OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   После установки сигналки перестали работать поворотники и аварийка (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=35374)

albion7 31.03.2011 04:35

После установки сигналки перестали работать поворотники и аварийка
 
У меня проблема.Отказали все поворотники и аварийка.Предохранитель на аварийке цел,при постановке машины на охрану все четыре поворотника мигают как и при открытии.Проблема появилась внезапно.
Помогите может кто сталкивался.
Не могу ездить.
Без машины как без рук.
Заранее спасибо.

zonax 31.03.2011 08:41

Re: Перестали работать поворотники и аварийка
 
На форуме больше года и такого не встречал, естественно вопрос в проводке (скорей всего подрулевой переключатель), советую не Шаманить и обратиться к ОД.

albion7 31.03.2011 09:01

Re: Перестали работать поворотники и аварийка
 
А тогда причем тут аварийка?

Жучек 31.03.2011 09:14

Re: Перестали работать поворотники и аварийка
 
Может релюха накрылась.

YesYes 31.03.2011 09:38

Re: Перестали работать поворотники и аварийка
 
Цитата:

Сообщение от albion7 (Сообщение 981310)
при постановке машины на охрану все четыре поворотника мигают как и при открытии.

К установщикам вашей сигналки надо обращатся.

albion7 31.03.2011 09:39

Re: Перестали работать поворотники и аварийка
 
Спецы говорят вроде там нет релюхи и все выводится на какую -то плату с микросхемами, вообщем все пугают, говорят дело серьезное

---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:39 ----------

Про сигналку тоже говорят она не причем.
Вообщем ТЕ которые толковые говорят сделаем без проблем толко подожди чуток, вставай в очередь, а там мерсы, бэхи и т.д и всем надо. похоже ждать долго.

YesYes 31.03.2011 11:23

Re: Перестали работать поворотники и аварийка
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от albion7 (Сообщение 981447)
все выводится на какую -то плату с микросхемами

Управление идет электроникой, что расположена в блоке ETACS-ECU что возле левой ноги водителя.
На электросхемах в сервис-мануале, это называется TURN-SIGNAL LAMP AND HAZARD WARNING LAMP
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1301556056

Цитата:

Сообщение от albion7 (Сообщение 981310)
все четыре поворотника мигают как и при открытии..

Т.к. подмигивание при снятии \постановке делает блок охраны (сигналки), это говорит что вся проводка у вас цела.
Вопрос только в том, как вам приделывали\подсоеденялись к поворотникам.
Обычно ставится и реле и предохранитель. Например вот-так...
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1301557084

Предохранитель № 10 синего цвета на 15А в салоне проверили?
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1301557458

albion7 31.03.2011 13:59

Re: Перестали работать поворотники и аварийка
 
Предохранитель на аварийку цел я это писал в самом начале

---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:59 ----------

Да еще заметил что при кратковременном нажатии и отпускании кнопки аварийки происходит короткое вспыхивание всех 4-х поворотников и так каждый раз иногда такое моргание происходит при переключении подрулевого переключателя но только с противоположной стороны от той куда переключаешь. С сигналкой сегодня попробую помудрить я до нее уже добрался только мануал надо к ней пискать.

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:59 ----------

Сигналка с автозапуском завожу машину с брелка там по умолчанию мигают все повороты как аварийка трогаю сигналку переключается(щелкает )в ней по ходу управляет она.Завожу обычно , тишина.

YesYes 31.03.2011 14:37

Re: Перестали работать поворотники и аварийка
 
Вложений: 1
И еще!!! проверьте предохранитель №12 (стоит в разрыв реле в ETACS-ECU) и №8, так как они оба стоят в разрыв между подрулевым переключателем и блоком управления . Оба на 7,5А.
На схеме зеленой стрелкой обозначил №12 и №8 синим.
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1301567691

_____________

Проверьте все предохранители в авто. Хуже не будет. ;)

morning 31.03.2011 15:36

Re: Перестали работать поворотники и аварийка
 
Цитата:

Сообщение от albion7 (Сообщение 981738)
Предохранитель на аварийку цел я это писал в самом начале


Да еще заметил что при кратковременном нажатии и отпускании кнопки аварийки происходит короткое вспыхивание всех 4-х поворотников и так каждый раз иногда такое моргание происходит при переключении подрулевого переключателя но только с противоположной стороны от той куда переключаешь. С сигналкой сегодня попробую помудрить я до нее уже добрался только мануал надо к ней пискать.[COLOR="Silver"]

такие вспышки очень похожи на коротыш(мозги сразу отключают питание , поэтому короткая вспышка видна) , вот только тогда бы и от сигналки не работали.

Попробуй отключать по одной лампе поворотников( или выверни все и по одной подключай), вруг что-то проявиться.

albion7 31.03.2011 18:21

Re: Перестали работать поворотники и аварийка
 
Пробовал глухо

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------

Все !!!! НАКОНЕЦ-ТО!!! Отогнал автомобиль местному кулибину через 3-часа звонит говорит забирай все готово.Я был так рад, что так и не понял, что он там мне обьяснял.Вообщем все из за сигналки про какие-то встречные импульсы и что что-то накрылось.Вообщем как я ему сказал мне важен конечный результат и что все работает.
Хочу сказать всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО что откликнулись и помогали чем могли.
Олег.

Nikolay2483 19.05.2014 19:21

Re: Перестали работать поворотники и аварийка
 
У меня вчера такое тоже было с поворотниками и аварийкой. Решилось путем замены диодов на белом проводе идущего от блока сигнализации на поворотники.

ЗиЛ 13.01.2018 21:34

Re: После установки сигналки перестали работать поворотники и аварийка
 
Доброго времени суток!
Сегодня случилась похожая ситуация при езде с прицепом. В определенный момент перестали работать и поворотники и аварийка. Остановлися, включил аварийку, вышел отцепил вилку от розетки с фаркопа - аварийка так и не мигает. Сел в машину выключил, включил аварийку и все заработало. ПОдцепил обратно прицеп и на прицепе так же все заработало. Через 3 часа ситуация повторилась один в один. Вечером уже отцепив прицеп обнаружил, что световая индикация (мигание аварийкой) перестала работать при снятии\постановку на охрану автомобиля или работе с "автозапуска". При езде поворотники и аварийка нормально включются.

borisov383 16.01.2018 14:13

Re: После установки сигналки перестали работать поворотники и аварийка
 
Цитата:

Сообщение от ЗиЛ (Сообщение 2646786)
Доброго времени суток!
Сегодня случилась похожая ситуация при езде с прицепом. В определенный момент перестали работать и поворотники и аварийка. Остановлися, включил аварийку, вышел отцепил вилку от розетки с фаркопа - аварийка так и не мигает. Сел в машину выключил, включил аварийку и все заработало. ПОдцепил обратно прицеп и на прицепе так же все заработало. Через 3 часа ситуация повторилась один в один. Вечером уже отцепив прицеп обнаружил, что световая индикация (мигание аварийкой) перестала работать при снятии\постановку на охрану автомобиля или работе с "автозапуска". При езде поворотники и аварийка нормально включются.

Скорее всего это последствия установки электрики фаркопа без использования КАН-адаптера.

BLOCK СЕРВИС 16.01.2018 14:35

Re: После установки сигналки перестали работать поворотники и аварийка
 
На XL никакой кан адаптер при установке не нужен.


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU