OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Закипает двигатель на Треке при вкл. кондиционере. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68948)

taunex 30.06.2014 21:08

Закипает двигатель на Треке при вкл. кондиционере.
 
Всем привет. С приходом жары начал пользоваться кондиционером. Примерно за 30-40 минут температура поднимается с 90 до 108 (!) (смотрю по ODB) Сразу вырубаю кондей, включаю печку, за 3-5 минут температура нормализовывается.
Что делал. Продувал радиатор. Не помогло. Сегодня заметил, правый радиатор не крутится даже при высокой температуре. В чем причина его молчания? Сам еще не смотрел, или питание на него не приходит, или мотор сгорел.

Кто сталкивался с подобным?

madmax181 30.06.2014 22:48

Re: Закипает двигатель на Треке при вкл. кондиционере.
 
Цитата:

Сообщение от taunex (Сообщение 1715247)
Сегодня заметил, правый радиатор не крутится даже при высокой температуре. В чем причина его молчания? Сам еще не смотрел, или питание на него не приходит, или мотор сгорел.

Так, проверь обычной лампочкой есть питание или его нет. Скорее всего - мотор.

kas 30.07.2014 05:49

Re: Закипает двигатель на Треке при вкл. кондиционере.
 
попробуй поменять крышку радиатора. Мне помогло. Подходит от киа, стоимость 300-400 р.

ALGIS 31.07.2014 05:49

Re: Закипает двигатель на Треке при вкл. кондиционере.
 
Цитата:

Сообщение от taunex (Сообщение 1715247)
Всем привет. С приходом жары начал пользоваться. В чем причина его молчания? Сам еще не смотрел, или питание на него не приходит, или мотор сгорел.

Кто сталкивался с подобным?






причин несколько: 1.Блок управления вентиляторами( тема есть )
2. термостат(замени)
3. засорен радиатор(проверь,промой)
4. сгорел двигатель вентилятора(это прото:сними фишку и подай напрямую напряжения с аккумулятора) :hat:

Михаил68 31.07.2014 19:02

Re: Закипает двигатель на Треке при вкл. кондиционере.
 
Уменя на ланцере так было точь в точь.Когда закипает попробуй на педальку надавить до 3000\3500 тыс.и температура опустится.Мне помогла замена помпы, термостата и крышки радиатора.


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU