OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии… (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=100645)

Defender 1973 25.05.2020 19:54

Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…
 
Приветствую.Создал эту тему на Драйве.Может,кто уже читал ее там,не обессудьтеhttps://www.drive2.ru/l/560793537315078422/Решений много...от -ехать к дилеру и... .Хотелось бы и тут мнения прочесть:good:

Vadim SPB 25.05.2020 23:07

Re: Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…
 
По вашей проблеме-ничего не скажу, но буксовать на дизеле на 5000 оборотах...

Bamaboy 26.01.2023 09:57

Re: Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…
 
Приветствую! Вот и у меня как снег на голову вылезла ошибка трансмиссии.
Предыстория. Поездка на дачу, туда обратно 40 км. из них 6 по льду особо на газ не давил все спокойно. Вернулся зашел в магазин на 5 мин, сел, завел, селектор в драйв а на бортовом ни одной буквы. Отпустил тормоз, пинок не сильный но ощутимый и привет джеки чан. Вывалилась гирлянда ошибок среди которых ошибка трансмиссии и 4вд. Перевел в паркинг, заглушил, постоял покурил, сел, завел. Горит чек, но автомат нормально переключает. Думаю надо как минимум с магазинной парковки отъехать. Еду, все нормально через минуту на светофоре на минимальной скорости опять пинок и все по новой, но теперь замигал значок 4вд и вместо "D" гордо загорелась "А". дополз до нормального кармана и оставил до утра. А утром еще интереснее. Завел, чек горит и все. При попытке переключить селектор, начинает пикать, после этого "А" и передачи не втыкаются, при переводе в "Р" блокируется селектор. По ошибкам доедем в обед посмотрим, А пока есть какие мысли у кого нибудь?

aamozhaev 27.01.2023 11:31

Re: Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…
 
Цитата:

Сообщение от Bamaboy (Сообщение 3112630)
Приветствую! Вот и у меня как снег на голову вылезла ошибка трансмиссии.
Предыстория. Поездка на дачу, туда обратно 40 км. из них 6 по льду особо на газ не давил все спокойно. Вернулся зашел в магазин на 5 мин, сел, завел, селектор в драйв а на бортовом ни одной буквы. Отпустил тормоз, пинок не сильный но ощутимый и привет джеки чан. Вывалилась гирлянда ошибок среди которых ошибка трансмиссии и 4вд. Перевел в паркинг, заглушил, постоял покурил, сел, завел. Горит чек, но автомат нормально переключает. Думаю надо как минимум с магазинной парковки отъехать. Еду, все нормально через минуту на светофоре на минимальной скорости опять пинок и все по новой, но теперь замигал значок 4вд и вместо "D" гордо загорелась "А". дополз до нормального кармана и оставил до утра. А утром еще интереснее. Завел, чек горит и все. При попытке переключить селектор, начинает пикать, после этого "А" и передачи не втыкаются, при переводе в "Р" блокируется селектор. По ошибкам доедем в обед посмотрим, А пока есть какие мысли у кого нибудь?

В диагностический разъем не вставлен китайский ELM? Если вставлен, то уберите и сравните... Если не вставлен, то я не знаю по теме ничего, извините.

Bamaboy 27.01.2023 12:16

Re: Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…
 
Цитата:

Сообщение от aamozhaev (Сообщение 3112726)
В диагностический разъем не вставлен китайский ELM? Если вставлен, то уберите и сравните... Если не вставлен, то я не знаю по теме ничего, извините.

Увы, но нет.

Bamaboy 02.02.2023 11:55

Re: Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…
 
Проблема решена. Как и у вторых спортов жгут АКПП. Не очень удачное крепление жгута на раму около колодки. Итог обрыв провода. Цена вопроса 0 руб. Самое веселое было ехать в аварийном режиме без электронных систем на заднем приводе по льду...:fp:

олег-77 02.02.2023 19:13

Re: Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…
 
А фото проблемного места нет случаем.

эрмак 02.02.2023 20:01

Re: Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…
 
Цитата:

Сообщение от Bamaboy (Сообщение 3113079)
Самое веселое было ехать в аварийном режиме без электронных систем на заднем приводе по льду...

А зачем на заднем то? Если элетктроника не даёт переключить раздатку, то глушим машину, переключаем в нужный режим таблетку и завдим. Раздатка переключится до момента опроса электроники и блокировки переключения.
п.с. Если оборвётся (ну или перетрётся, как у меня) датчик турбины, то кроме задушеного мотора машина тоже отключает стабилизирующую электронику. Просто к сведенью, может кому пригодится. Этот танк на самом деле японский уазик, хотя и едет иногда как уазик российский - без электроники))))

Knop 02.02.2023 20:55

Re: Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…
 
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 3113112)
Если оборвётся (ну или перетрётся, как у меня) датчик турбины,

Где он?
Чтобы у себя проверить, ну, на всякий случай.

Денис47 02.02.2023 21:42

Re: Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…
 
Цитата:

Сообщение от Bamaboy (Сообщение 3113079)
Проблема решена. Как и у вторых спортов жгут АКПП. Не очень удачное крепление жгута на раму около колодки. Итог обрыв провода. Цена вопроса 0 руб. Самое веселое было ехать в аварийном режиме без электронных систем на заднем приводе по льду...:fp:

Обрыв из-за чего? Само перетёрлось или зацеп за что-то был? Визуально же можно понять?

эрмак 03.02.2023 10:53

Re: Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…
 
Цитата:

Сообщение от Knop (Сообщение 3113116)
Где он?
Чтобы у себя проверить, ну, на всякий случай.

Вот.
И напротив него на фото видно датчик с синим штекером, он тоже може перетереться и та же история будет. У меня не перетереался, просто ппробовал отключить ради интереса, посмотреть.

Bamaboy 04.02.2023 12:30

Re: Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…
 
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 3113112)
А зачем на заднем то? Если элетктроника не даёт переключить раздатку, то глушим машину, переключаем в нужный режим таблетку и завдим. Раздатка переключится до момента опроса электроники и блокировки переключения.

После данных манипуляций полный работает примерно 5 секунд после переключения в драйв, далее отрубает передок и моргает 4вд ну и собственно гирлянда ошибок с отключением всех помощников.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Денис47 (Сообщение 3113120)
Обрыв из-за чего? Само перетёрлось или зацеп за что-то был? Визуально же можно понять?

Зацепа не было, но была крошка внутри гофры. Думаю причина в крупных неровностях когда коробка прыгаем а жгут проводов жестко закреплен клипсой к раме.

Bamaboy 04.02.2023 12:37

Re: Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…
 
Цитата:

Сообщение от олег-77 (Сообщение 3113108)
А фото проблемного места нет случаем.

Фото не делал, но район первой клипсы на раме если смотреть от АКПП.

Денис47 04.02.2023 19:59

Re: Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…
 
Цитата:

Сообщение от Bamaboy (Сообщение 3113275)
После данных манипуляций полный работает примерно 5 секунд после переключения в драйв, далее отрубает передок и моргает 4вд ну и собственно гирлянда ошибок с отключением всех помощников.

Добавлено через 4 минуты

Зацепа не было, но была крошка внутри гофры. Думаю причина в крупных неровностях когда коробка прыгаем а жгут проводов жестко закреплен клипсой к раме.

Спасибо за ответ, молодец, что разобрался:good:

эрмак 04.02.2023 22:01

Re: Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…
 
Цитата:

Сообщение от Bamaboy (Сообщение 3113275)
далее отрубает передок

Всё-таки терзают меня сомнения, что производилась именно названная мной манипуляция. Поясню. Как то повредил шланг размыкателя полуоси передней оси. Без него на 4Н машина ехать не может в принципе, потому что нет жесткого сцепления, думаю все понимают почему. Включить в этом режиме трансмиссию на 4Н таблетка не даёт в принципе, потому что по факту 4Н поврежден, либо 2Н либо блокировки. Но тем не менее, после вышеописанных манипуляций 4Н включался и никуда не отключался после этого.
А вот на то что переключение таблетки происходило не на выключенной машине, вполне как раз похоже. Надо выключить зажигание, переключить, и только после этого включать.


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU