OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Жрет передние колеса с разных сторон (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=41319)

Art-g 13.10.2011 19:29

Жрет передние колеса с разных сторон
 
Всем привет!
Сегодня заметил такую вещь на переднем правом колесе жрет колесо с наружи, а на левом с внутренней стороны колеса. Отчего такое может быть? Схождение в норме.

lukanin 13.10.2011 19:51

Re: Жрет передние колеса с разных сторон
 
Убитая подвеска.
Перед схождением,делали диагностику подвески?

Евгений174 13.10.2011 19:57

Re: Жрет передние колеса с разных сторон
 
Если всё в норме, то резину бы не жрало.Диагностику подвески нужно сделать в нормальном сервисе.

Art-g 13.10.2011 20:12

Re: Жрет передние колеса с разных сторон
 
Диагностику в сервисе не делал. Не вижу необходимости. Стуков нет, стойки новые, колеса домкратишь, люфтов шаровых нет. Пробег 225 т. менялись стойки, тяги рулевые, наконечники рулевых тяг, стойки стабилизатора. Состояние всего перечисленного в пределах нормы.

lukanin 13.10.2011 20:15

Re: Жрет передние колеса с разных сторон
 
Кто делает сход/развал, тот и должен сделать диагностику.
Есть такое понятие, как угол кастера. Его проверяли?
Так же может машина после ДТП, до конца не вывели.

Art-g 13.10.2011 20:21

Re: Жрет передние колеса с разных сторон
 
Проверяли кастер или нет не знаю, но в распечатке его значение указано и оно в норме. ДТП 100% не было машину эксплуатирую с ее рождения.

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:21 ----------

Да и еще этот износ стал заметен после 25т. км. пробега. В начале летнего сезона новую резину поставил и вот вылезло :(

343 13.10.2011 21:45

Re: Жрет передние колеса с разных сторон
 
перекинуть колёса,правое на левую сторону,а левое перебортировать и на правую сторону,если ассиметрика.бывают колёса кривоваты,ну и дальше соответственно понаблюдать.и ещё раз проверить все углы.но в другом сервисе.Удачи!

lukanin 13.10.2011 22:06

Re: Жрет передние колеса с разных сторон
 
А резина какая?

Art-g 14.10.2011 08:37

Re: Жрет передние колеса с разных сторон
 
Dunlop SP Sport LM 703

КонстантинБ 14.10.2011 09:03

Re: Жрет передние колеса с разных сторон
 
А сайленты передних рычагов проверял?

KoTLand 14.10.2011 09:10

Re: Жрет передние колеса с разных сторон
 
Размерность колес по ширине и высоте профиля тоже имеет значение, если параметры резины завышают параметры завода изготовителя, то может жрать. Или вылет у диска не стандартный, тоже влияет.

Art-g 14.10.2011 10:35

Re: Жрет передние колеса с разных сторон
 
Да, есть трещины на дальних, что ближе к кузову. Думаете могут влиять?

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:35 ----------

Колеса штатные, а вот за диски не ручаюсь. Брал у офицала вместе с машиной, но не оригинал.

Dennimor 14.10.2011 19:04

Re: Жрет передние колеса с разных сторон
 
Такая же фигня замечена буквально недавно, резина родная пробег всего 36 тыщ. на левом переднем колесе съедает только наружную часть покрышки! Проверка ходовой показала всё в норме, поехал на развал, немного подправили задние колёса, на передке всё нормально, всё в пределах допуска! Что это может быть?
...Сегодня как раз проходил мимо такого же аута и остановился глянуть, так как он был тоже на родной резине, стало интерестно... и что я увидел- такая же история, тоже с наружной стороны жрёт и так же переднее левое, специально пошёл глянул правое, там всё нормально! Мистика какая-то! Интерестно, кто сталкивался?

Therion 15.10.2011 15:53

Re: Жрет передние колеса с разных сторон
 
У меня такая же фигня. Смотрели в сервисе два раза, делали сход-развал. Все ок! Так и не смогли найти причину. А потом сказали, что вообще-то такое возможно из-за а) стиля вождения (сильного закладывания правого поворота) и б) одного и того же ежедневного маршрута... Подумал, понаблюдал за собой, маршрутом... Может и правда из-за этого!

Dennimor 16.10.2011 02:22

Re: Жрет передние колеса с разных сторон
 
Да не... думаю маршрут здесь ни при чём, хоть к бабке гадалке каждый день ездий, это всё ерунда! Ни на одной машине раньше такого не было, причина есть какая-то! Просто так резину не жрёт!!!:(


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU