OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=337)
-   -   про запуск (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=62201)

Вячеслав Вы 08.10.2013 08:54

про запуск
 
Появилась такая фигня; при запуске, после длительной остановки или ночевки, как - будто проскальзывает или выходит из зацепления шестерня стартера. Сначала редко сейчас все заметнее и чаще:(. Может быть кто что знает или сталкивался??
По своим ощущениям; как - будто шестеренка сначала цепляет и выскальзывает, но если не прерывать запуск - то вновь зацепляет и заводиться. Как-то стремно на таком автомобили и с таким косяком:what:
Машина 2007 г.в. пробег 160 000 дв. 3,8L

brabus166 08.10.2013 09:24

Re: про запуск
 
Причин м.б. 3:щетки,бендикс,втягивающее реле. Снять стартер,разобрать,неисправные детали заменить на новые. Или где-нибудь встанете конкретно.

Виктор74 13.10.2013 23:32

Re: про запуск
 
Если нет проскакивания зубьев-то причина в обгонной муфте бендикса.
Если при заводке слышен треск-то недовключение втягивающего реле или подклинивание бендикса на валу .

chik777 14.10.2013 08:56

Re: про запуск
 
А еще надо проверить заряд АКБ...когда он подсевший втягивающие реле не до конца срабатывает

Вячеслав Вы 15.10.2013 09:48

Re: про запуск
 
Цитата:

Сообщение от Виктор74 (Сообщение 1549696)
Если нет проскакивания зубьев-то причина в обгонной муфте бендикса.
Если при заводке слышен треск-то недовключение втягивающего реле или подклинивание бендикса на валу .

Впечатление такое, что проскальзывают зубья. Получается; надо покупать бендикс и втягивающее?

Виктор74 16.10.2013 20:56

Re: про запуск
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Вы (Сообщение 1550651)
Впечатление такое, что проскальзывают зубья. Получается; надо покупать бендикс и втягивающее?

Лучше конечно же разобрать стартер и сделать ревизию.
В лучшем случае причина в тугом передвижении бендикса по шлицам приводного вала (промываем бензином и смазываем ТОНКИМ слоем смазки)
Также смазываем шестеренки планетарного редуктора.
Вариант похуже-это бендикс..
Если шестерня периодически проскальзывает в обратную сторону-то бендикс под замену.
Втягивающее обычно меняется если оно вообще не реагирует на подачу напряжения или же лишь щелкает но стартер не подключается (проблема в подгоревших контактах (пятаках))
зы.Думаю все же что в вашем случае туго ходит бендикс,так как после стоянки старая смазка на валу густеет (особенно осенью,при низкой температуре) и происходит недовключение.

Вячеслав Вы 22.10.2013 08:29

Re: про запуск
 
Спасибо, проблему решил, простой заменой бендикса..........

Добавлено через 39 секунд
Тему закрываем


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU