OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   стук-скрежет справа на не прогретой машине (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=72116)

vasyan 22.11.2014 11:12

стук-скрежет справа на не прогретой машине
 
осенью перетряхнул всю подвеску не менял разве что аморты и пружины после чего на холодную на неровностях идет стук-скрежет ( как будто резьба какого то болта по кузову трет) при чем по мере прогрева звук становиться все тише но до конца не пропадает. помогите советом!!! не знаю на что грешить....

Alless 22.11.2014 17:22

Re: стук-скрежет справа на не прогретой машине
 
опорники посмотри

vasyan 22.11.2014 17:46

Re: стук-скрежет справа на не прогретой машине
 
оба новые

bescotex 23.11.2014 09:50

Re: стук-скрежет справа на не прогретой машине
 
Неоригиналы скрипят. Стук от дохлых амортизаторов.

vasyan 23.11.2014 22:29

Re: стук-скрежет справа на не прогретой машине
 
Почему с прогревом тише работает?

Alless 24.11.2014 09:33

Re: стук-скрежет справа на не прогретой машине
 
ой...сейчас вспомнил "приколюху".С наступлением минусовой температуры появился "новый" стук в подвеске,откуда то справа.Такой звонкий,ярко выражался при "клевке" на лежачем полицейском и езде по гребенке.Оказалось все банально просто,ослабла гайка на штоке аммортизатора...открутилась почти на один оборот.Вылечил естественно протяжкой.

Артем39 26.11.2014 17:15

Re: стук-скрежет справа на не прогретой машине
 
Цитата:

Сообщение от Alless (Сообщение 1816560)
ой...сейчас вспомнил "приколюху".С наступлением минусовой температуры появился "новый" стук в подвеске,откуда то справа.Такой звонкий,ярко выражался при "клевке" на лежачем полицейском и езде по гребенке.Оказалось все банально просто,ослабла гайка на штоке аммортизатора...открутилась почти на один оборот.Вылечил естественно протяжкой.

Буквально летом на левой стойке то же самое было. Примерно год назад пыльник менял, открутилась, зараза.

Alless 27.11.2014 11:04

Re: стук-скрежет справа на не прогретой машине
 
Артем39, а каким образом определил?Я вот что подумал,если ехать на диагностику в обычный сервис,то они маловероятно найдут этот стук т.к. если качать машину руками этот стук не вылезет,а на подъемнике этот узел находится под напряжением и так же хрен его прокачаешь.Я вот что подумал,когда поеду на плановую диагностику подвески откручу немного эту гайку,посмотрим найдут или нет стук ))))

Добавлено через 1 минуту
vasyan, ну что...решение проблемы нашлось или нет?

Артем39 27.11.2014 18:33

Re: стук-скрежет справа на не прогретой машине
 
Цитата:

Сообщение от Alless (Сообщение 1820006)
Артем39, а каким образом определил?Я вот что подумал,если ехать на диагностику в обычный сервис,то они маловероятно найдут этот стук т.к. если качать машину руками этот стук не вылезет,а на подъемнике этот узел находится под напряжением и так же хрен его прокачаешь.Я вот что подумал,когда поеду на плановую диагностику подвески откручу немного эту гайку,посмотрим найдут или нет стук ))))

Добавлено через 1 минуту
vasyan, ну что...решение проблемы нашлось или нет?

Как раз на диагностике и определили. Появился стук, я сначала сам полазил, колеса повывешивал, ничего не нашел (один, покачать некому :(). Поехал в сервис на следующий день, за одно решил всю подвеску проверить. Два человека машину качали, а третий слушал. С открытым капотом этот стук хорошо прослушивается. Плюс если руку сверху на опору положить, тоже люфт штока чувствуется. Наверно, и глазом бы хорошо было видно, но у меня сверху дудка сигналки, только рукой подлезть можно.

vasyan 30.12.2014 00:57

Re: стук-скрежет справа на не прогретой машине
 
Залил опорники смазкой и звук пропал!


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU