![]() |
Задняя правая стойка
Данная тема наверное относится к обладателям с 2L мотором нежели к 2.4L, так как конструктивная особенность задней подвески немного различается друг от друга :( . Различия в том, что у 2L машин стоят стойки, а на 2.4L пружины отдельно от амортизаторов. Как то на днях заехал я на яму посмотреть что там и как, и обнаружил что на задней правой стойке пружина стоит в изогнутом состоянии (витки пружины практически касаются кожуха штока), с левой стороны всё в порядке. Замеры расстояний от арки до земли на ровной поверхности между правой и левой стороной составляет примерно около 2 см. На первый взгляд как будто пружина в верхней части не сидит на своём месте, так и есть - с завода установили не правильно, то есть если сравнивать левую и правую стороны, концы витков смотрят в одну сторону. Поскольку верхние площадки не ровные, а имеют скос под углом, левая пружина садится как положено, а у правой пружины под весом авто, при неправильном положении верхние два витка соприкасаются друг с другом. Вот вам и Японская сборка, тоже косяки бывают. Я быстро подсобрался и к ОД, так мол и так - пружина, загнали на подъемник два часа смотрели и думали из за чего так может быть. Меня поразил вердикт (поскольку такая подвеска на 2L только пошла, мы не знаем из-за чего так может быть, мы всё сфотографировали. Отправим в Москву что они там скажут). Я попросил всё таки снять стойку, развернуть её вместе с пружиной и верхней опорой, и поставить как положено. Отнеслись с пониманием, только слесарь возмутился, на что ответил, будет тоже самое разницы нет. И о чудо разница всё таки есть, пружина встала как положено, удивления ОД на лицо. Да и авто как то адекватнее стал вести себя на дороге, раньше думал так и должно быть. Так что загляните, посмотрите может и у вас так.
|
Re: Задняя правая стойка
у меня ямы нету :) Так бы заглянул.
|
Re: Задняя правая стойка
Завтра с утра посмотрю, отпишусь ежели что ...
С уважением |
Re: Задняя правая стойка
Цитата:
|
Re: Задняя правая стойка
ну просто ты написал про стойки у 2.0, потом про пружины амортизаторов у 2.4, потом опять написал что заглянул и увидел пружину - я и подумал что пружину смотреть это хорошо, но не могу :)
|
Re: Задняя правая стойка
Кого это интересует тот поймёт, и не надо здесь про ПОТОМ и ОПЯТЬ. Читай внимательно, пружины есть в обоих случаях это тебе для информации а-то вдруг опять чего нибудь подумаешь.
|
Re: Задняя правая стойка
Сурово, по-челябински :) если я общаюсь, возможно меня это тоже интересует?
|
Re: Задняя правая стойка
Доброго всем настроения!
У моего авто появился скрип в подвеске справа сзади, когда нет груза, а сейчас комплект колес в багажнике скрипа нет. Недавно заехал на ТО 15 тыс. к ОД, сказали что саленблоки скрепят, а вот пружину я смотреть не стал. Тоже посмотю при случае. К автору темы вопрос. Вашу машину точно японцы собрали? У меня колега недавно пригнал 2,4, утверждает что сборка в Российская. |
Re: Задняя правая стойка
Цитата:
с уважением |
Re: Задняя правая стойка
Цитата:
|
Re: Задняя правая стойка
Я успел взять Японскую, по вин коду первая буква J.
|
Re: Задняя правая стойка
:blush:Здрасте. Подскажите про глухой звук в задних стойках ((на кочках)),амортизаторы поменял все равно грохочет
|
Re: Задняя правая стойка
Цитата:
|
Re: Задняя правая стойка
Добрый день форумчане!Прошу сильно не ругать за вопрос, но где эти самые втулки стабилизатора находятся?и что с ними надо сделать, чтоб не стучали. На машине тоже периодически что то гремит в задней подвеске при проезде по колдобинам, но не всегда почему то проявляется. На очередном ТО в Рольф-Химки пожаловался на стук в подвеске, но они его так и не выявили.Сказали что все в норме.
|
Re: Задняя правая стойка
Спасибо всем кто помог; заменил в гараже втулки стабилизатора все норм
|
Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU