OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Потеет лобовое стекло (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31197)

Асхат 17.11.2010 07:56

Потеет лобовое стекло
 
Всем салам.
Недавно поменял воздушный фильтр, после этого стало туманить лобовое стекло. Приходится постоянно направление потока воздуха ставить на лобовой обдув, а при изменение положении обдува, сразу начинается туманить лобовое стекло. Салонного фильтра нету в машине. Кто что скажет?

mova007 17.11.2010 11:29

Re: Потеет лобовое стекло
 
Всем привет, тоже такая же проблема, только я поменял салонный фильтр и после этого стало потеть стекло...

Сергей_92 17.11.2010 11:48

Re: Потеет лобовое стекло
 
ну мне кажется если до замены фильтра такого не было, то...либо фильтр паленый попался, либо стоит немного подождать может его обдует и пройдет (вроде у меня такое когда то было, давно)

dimamas 17.11.2010 11:56

Re: Потеет лобовое стекло
 
Такая проблемма не только у вас, многим помогает замена фильтра!

mova007 если страрый не выкинул попробуй воткнуть обратно и поездить если все ок, значит фильтр паленый!
Посмотрите в поиске, там все есть!

220V 17.11.2010 12:39

Re: Потеет лобовое стекло
 
Не понимаю, как связан воздушный фильтр двигателя и система отпления салона? Наверно всеже совпадение.
Главное чтобы забор воздуха стоял снаружи.

Асхат 17.11.2010 12:58

Re: Потеет лобовое стекло
 
покажите мне этот салонный фильтр, где находятся этот филтр я знаю. скиньте фото

HiJack 17.11.2010 13:10

Re: Потеет лобовое стекло
 
Цитата:

Сообщение от Асхат (Сообщение 881600)
покажите мне этот салонный фильтр, где находятся этот филтр я знаю. скиньте фото

Все довольно просто и не надо фоток, салонный фильтр стоит за
бардачком. Для его замены достаточно снять бардачок и вот тут фильтр
меняем его ....
После его замены печка начнет дуть лучше и о чудо стекла перестанут потеть (проблема в нем и есть потения стекол)

dimamas 17.11.2010 13:31

Re: Потеет лобовое стекло
 
Цитата:

Сообщение от HiJack (Сообщение 881613)
Все довольно просто и не надо фоток, салонный фильтр стоит за
бардачком. Для его замены достаточно снять бардачок и вот тут фильтр
меняем его ....
После его замены печка начнет дуть лучше и о чудо стекла перестанут потеть (проблема в нем и есть потения стекол)


Все правильно! Надо открутить, всего лишь два болтика!

Асхат 17.11.2010 15:18

Re: Потеет лобовое стекло
 
Пацаны,
я знаю где находится салонный фильтр, бардачок я снимал. Просто там у меня нету фильтра. Мне просто для себя хочется посмотреть на этот фильтр, купить и поставить.

dimamas 17.11.2010 15:33

Re: Потеет лобовое стекло
 
Цитата:

Сообщение от Асхат (Сообщение 881815)
Пацаны,
я знаю где находится салонный фильтр, бардачок я снимал. Просто там у меня нету фильтра. Мне просто для себя хочется посмотреть на этот фильтр, купить и поставить.

Так сходи в магазин по VIN посмотрят и тебе покажут.

HiJack 17.11.2010 17:55

Re: Потеет лобовое стекло
 
Цитата:

Сообщение от Асхат (Сообщение 881815)
Пацаны,
я знаю где находится салонный фильтр, бардачок я снимал. Просто там у меня нету фильтра. Мне просто для себя хочется посмотреть на этот фильтр, купить и поставить.

И это тоже правильно, просто в некоторых комплектациях он тупо не предусмотрен и за место него стоит заглушка единое целое корпуса....
Вот так пендосы делают машины (только в американских машинах он не предусмотрен , причем не только в митсубиши)

tt1488 17.11.2010 19:18

Re: Потеет лобовое стекло
 
И в Японских конечно же))

TimurB 17.11.2010 19:20

Re: Потеет лобовое стекло
 
кондей включай время от времени, воздух в салоне будет подсушиваться.

tt1488 17.11.2010 19:24

Re: Потеет лобовое стекло
 
У меня с похолоданием тот же трабл, но, при включении кондея толка почти нет, если только направить на стекло.
На пред. машине и так сушило будь здоров.)

hitsari 81 17.11.2010 20:51

Re: Потеет лобовое стекло
 
Вообще салонный фильтр можно поставить и даже туда где его нету!!!
В первую очередь надо купить фильтр,он-же аналог 9-ый ланцер!
Снимается бардак,главное что-бы зажигание было выключено и вентик печки не вращался!!!Берется отвёртка или любой тупой предмет и резким ударом выбивается во внутрь.Потом осколки оккуртно собрать и поставить в это отверстие фильтр!Я лично сам себе эту процедуру проделал,доволен!Намного меньше пыли в салоне стало!Всем у кого заглушки советую!!!


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU