OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Help> Глохнет, не держит xx. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=46294)

morselle 29.03.2012 21:37

Help> Глохнет, не держит xx.
 
Добрый вечер автолюбителям, прошу помочь разобраться с машинкой. Все дело в том что машина переодически перестала держать xx но иногда обороты плавают. При холодном моторе набирает до 2 оборотов позже согревается и держит 1 потом начинаю движение через некоторое время если не заглохнет то обороты 0.2 01 03 т.е. плавают. бензонасос поменял залил 98, свечи новые. Что это может быть?

Ivanych 29.03.2012 22:29

Re: Help> Глохнет, не держит xx.
 
Ищи здесь тему про чистку дроссельной заслонки. Корень зла в ДЗ

morselle 31.03.2012 00:53

Re: Help> Глохнет, не держит xx.
 
я думаю если обороты плавают, значит возможно больше всего это датчик какой нибудь глючит или сломался..?! прочистил я с спреем для дросельной заслонки или для карбюратора.. вроде стало немного лучше... но глохнет или нужно снимать, что бы целиком прочистить?

Axe-Grin 31.03.2012 13:02

Re: Help> Глохнет, не держит xx.
 
Лучше дроссельную почистить в СЦ - это не дорого и не долго. Ещё инжектор надо чистить

morselle 31.03.2012 14:06

Re: Help> Глохнет, не держит xx.
 
я чистил не снимая его т.е. при заведенной машине брызгал в сам дросель а ассистент подгазовывал. Иваныч Спасибо что подсказал.я думал чистка дроселя не так вавжна. Попробую сначала снять дросель почистить потом обучить xx, если не получиться то полезу в сервис с инжектором и если тоже не он то буду винить уже на датчик мас. расхода воздуха. Отпишусь как сделаю

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 14:06 ----------

Не помогло, сегодня та-же бойда промыл дросель в сервисе, сам не захотел лесть обучил xx... было нормально но с утра машина не держала обороты пока я не подержал газ и прогрел после не заглох. прошу еще варианты покидать что может быть. Инжектор не чистил.

morselle 10.04.2012 15:51

Re: Help> Глохнет, не держит xx.
 
вроде бы перестал глохнуть... но теперь на холодный двигатель глохнет или не заводиться, потом подержу газ минут пять и машина нормально держит обороты. что еще странно что обороты поднимаются при прогреве,допустим после того как я подержал газ обороты маленькие 0.4 0.5 потом набирает до 0.8,0.9 и все нормально..

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:51 ----------

прошу экспертов разобраться и помочь... ещё ошибка горит 0420( катализатор) особо не обращал внимания зная наш бензин, вопрос таков может ли катализатор на это повлиять?

orbital 10.04.2012 22:04

Re: Help> Глохнет, не держит xx.
 
а пробег какой ??

igoruha 11.04.2012 11:37

Re: Help> Глохнет, не держит xx.
 
скорее всего поломался или недочищен рхх...
Р0420 - если на высоких нагрузках все хорошо , машина не тупит, едет хорошо, то на запуск не влияет.
ПС. остался еще правда вариант с обучением хх.

morselle 11.04.2012 15:14

Re: Help> Глохнет, не держит xx.
 
пробег 200000 не знаю меняли или нет. но только в последнее время появилось ощущение что машина перестала тянуть(тяжело набирает скорость). будто сидит 5 человек на высоких оборотах вроде не тупит но повторюсь плохо тянет.
я пытался обучить особо не помогло. как его обучить если он глохнет?

morselle 14.04.2012 00:15

Re: Help> Глохнет, не держит xx.
 
Походу мне придется учиться на ошибках. Ладно решу отпишусь.

Ivanych 14.04.2012 18:05

Re: Help> Глохнет, не держит xx.
 
Надо проверить работу бензонасоса. Он может не выдавать требуемые значения, а именно 3-3,5 очка давить. У меня такое сейчас присутствует, нашел замену оригинала в Митцуленде, надеюсь вылечиться.
ХХ учится путем запуска, прогрева до рабочей температуры и езды на расстояние 5-10 км, все встанет на место.

morselle 15.04.2012 02:10

Re: Help> Глохнет, не держит xx.
 
да возможно, я перед этим менял бензонасос, но поставил оригинал. у меня это случилось после того как почистил дросель. есть предположения?

igoruha 16.04.2012 15:08

Re: Help> Глохнет, не держит xx.
 
могли накосячить с установкой бензонасоса.


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU