.2010 20:53

Странно дует Турба
 
Прошился у одного господина, машина не поехала =))), господин пояснил, что турба походу мертва. Заехал на сервис, диагностика турбы показала, что дует нормально - 0,4 норма, 0,8 в максималке, причем такое чувство, что максималку долго не держит и что-то ее принудительно опускает, крыльчатка жива. Скинули шланг (может актуатор? хз), в общем поехали на овербусте, машинка едет =), где копать, что смотреть?. Господин кто прошивал предложил поставить буст-контроллер, со словами, что у меня походу соленойд умер. Куда поехать, какова перспектива?? спасиб.

0nAir 11.05.2010 21:35

Re: Странно дует Турба
 
ну когда 0.8 то похоже на симптом соленойда у самого такая канитель была....вылечил поставил новый соленойд ......еще мог навернуться вестгейт

Reed777 12.05.2010 00:43

Re: Странно дует Турба
 
у нас помойму два соленойда стоит?, они одинковые? стоит ли б/у брать?, номерочки для пробивки цены есть?, с чего начать с замены соленойдов или вестгейта?, диагностировать можно или замена по порядку ?

Denis Alexandrovich 12.05.2010 09:55

Re: Странно дует Турба
 
Цитата:

Сообщение от Reed777 (Сообщение 724954)
у нас помойму два соленойда стоит?, они одинковые? стоит ли б/у брать?, номерочки для пробивки цены есть?, с чего начать с замены соленойдов или вестгейта?, диагностировать можно или замена по порядку ?

Поставь себе буст контроллер..., или чтобы проверить как турба работает, сними с актуатора шланг и прокатись, тока сильно тапку не дави, если покажет больше 0.8 значит соленоиды, если нет, то скорее байпасс... не ставь ты эти соленоидлы- все равно сдохнут, ставь сразу буст.

AntonSergeevich 12.05.2010 12:55

Re: Странно дует Турба
 
Цитата:

Сообщение от Denis Alexandrovich (Сообщение 725095)
Поставь себе буст контроллер..., или чтобы проверить как турба работает, сними с актуатора шланг и прокатись, тока сильно тапку не дави, если покажет больше 0.8 значит соленоиды, если нет, то скорее байпасс... не ставь ты эти соленоидлы- все равно сдохнут, ставь сразу буст.

а почему это они должны сдохнуть? у меня сток - все работает нормуль. хотя бустконтроллер купил, надо вот поставить

0nAir 12.05.2010 19:20

Re: Странно дует Турба
 
да Денис прав соленойды у нас кроються почему0то медным тазом может от ЭВО поставить ...там таких проблем вроде нету

Denis Alexandrovich 12.05.2010 19:58

Re: Странно дует Турба
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 725275)
а почему это они должны сдохнуть? у меня сток - все работает нормуль. хотя бустконтроллер купил, надо вот поставить

А сколько у тебя дует?

0nAir 12.05.2010 20:07

Re: Странно дует Турба
 
в том и дело что многие либо не знают сколько реально дует ...либо ставят autogauge prosport ит.л

belail 12.05.2010 21:11

Re: Странно дует Турба
 
а как давление проверяешь? ставь буст т.к. с его помощью сразу будешь видеть давление, менять из салона - стоит чуть больше нового соленоида;) а гадать бесполезно!! может просто шланг где прохудился))))так ты хоть пол машины замени все равно не поможет)))

AntonSergeevich 12.05.2010 21:53

Re: Странно дует Турба
 
Цитата:

Сообщение от Denis Alexandrovich (Сообщение 725688)
А сколько у тебя дует?

без понятия сколько оно дует там дует, едет нормально - меня устраивает.

Denis Alexandrovich 13.05.2010 10:01

Re: Странно дует Турба
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 725777)
без понятия сколько оно дует там дует, едет нормально - меня устраивает.

Опасно так наддувать, чуть прохладце будет, поршня в поддоне собирать будешь :( Поставь хотябы автогагу буст и контроль качества смесеобразования, чтобы вижеть когда уже реально бедная смесь. чтобы ноки не поймать.... я один раз схватил, меня пронесло, безболезненно прошло, а могло и не повезти, пока вроде мотор живенький и компрессия везде ровненькая, но думаю даже те ноки должны как-то сказаться на сроке службы...

Turbotrek 13.05.2010 11:08

Re: Странно дует Турба
 
Цитата:

Сообщение от Denis Alexandrovich (Сообщение 726083)
Опасно так наддувать, чуть прохладце будет, поршня в поддоне собирать будешь :( Поставь хотябы автогагу буст и контроль качества смесеобразования, чтобы вижеть когда уже реально бедная смесь. чтобы ноки не поймать.... я один раз схватил, меня пронесло, безболезненно прошло, а могло и не повезти, пока вроде мотор живенький и компрессия везде ровненькая, но думаю даже те ноки должны как-то сказаться на сроке службы...

Можно подробней....?Бустконтроллер(хороший)сколько может стоить?Имеет ли смысл замарачиваться по соленоидам?

Denis Alexandrovich 13.05.2010 12:20

Re: Странно дует Турба
 
Цитата:

Сообщение от Turbotrek (Сообщение 726149)
Можно подробней....?Бустконтроллер(хороший)сколько может стоить?Имеет ли смысл замарачиваться по соленоидам?

Я бы сделал так, купил либо б/у бустконтроллер электронный, это порядка 15 штук, либо купил механический двухрежимный с переключателем, чтобы в одном случае нужный тебе буст "на погонять", а в другом пружинное давление, для увеличения ресурса мотора и АКПП(0.5-0.6). Поставил датчик автогаги наддува за 2 рубля, весь будюжет встает 2 р датчик + 7 контроллер, настраиваешь и ездишь. Это так сказать бюджетный вариант. Соленоиды не меняй, там их 4 штуки всего в системе, все летят от нашего классного бензуса...

Turbotrek 13.05.2010 13:31

Re: Странно дует Турба
 
Если установить бустконтроллер,то соленоиды "в принципе" имеют значение?

Denis Alexandrovich 13.05.2010 13:46

Re: Странно дует Турба
 
Нет.


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU