OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   ABS не работает (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27300)

RaideR 23.06.2010 07:53

ABS не работает
 
Уважаемые клубни, подскажите из-за чего может не работать ABS. Симптомы: При зажигании Anti-Lock горит, после запуска тухнет в течение 3 секунд. По диагностике ошибок ABS нет. Выезжаю на безлюдную трассу, резко торможу. Анти-лох не загорается, ничего по педали не стучит. В общем нихтарбайт. Что может быть?

vector 23.06.2010 10:05

Re: ABS не работает
 
На асфальте может и не сработать, попробуй заехать на грунтовку или пыльную обочину.

RaideR 23.06.2010 10:48

Re: ABS не работает
 
Цитата:

Сообщение от vector (Сообщение 762438)
На асфальте может и не сработать, попробуй заехать на грунтовку или пыльную обочину.

Ок. Для проверки достаточно надавить резко на педаль тормоза? Я так понимаю должен загореться анти-лох и педаль тормоза "заиграет"...
Все верно?

Айза 23.06.2010 11:16

Re: ABS не работает
 
А что всегда должен индикатор гореть?

RaideR 23.06.2010 13:32

Re: ABS не работает
 
Цитата:

Сообщение от Айза (Сообщение 762499)
А что всегда должен индикатор гореть?

Я думаю тогда , когда АБС включается, тогда и должен... Знающие люди на америкосах, помогите разобраться.

Ivanych 23.06.2010 14:30

Re: ABS не работает
 
Цитата:

Сообщение от RaideR (Сообщение 762693)
Я думаю тогда , когда АБС включается, тогда и должен... Знающие люди на америкосах, помогите разобраться.

У меня лампочка при срабатывании ABS не загорается, работу ABS ощущаю всем конечностями и думаю что это правильно.
На "мерине" ездил когда-то, там тоже ни чего не загоралось.

Айза 23.06.2010 14:54

Re: ABS не работает
 
Цитата:

Сообщение от Ivanych (Сообщение 762800)
У меня лампочка при срабатывании ABS не загорается, работу ABS ощущаю всем конечностями и думаю что это правильно.
На "мерине" ездил когда-то, там тоже ни чего не загоралось.


Ощущаешь, что за тебя машина сама тормозит, причем очень ощутимо. Мне всегда казалось, что это и есть АБС...

RaideR 23.06.2010 14:57

Re: ABS не работает
 
И все же? как-то же проявляется работа ABS? как проверить то?:thinking:
Цитата:

Сообщение от Ivanych (Сообщение 762800)
У меня лампочка при срабатывании ABS не загорается, работу ABS ощущаю всем конечностями и думаю что это правильно.
На "мерине" ездил когда-то, там тоже ни чего не загоралось.

Я вот не ощутил, раз 5 давил на тормоз, никаких отличий от машины без ABS....

Alex9k 23.06.2010 23:46

Re: ABS не работает
 
Цитата:

И все же? как-то же проявляется работа ABS? как проверить то?:thinking:
Мокрая дорога или другое скользкое покрытие, грунтовка например. Нужно тормознуть очень резко, так чтобы колеса заблокировались - соответственно работа АБС их разблокировать.

Сработавшую АБС сразу слышно и чувствуется в педали тормоза - ее как бы отбивает обратно (нужно продавливать).

Это сложно объяснить на словах, но на деле это ни с чем не перепутаете.

Лампочка не загорается.

vector 24.06.2010 01:02

Re: ABS не работает
 
Лампочка загорается при неисправности системы. Срабатывание системы АБС происходит при блокировке одного или нескольких колёс при торможении. При торможении на твердых покрытиях даже при резком торможении срабатывание возможно, но не обязательно. Проверять лучще всего на грунтовках или мокрых, пыльных покрытиях. Главное не переусердствовать и смотреть в зеркало при резком торможении. Удачи и аккуратней.

RaideR 24.06.2010 02:15

Re: ABS не работает
 
На выходных поеду на дачу, там как раз убитая грунтовка, по результатам отпишусь. Спасибо за советы.

Nos_1102 14.03.2016 22:24

Re: ABS не работает
 
Доброго времени суток, y меня outlender 2003. Столкнулся с проблемой абс, а если точнее полным отсутствием её работы на любых поверхностях и скоростях. С механикой её работы знаком не по наслышке, предыдущее авто постоянно отстукивало в ногу свой ритм, но с аутом дела обстоят совершенно иначе, полная блокировка колёс и визг резины. На панели никаких индикаторов о неисправности абс не обнаружил. Хотел узнать, возможно где-то её включение-отключение? И правильно ли я понял, что абс в аутах стоит по определению, а то мало ли, сейчас выестнится, что его вообще нет::biggrin: Буду очень благодарен за любую помощь, желательно в лс:)

DmirtyVS 15.03.2016 06:40

Re: ABS не работает
 
Цитата:

Сообщение от Nos_1102 (Сообщение 2386952)
Доброго времени суток, y меня outlender 2003. Столкнулся с проблемой абс, а если точнее полным отсутствием её работы на любых поверхностях и скоростях. С механикой её работы знаком не по наслышке, предыдущее авто постоянно отстукивало в ногу свой ритм, но с аутом дела обстоят совершенно иначе, полная блокировка колёс и визг резины. На панели никаких индикаторов о неисправности абс не обнаружил. Хотел узнать, возможно где-то её включение-отключение? И правильно ли я понял, что абс в аутах стоит по определению, а то мало ли, сейчас выестнится, что его вообще нет::biggrin: Буду очень благодарен за любую помощь, желательно в лс:)

Отключается только предохранителем.
На приборке есть контрольная лампа, но зажигается она только при самодиагностике и неисправности.
У американцев встречались совсем лысые комплектации без абс, видимо Вам достался призовой автомобиль.

OUT-L 15.03.2016 11:20

Re: ABS не работает
 
Цитата:

Сообщение от Nos_1102 (Сообщение 2386952)
Столкнулся с проблемой абс, а если точнее полным отсутствием её работы на любых поверхностях и скоростях.

Могли просто отключить АБС, например из-за глюков и выковырнуть лампочку чтоб не раздражала.
Залезь под капот и найди блок АБС или его отсутствие

Иуда 15.03.2016 15:10

Re: ABS не работает
 
Самое простое- не марая рук включить зажигание и смотреть на табло- загорелась лампа абс и потухла- лезем в блок предохранителей, не загорелась- открываем панель, суем лампу в пустой патрон блока Абс, повторяем начало первого пункта- видим лампа горит всегда, едем на диагностику и ищем нерабочий датчик, меняем и радуемся. Или датчик может быть рабочим а рычаг чуть погнут(датчик не смотрит на гребенку), как у меня и диагностика пишет что датчик мертв. Меняем рычаг и радуемся

Поцеловал и предал


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU