OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Не отстреливает кнопка на Р, трудно вынуть ключ (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17993)

Spartanian 25.07.2009 15:15

Плохо достается ключ из замка зажигания
 
Собственно, проблема видна по названию темы. Последний оборот перед выниманием ключа происходит после нескольких попыток. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Что посоветуете- разбирать или менять личинку?

Дмитрий 27 26.07.2009 02:53

Re: Плохо достается ключ из замка зажигания
 
Цитата:

Сообщение от Spartanian (Сообщение 460852)
Собственно, проблема видна по названию темы. Последний оборот перед выниманием ключа происходит после нескольких попыток. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Что посоветуете- разбирать или менять личинку?


Сколько пробег у авто?(как часто заводили)
ключ чёткий или уже сработан?("слизан")
ну и прежде чем менять, если есть возможность, то лучше поглядеть, мож просто смазать WD-шкой....

Spartanian 26.07.2009 06:44

Re: Плохо достается ключ из замка зажигания
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 27 (Сообщение 461187)
Сколько пробег у авто?(как часто заводили)
ключ чёткий или уже сработан?("слизан")
ну и прежде чем менять, если есть возможность, то лучше поглядеть, мож просто смазать WD-шкой....

Пробег 35000км. Дело не в ключе, ибо запасной ведет себя точно так же.А от ВД ничего там не испортится?

Chipkey 26.07.2009 10:50

Re: Плохо достается ключ из замка зажигания
 
Цитата:

Сообщение от Spartanian (Сообщение 460852)
Собственно, проблема видна по названию темы. Последний оборот перед выниманием ключа происходит после нескольких попыток. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Что посоветуете- разбирать или менять личинку?

Личинку менять не надо. Проблема глубже - за личинкой. WD40 вообще не советую применять для замков - пыль собирает. Есть специальная смазка для замков, но если смазывать, то личинку надо разобрать, а то всю смазку в карман притащите.

Spartanian 26.07.2009 16:21

Re: Плохо достается ключ из замка зажигания
 
Цитата:

Сообщение от Chipkey (Сообщение 461209)
Личинку менять не надо. Проблема глубже - за личинкой. WD40 вообще не советую применять для замков - пыль собирает. Есть специальная смазка для замков, но если смазывать, то личинку надо разобрать, а то всю смазку в карман притащите.

А в чем суть проблемы и как от нее избавиться?

wasead 26.07.2009 19:48

Outlander. Не отстреливает кнопка на Р, трудно вынуть ключ
 
В паркинге не отстреливает кнопка и невозможно вытащить ключь, надо пару раз поиграться и потом выстреливает! что это может быть!может ктото сталкивался!:help:

lukanin 26.07.2009 20:48

Re: В паркинге не отстреливает кнопка!
 
Фиксатор. Разбирать тебе его надо.

ВОВ@ 27.07.2009 16:49

Re: Плохо достается ключ из замка зажигания
 
Такая же проблема. Пробовал смазывать п/синт. Маслом не помогло, неделю ключ тряпкой протирал! Пробег 90 т.км. Думаю проблема с личинкой. Спасает нажатие на ключ и порезще повернуть:fool:

Spartanian 28.07.2009 16:27

Re: Плохо достается ключ из замка зажигания
 
Цитата:

Сообщение от ВОВ@ (Сообщение 462093)
Такая же проблема. Пробовал смазывать п/синт. Маслом не помогло, неделю ключ тряпкой протирал! Пробег 90 т.км. Думаю проблема с личинкой. Спасает нажатие на ключ и порезще повернуть:fool:

Да , у меня тоже нажим спасает. Там внутри что-то цепляет. Я думаю, это результат небрежного , неумелого пользования ключами автомойщиков.

andrewcfr 28.07.2009 17:09

Re: Плохо достается ключ из замка зажигания
 
Коробка автомат ? может барахлит система которая отвечает за то чтоб ключ не вытащить пока коробку на паркинг не поставишь

Spartanian 28.07.2009 17:55

Re: Плохо достается ключ из замка зажигания
 
Цитата:

Сообщение от andrewcfr (Сообщение 463108)
Коробка автомат ? может барахлит система которая отвечает за то чтоб ключ не вытащить пока коробку на паркинг не поставишь

Автомат. Но ключ. насколько я помню, вытаскивается в любом положении ручки скоростей.

andrewcfr 28.07.2009 19:17

Re: Плохо достается ключ из замка зажигания
 
Цитата:

Сообщение от Spartanian (Сообщение 463144)
Автомат. Но ключ. насколько я помню, вытаскивается в любом положении ручки скоростей.

на ауте (да и на всех современных авто) с автоматом ключ можно вытащить в режиме паркинг в противном случае ключ не доворачивается на последний сектор и его не вытащить.
своеобразная пассивная безопасность :)

Spartanian 28.07.2009 19:56

Re: Плохо достается ключ из замка зажигания
 
Цитата:

Сообщение от andrewcfr (Сообщение 463181)
на ауте (да и на всех современных авто) с автоматом ключ можно вытащить в режиме паркинг в противном случае ключ не доворачивается на последний сектор и его не вытащить.
своеобразная пассивная безопасность :)

Я помню пару недель тому назад выключил мотор достал ключ из замка, вышел из машины , а она поехала назад. Подскочил и дернул ручник.Оказалось оставил на задней скорости после парковки.

andrewcfr 28.07.2009 20:14

Re: Плохо достается ключ из замка зажигания
 
Цитата:

Сообщение от Spartanian (Сообщение 463193)
Я помню пару недель тому назад выключил мотор достал ключ из замка, вышел из машины , а она поехала назад. Подскочил и дернул ручник.Оказалось оставил на задней скорости после парковки.

ну вот в этом направлении и копайте
точно не знаю но скорее всего блокировка реализована тросиком соединенным с рычагом акпп

rezident 28.07.2009 21:15

Re: Плохо достается ключ из замка зажигания
 
У меня точно токая же проблема с ключом, но у меня механика. Так что в этом направлении копать бесполезно


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU