OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Дергает АКПП (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=44377)

soulfly 28.01.2012 09:55

Airtrek: Дергает АКПП
 
Airtrek 2.0V 2002 год.

Есть непонятная проблема АКПП.
1. На переключается нормально - почти не чувствуется. Когда коробка разогревается - при переключении на 3 скорость - дергает. По замене масла в АКПП - сроки не знаю так как купил недавно. Может ли из за масла такая фигня быть?
2. Как будет влиять уровень масла на переключения вплане перелива и не долива?
3.Еще 1 момент - (извините что не тех формулировкой) селектор переключения передач не отрегулирован - то есть при перемещении на D - загорается 2 лампочки N и D - естевствеено машина ведет себя как на N. Чуть пнешь селектор еще ниже - раз - переключилась на D. Как сие может влиять на работу АКПП?
4. Когда машина долго постоит, иногда селектор переключения очень тяжело переключить? В чем косяк? Я подозреваю что из за неправильной или сбившейся регулировки троса селектора. Может есть какие другие варианты? Прошу - опишите процедуру регулирови ТРАБЛА.
5. Опишите плз. нормальную работу коробки, как переключается, в тех или иных случаях, ведет на дороге при резком ускорении.
6. АКПП данного авто поддается самостоятельному ремонту. (в 2 человека)?

Оч, прошу помочь пользователей и администрацию сайта, т. к. эти проблемы не допустимы при эксплуатации авто любой марки. А ездить надо по работе.

lostmedia 28.01.2012 10:58

Re: Airtrek: Дергает АКПП
 
Если немного поискать, то найдётся вот эта тема- https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23700, да и про расход бензина темы есть.

sNeG 28.01.2012 14:11

Re: Airtrek: Дергает АКПП
 
трос отрегулируй, со второй на 3 у меня тоже переключалась с немного заметным пинком, думаю это норма

soulfly 29.01.2012 09:25

Re: Airtrek: Дергает АКПП
 
Порядок регулировки троса? не подскажите.
Может ли неправильная его регулировка так влиять.

Потому - то и спрашиваю как работает АКПП на AIRTREK. Опишу свою работу.
Чувствуется переключение на любую скорость (небольшая задержка), со 2 на 3 не то что толчок, а задержка + подброс оборотов - ускорение - задержка + подброс оборотов - переключилась УРА! Все происходит достаточно быстро.

В обратную сторону переключается нормально, как описанно по ссылке lostmedia.

Есть еще момент. При не длительном разгоне на 2 отпускаешь педаль газа и как раз подходит момент переключения на 3. На панели уже написано 3 (типа переключилась). Опять нажимаешь педаль газа - и повышение оборотов + толчок (как будто и было на второй несмотря на панель).

Коричневый 29.01.2012 16:46

Re: Airtrek: Дергает АКПП
 
Цитата:

Сообщение от soulfly (Сообщение 1194979)
Опять нажимаешь педаль газа - и повышение оборотов + толчок (как будто и было на второй несмотря на панель).

У меня точно так же. Причем это не всегда в таком случае происходить, а 1 из 3-ех или даже реже. Тоже хотелось бы понять, это предвещает чего-то или это норма. Хотя на норму, это, конечно, не похоже... Не встречал такого ни на одном автомате.

sNeG 30.01.2012 02:24

Re: Airtrek: Дергает АКПП
 
это явно не норма. На прогретой коробке такого быть не должно.


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU