OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Автоновости (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=240)
-   -   Первый банкрот среди автопроизводителей (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13367)

Игорь_spb 25.12.2008 08:12

Первый банкрот среди автопроизводителей
 
23 декабря автомобильная компания SsangYong сделала очень важное официальное заявление. Корейский автопроизводитель обанкротился!
В это трудно поверить, ведь еще не так давно корейская компания представляла на автосалоне в Париже перспективную разработку – концепт-кар C200, а уже сегодня заявила о своей неплатежеспособности.
Как сообщил пресс-центр компании, SsangYong не может вылезти из долгов и расплатится с заемщиками. Сейчас сумма убытка составляет 77 миллиардов долларов. Автопроизводитель не может даже выплатить зарплату работникам производства, не говоря уже о покрытии долгов.
Причем любопытен и тот факт, что SsangYong в данный момент официально принадлежит китайской компании Shanghai Automotive Industries China (SAIC), а их дела идут просто превосходно. Китайская автомобильная группа даже присматривалась к люксовой компании Volvo, когда концерн Ford выставлял ее на продажу.
Однако просьбу руководства SsangYong о выделении средств для выплаты заработной платы рабочим китайское руководство в счет не приняло и ответило отказом. Такая реакция последовала не с проста, ведь еще не так давно профсоюз сотрудников предприятия SsangYong планировал сместить с руководящего поста верхушку компании SAIC. Пикантная ситуация превратилась в настоящую драму – с одной стороны в интересах SAIC стоит спасение бренда SsangYong, а с другой стороны – дело принципа.
Как сообщают журналисты Autoblog, в настоящее время компания SsangYong закрывает все свои производственные предприятия, а рабочие заводов корейской марки готовятся к масштабной акции протеста и длительному митингу.


http://steer.ru/archives/2008/12/24/007786.php

Mikl Po 25.12.2008 11:26

Ответ: Первый банкрот среди автопроизводителей
 
китайцы они такие...

Mikl Po 25.12.2008 12:53

Ответ: Первый банкрот среди автопроизводителей
 
Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 296405)
Это корейцы...

хозяевА китайцы
а китайцы с*ка хитрые :rofl:

DaVinci 25.12.2008 13:53

Ответ: Первый банкрот среди автопроизводителей
 
таганрог получается в опе?
я вчера на мкаде видел рекламу: саньянг скинул аж 30%. налетай подешевело

Mikl Po 25.12.2008 14:15

Ответ: Первый банкрот среди автопроизводителей
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 296501)
таганрог получается в опе?
я вчера на мкаде видел рекламу: саньянг скинул аж 30%. налетай подешевело

уж больно дизигн страшный

DaVinci 25.12.2008 14:16

Ответ: Первый банкрот среди автопроизводителей
 
Цитата:

Сообщение от Mikl Po (Сообщение 296526)
уж больно дизигн страшный

ездит примерно так же как выглядит

kolonin_sergey 26.12.2008 16:08

Ответ: Первый банкрот среди автопроизводителей
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 296529)
ездит примерно так же как выглядит

ездит нормально да и салон ничего но вид на любителя.я тестил почти все ихние джыпы.

DaVinci 26.12.2008 16:20

Ответ: Первый банкрот среди автопроизводителей
 
ну фик знает как там рекстон или кирон, но я наездил тыщ 10 на муссо и тыщ 20 на муссо спортс (корпоративные машины). впечатления отрицательные. начиная от немеряных ходов педалей и рычага и заканчивая отсутствием управляемости как таковой на скоростях выше 100. дикая раскачка и крены, очень громкий двигатель, вибрации, никакие тормоза и так далее.

kolonin_sergey 26.12.2008 17:47

Ответ: Первый банкрот среди автопроизводителей
 
я ездил на кайроне дизель и бензин и рекстон про старые модели молчу.а эти и тихие и комфортные тока раньше цена была такая как у митсу а сейчаз дешевле намного.

DaVinci 27.12.2008 00:04

Ответ: Первый банкрот среди автопроизводителей
 
не знаю, может быть, я на них не ездил.
не верю в то, что корейская машина китайской сборки может нормально ездить. даже с 30% скидкой для нее слишком дорого.

kolonin_sergey 27.12.2008 15:19

Ответ: Первый банкрот среди автопроизводителей
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 297798)
не знаю, может быть, я на них не ездил.
не верю в то, что корейская машина китайской сборки может нормально ездить. даже с 30% скидкой для нее слишком дорого.

во первых с:) борка не китай а раша(сейчаз)раньше корея была.во вторых моторы и ходовая от мерсов(давно ставят)поэтому авто неплохое.но сейчаз цены ниже.а лазил под капот ну и везде где залез. тотже соренто тока др.моторы.хотя есно не для гонок.и я не говорю про такие как тайгер и прочие старые модели санг енга которые сейчаз активно впаривают-на них я не ездил.а рекс в максималке очень зачетное авто(с независимой подвеской)правда и цена на уровне япов.

DaVinci 27.12.2008 18:11

Ответ: Первый банкрот среди автопроизводителей
 
в корее сборка была, но очень давно. лет пять назад как минимум производство санг енг перенес в китай. по крайней мере, наши муссо и муссо спортс 2004 и 2003 годов были уже собраны в китае. сейчас у саненга вообще нет производства в корее.
моторы не МБ, а по лицензии МБ, собираются тоже в китае. это очень старые дизели от легких грузовиков конструкции 80х годов.
собсно, марка вроде как корейская, хотя и марка принадлежит китайцам, но модели уже китайские.
а то что продается у нас, по сути, это китайские машины российской сборки...

kolonin_sergey 27.12.2008 18:37

Ответ: Первый банкрот среди автопроизводителей
 
я про муссо не говорил а вот рексы и кайроны были корейцы я на стеклах смотрел и спрашивал.мерсовские моторы 90 годов нормальные.я несколько раз ездил на них.да и наши митсу тоже многое в китае собирают и везут обратно к япам типа маде ин жапан.(у тойоты моторы собирают в китае и везут в японию)не в этом дело то просто вы про старые модели говорите а я про новые(последние)они очень разные а вид конечно на любителя хотя последний рекс мне нравитсо с дизелем но он за лям стоит пока дорого для меня да и ездят вроде их немало.я вообще до хл хотел кайрона брать обязательно дизель+акп.но пошол доки оформлять и зашол в митсу и случайно узнал что будет скоро 2.4+варик за 940 т.р вот и решил хл взять вроде сборка япония да и комплектация хорошая.кайрон тогда стоил столькоже вот меня жаба и задушила за такие деньги его брать.счаз вроде намного дешевле они.так что кому что нравится но надо тестить обязательно.

Артуръ 28.12.2008 08:49

Ответ: Первый банкрот среди автопроизводителей
 
Ну Вы млин "автоизвращенцы". Крутить "любовь" с Ссать Йонгом?! Гы-гы-гы-гы...

kolonin_sergey 28.12.2008 11:05

Ответ: Первый банкрот среди автопроизводителей
 
Да никто не крутит ,просто обсуждаем.


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU