OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Непонятный хруст (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=67748)

Алексей764 05.05.2014 10:32

Непонятный хруст
 
Доброго всем дня!! Ребята сталкнулся с такой проблемкой! Спереди слева что то стало хрустеть как будто металл об металл, не постоянно. Ходовая вся в норме, смотрел все уже несколько раз! Никто не сталкивался? Помогите советом!
Ходовая вся перебрата год назад кроме амортизаторов, сам грешу либо на них либо на повоьный подшипник!

spin 05.05.2014 17:39

Re: Непонятный хруст
 
Цитата:

Сообщение от Алексей764 (Сообщение 1681810)
Доброго всем дня!! Ребята сталкнулся с такой проблемкой! Спереди слева что то стало хрустеть как будто металл об металл, не постоянно. Ходовая вся в норме, смотрел все уже несколько раз! Никто не сталкивался? Помогите советом!
Ходовая вся перебрата год назад кроме амортизаторов, сам грешу либо на них либо на повоьный подшипник!

Хруст или щелчок, когда рулём крутиш или переезжаеш неровности?

Алексей764 05.05.2014 19:51

Re: Непонятный хруст
 
Цитата:

Сообщение от spin (Сообщение 1682094)
Хруст или щелчок, когда рулём крутиш или переезжаеш неровности?

Щелчек-хруст!!! Как будто лопнута пружина!! Происходит это не всегда 1-2 раза в неделю, от поверхности дороги не зависит, как то хрустело даже на ровном асфальте!!:help:

siarzhuk 06.05.2014 10:15

Re: Непонятный хруст
 
Та же фигня происходит. Так и не нашел причину. У меня еще накладывался стук от рулевых тяг, после замены радовался - думал что ушел и хруст-щелк. Но он остался. На ямах и больших неровностях не хрустит. А может зарустеть на мелких неровностях, гравийке, а иногда и на практически ровном асфальте. Несколько раз был на диагностике подвески - вердикт "все ОК".

spin 06.05.2014 10:15

Re: Непонятный хруст
 
Цитата:

Сообщение от Алексей764 (Сообщение 1682156)
Щелчек-хруст!!! Как будто лопнута пружина!! Происходит это не всегда 1-2 раза в неделю, от поверхности дороги не зависит, как то хрустело даже на ровном асфальте!!:help:

Та же хрень, только с права, завтра на яму буду искать снова, пару месяц назад поменял втулку стабилизатора стало тихо сейчас опять появился хруст.

Alexander Kozlov 06.05.2014 15:41

Re: Непонятный хруст
 
В моем случае подобный хруст наблюдался в нескольких случаях:
1. Забитые грязью стойки в самой верхней части.. Лечил чисткой и промывкой водой под давлением.
2. Хрустела шаровая, хотя не стучала... Лечил забитием смазки под пыльник.
3. Хруст при вращении руля из-за вышедших из строя опорников. Замена опорников.
4. Высохла левая стойка. Замена парой левой и правой.

Сложнее всего искать плавающие неисправности...
Если ничего не нашли на подъемнике, нужно ездить до проявления неисправности...

spin 06.05.2014 16:10

Re: Непонятный хруст
 
Цитата:

Сообщение от Alexander Kozlov (Сообщение 1682629)
В моем случае подобный хруст наблюдался в нескольких случаях:
1. Забитые грязью стойки в самой верхней части.. Лечил чисткой и промывкой водой под давлением.
2. Хрустела шаровая, хотя не стучала... Лечил забитием смазки под пыльник.
3. Хруст при вращении руля из-за вышедших из строя опорников. Замена опорников.
4. Высохла левая стойка. Замена парой левой и правой.

Сложнее всего искать плавающие неисправности...
Если ничего не нашли на подъемнике, нужно ездить до проявления неисправности...

Стойки новые, шаровые и рулевые тоже.
А звук как лопнувшая пружина, аж стрёмно становится,.

Bart2 06.05.2014 16:45

Re: Непонятный хруст
 
Та же хрень. Ничего понять не могу. То появляется то пропадает. С этим хрустом прошёл уже около двух тыщ пока ничего серьёзного не вылезло. Грешу на подшипник ступицы.

siarzhuk 06.05.2014 16:56

Re: Непонятный хруст
 
У меня этот хруст периодический уже тысяч 15 наверно.

SNAP030 06.05.2014 17:07

Re: Непонятный хруст
 
Это попадает камень под пружину!!!! Мне так обьяснили на сто!!! У наших авто есть такой косяк!!! Тоже бывает то справа то слева!!!!!!!

Алексей764 06.05.2014 19:34

Re: Непонятный хруст
 
Цитата:

Сообщение от SNAP030 (Сообщение 1682684)
Это попадает камень под пружину!!!! Мне так обьяснили на сто!!! У наших авто есть такой косяк!!! Тоже бывает то справа то слева!!!!!!!

:good:воттоже задумывался б этом!
Так как грешить не начто, кроме поворотного подшипника!
кстати сегодня был хруст справа на идеально ровном асфальте! Мистика:help:

Дима_75 07.05.2014 13:49

Re: Непонятный хруст
 
Про непонятные стуки в передней подвеске:
С начала покупки авто этот стук просто выносил мозг. Особенно проявлялся сильно после поездок на природу. Потом при езде по городу он пропадал со временем. На сервисе у знакомых ничего не нашли. В результате сняв стойку обнаружил следы износа (контакта) последних витков пружины друг с другом. В это место надел небольшие куски термоусадочной трубки в два слоя (по 5-7 см.). Все это сделал сверху и снизу пружины. Установил все на место…. И ТИШИНА!!!. Всем удачи на дорогах.

Алексей764 07.05.2014 14:04

Re: Непонятный хруст
 
Цитата:

Сообщение от Дима_75 (Сообщение 1683155)
Про непонятные стуки в передней подвеске:
С начала покупки авто этот стук просто выносил мозг. Особенно проявлялся сильно после поездок на природу. Потом при езде по городу он пропадал со временем. На сервисе у знакомых ничего не нашли. В результате сняв стойку обнаружил следы износа (контакта) последних витков пружины друг с другом. В это место надел небольшие куски термоусадочной трубки в два слоя (по 5-7 см.). Все это сделал сверху и снизу пружины. Установил все на место…. И ТИШИНА!!!. Всем удачи на дорогах.

Одеты у меня резинки на витках, и сверху и снизу, причем заводские!

Дима_75 08.05.2014 09:55

Re: Непонятный хруст
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Алексей764 (Сообщение 1683162)
Одеты у меня резинки на витках, и сверху и снизу, причем заводские!

Посмотри на фото. Желтой стрелкой отметил место где происходит контакт. Там у меня уже довольно ощутимая выработка имеется. Внизу то-же самое.
ЗЫ. Фотка первая попавшаяся с нета, но у нас точно так-же, только как ты заметил и сверху и снизу резиновые проставки стоят.
ЗЫ2. Вот как раз на ровном в основном там и бздынькало у меня, а сажаешь механика и по кочкам галопом - ТИШИНА. А подшипника там у нас нету (в общенародном его понимании). Там подшипник скольжения из материала похожего на полиэтилен. Такие металические звуки он издавать не может в принципе.

Алексей764 08.05.2014 10:49

Re: Непонятный хруст
 
Цитата:

Сообщение от Дима_75 (Сообщение 1683527)
Посмотри на фото. Желтой стрелкой отметил место где происходит контакт. Там у меня уже довольно ощутимая выработка имеется. Внизу то-же самое.
ЗЫ. Фотка первая попавшаяся с нета, но у нас точно так-же, только как ты заметил и сверху и снизу резиновые проставки стоят.
ЗЫ2. Вот как раз на ровном в основном там и бздынькало у меня, а сажаешь механика и по кочкам галопом - ТИШИНА. А подшипника там у нас нету (в общенародном его понимании). Там подшипник скольжения из материала похожего на полиэтилен. Такие металические звуки он издавать не может в принципе.

Надо выбрать время снять стойку глянуть!


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU