OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Стук под капотом при трогании с места (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=47098)

Ев_ 21.04.2012 13:25

Стук под капотом при трогании с места
 
Недавно начал обращать внимание на глухой стук под капотом при трогании с места преимущественно после долгой стоянки. Варианты? Может кто тоже обращал внимание?

Sam13 21.04.2012 13:42

Re: Стук под капотом при трогании с места
 
Посмотри в шапке Глухой клацающий ...

Ев_ 21.04.2012 20:04

Re: Стук под капотом при трогании с места
 
Значит ABS дает понять, что она есть ) на других марках такого не наблюдал.

Georgy 737 14.08.2012 21:46

Re: Стук под капотом при трогании с места
 
Об этом написано в руководстве об эксплуатации. После трогания с места, при вновь запущенном двигателе издается немного подзвянькивающий звук из под капота - это тестирует себя антипробуксовка, это совершенно нормально.

cap.JECK 08.04.2014 00:50

Re: Стук под капотом при трогании с места
 
Доброго времени !!! у меня такая же проблема нарисовалась хотелось бы узнать,как Вы ее решили если решили глухой стук только при трогании тоже после долгой стоянки. заранее благодарен за ответ

oovit 08.04.2014 08:19

Re: Стук под капотом при трогании с места
 
Цитата:

Сообщение от cap.JECK (Сообщение 1664706)
как Вы ее решили если решили глухой стук только при трогании тоже после долгой стоянки

Цитата:

Сообщение от Georgy 737 (Сообщение 1297968)
После трогания с места, при вновь запущенном двигателе издается немного подзвянькивающий звук из под капота - это тестирует себя антипробуксовка, это совершенно нормально.

ответили же -это НОРМАЛЬНО (так должно быть). Что Вы хотите порешать? :rofl:

cap.JECK 09.04.2014 20:53

Re: Стук под капотом при трогании с места
 
:hat:ответили но это глухой стук и появился недавно сколько ездил не было:beee:

Agarushka 10.04.2014 06:14

Re: Стук под капотом при трогании с места
 
cap.JECK, Ну подъезжай, послушаем вместе.

cap.JECK 10.04.2014 09:28

Re: Стук под капотом при трогании с места
 
да подъехал бы но далековато :tdown:

AndreyDAR 10.04.2014 09:57

Re: Стук под капотом при трогании с места
 
cap.JECK, А при стоянке и нажатии на педаль тормоза - не щелкает соленодид разблокировки ручки вариатора? Если нет - то тоже когда-нибудь этот звук появится...

cap.JECK 10.04.2014 22:13

Re: Стук под капотом при трогании с места
 
нет принажатии тормоза ничего не слышно . включаем драйв отпускаю тормоз глухой стук потом катаюсь все нормально если газануть резко со светофора тоже самое.:(:(

divers143364 11.04.2014 02:58

Re: Стук под капотом при трогании с места
 
Цитата:

Сообщение от cap.JECK (Сообщение 1667118)
нет принажатии тормоза ничего не слышно . включаем драйв отпускаю тормоз глухой стук потом катаюсь все нормально если газануть резко со светофора тоже самое.:(:(

я уже два года не могу решить эту загадку , поменяно было все , аммо+пружины+опоры+шланги натянул,рычаги,резинки стаба+линки, вся рулевая,диски+колодки+пластины+смазки... НО ГЛУХОЙ одноразовый удар жив и не думает пропадать.

zorge799 11.04.2014 06:38

Re: Стук под капотом при трогании с места
 
У меня стук был при начале движения, оказался ступичный подшипник. Век бы на него не подумал, однако же заменил - все прошло. Хотя с другой стороны, ступичный подшипник должен рано или поздно загудеть, у меня загудел примерно через пол-года...

AndreyDAR 11.04.2014 10:56

Re: Стук под капотом при трогании с места
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 1667274)
я уже два года не могу решить эту загадку , поменяно было все , аммо+пружины+опоры+шланги натянул,рычаги,резинки стаба+линки, вся рулевая,диски+колодки+пластины+смазки... НО ГЛУХОЙ одноразовый удар жив и не думает пропадать.

так это уже где-то обсуждали - надо подтянуть ступичную гайку - шлицы вала об шлицы ступицы так трутся.
У меня было такое - ОД вынул валы - смазал шлицы чем-то и закрутил обратно, с тех пор все ок

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1667288)
У меня стук был при начале движения, оказался ступичный подшипник. Век бы на него не подумал, однако же заменил - все прошло. Хотя с другой стороны, ступичный подшипник должен рано или поздно загудеть, у меня загудел примерно через пол-года...

скорее всего прошло не от того что подшипник заменили, а от того что по новой затянули гайку...

divers143364 11.04.2014 11:24

Re: Стук под капотом при трогании с места
 
Цитата:

Сообщение от AndreyDAR (Сообщение 1667430)
так это уже где-то обсуждали - надо подтянуть ступичную гайку - шлицы вала об шлицы ступицы так трутся.
У меня было такое - ОД вынул валы - смазал шлицы чем-то и закрутил обратно, с тех пор все ок

Добавлено через 1 минуту

скорее всего прошло не от того что подшипник заменили, а от того что по новой затянули гайку...

забыл добавить в этот список, заменены оба передних подшипника ступицы тоже, тянулось с динамометрическим ключом с нужным моментом затяжки.


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU