OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   SOS!!! Не работает печка (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=62808)

Hakob 28.10.2013 13:15

SOS!!! Не работает печка
 
Всем привет.
У моей машины проблема с отоплением. Когда включаю печку сначала дует чуть теплым а потом холодным воздухом. Нужно держать обороты на 2500-3000 чтоб снова пошел немножко неплый воздух. При нагретом двигателе трубы радиатора печки очень горячие(невозможно дотронуться) а когда включаю вентилятор печки выходная труба остывает. Я думал что забит радиатор печки но сейчас запутался, потому что при забитой печке ОЖ не успела би настолько остывать и должна была остаться горячим. Уревень ОЖ в норме, термостат 100 % работающий, помпа вроде нормально работает потому как в противном случае был бы перегрев двигателя. Думаю что проблема не в фильтре салона потому что поток воздуха очень даже хороший. Помогите пожалуйста кто может, на улице уже холодно и отопление салона становится приоритетной задачей.

Fulcrum29 28.10.2013 19:22

Re: SOS!!! Не работает печка
 
А заслонка точно поворачивается в горячее положение?

Одиссей72 28.10.2013 21:18

Re: SOS!!! Не работает печка
 
Цитата:

Сообщение от Fulcrum29 (Сообщение 1558532)
А заслонка точно поворачивается в горячее положение?

:good:Согласен с предыдущем оратором.Смотри тросик и заслонку печки

Hakob 28.10.2013 23:28

Re: SOS!!! Не работает печка
 
Тросик на месте, поворачивает заслонки как положено. Но как быть уверенным что внутри тоже работает?

E.L.V.I.S 29.10.2013 22:14

Re: SOS!!! Не работает печка
 
А антифриз у тебя на уровне?

Hakob 29.10.2013 22:37

Re: SOS!!! Не работает печка
 
Две недели назад менял антифриз и сегодня добавил почти пол литра. Буду тщательно следить за уровнем, может где-то течет. А может радиатор быть частично забитым и ОЖ остыть в нем при включенной печке даже на первой скорости? Или может быть, что вместе с горячим воздухом в салон попадает и холодный(при не исправных заслонках)?

jeleziaka 29.10.2013 22:38

Re: SOS!!! Не работает печка
 
У становлен климат-контроль или ручной ?

Hakob 29.10.2013 22:42

Re: SOS!!! Не работает печка
 
Цитата:

Сообщение от jeleziaka (Сообщение 1559283)
У становлен климат-контроль или ручной ?

Ручной.

E.L.V.I.S 30.10.2013 00:31

Re: SOS!!! Не работает печка
 
Вариант воздушных пробок в системе охлаждения очень вероятен.

IgSo 30.10.2013 02:46

Re: SOS!!! Не работает печка
 
Цитата:

Сообщение от Hakob (Сообщение 1559282)
Две недели назад менял антифриз и сегодня добавил почти пол литра. Буду тщательно следить за уровнем, может где-то течет. А может радиатор быть частично забитым и ОЖ остыть в нем при включенной печке даже на первой скорости? Или может быть, что вместе с горячим воздухом в салон попадает и холодный(при не исправных заслонках)?

Это нормально. После смены всегда приходится доливать:secret:.

jeleziaka 30.10.2013 05:31

Re: SOS!!! Не работает печка
 
Цитата:

Сообщение от Hakob (Сообщение 1559282)
Две недели назад менял антифриз

Буквально не так давно выгонял пробку после промытия радатора печки. Чего только не делал: пригорки под 45 град., нажимание патрубков .... Помогло только со снятием маленьких патрубков у дроссельной заслонки (воздух там был). Помпа у меня новая, печка чистая. Так же на холостых остывал обратный патрубок на печку (теплый не горячий) .Пробуй.

Hakob 30.10.2013 08:51

Re: SOS!!! Не работает печка
 
Цитата:

Сообщение от jeleziaka (Сообщение 1559353)
Помогло только со снятием маленьких патрубков у дроссельной заслонки (воздух там был)

Спасибо большое, попробую.
Проблема в том что при больших оборотах тоже дует не горячим а чуть теплым. А на ХХ становится холодным.

Hakob 15.11.2013 14:35

Re: SOS!!! Не работает печка
 
Все! Проблема решена. Оказалось, что радиатор печки на 90%-ов был засарен.

Sam_Fisher 16.11.2013 01:16

Re: SOS!!! Не работает печка
 
а у меня вообще чудеса, дует кипятком, все как надо. Еду по трассе, салон прогревается, из передних дефлекторов идет воздух не особо теплый,близко к холодному, стоит градуса на 3 увеличить температуру-идет снова кипяток. при этом, когда идет воздух холодный из передних,то в ноги и на стекло всегда будет дуть теплый
это особенность климата или я во сне перекурил запрещенной травы?)))

Алексей764 16.11.2013 12:26

Re: SOS!!! Не работает печка
 
Цитата:

Сообщение от Sam_Fisher (Сообщение 1569546)
а у меня вообще чудеса, дует кипятком, все как надо. Еду по трассе, салон прогревается, из передних дефлекторов идет воздух не особо теплый,близко к холодному, стоит градуса на 3 увеличить температуру-идет снова кипяток. при этом, когда идет воздух холодный из передних,то в ноги и на стекло всегда будет дуть теплый
это особенность климата или я во сне перекурил запрещенной травы?)))

Я тоже по началулу первой зимы мучался с климатом то жа то холодно 2-3 градуса дабавиш жара невозможно, 2-3градуса убавиш холодно!!! Потом доперло, поставив крутилки положения и скорости в авто рережим добился того чего хотел, в маши ташкент. Регулирую теперь только крутилкой температуры. То есть при прогреве на максимум ставлю а потом на 22-24, летом точно также ток на холод!


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU