![]() |
Помогите понять ошибку
Здравствуйте, форумчане! недавно загорелся инжектор, нашли ошибку и убрали ее, но как машина прогрелась, она появилась снова. код ошибки P0161 02Sensor Heart Cirvit Bank2 Sensor2. это датчик кислорода нижний или верхний и с какой стороны(водительской или пасажирской)? если это нижний можно ли поставить обманку, заглушив компьютером и не меняя датчик? из датчиков DensoDOX-0113 и DensoDOX-0109 какой из них верхний, а какой нижний?
Заранее благодарю ответивших |
Re: Помогите понять ошибку
Цитата:
Проверь обязательно целостность проводки на цепь подогревателя, сопротивление самого подогревателя лямбды. Возможно лямбда и "жива". Цитата:
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=195 |
Re: Помогите понять ошибку
В европейских 2,4 лямбд- 4 шт. У американцев 2,4 -3 шт. У американцев в коллекторе снимается одной лямбдой со всех четырех цилиндров. Коллекторы тоже разные выпускные.
|
Re: Помогите понять ошибку
Цитата:
|
Re: Помогите понять ошибку
спасибо что быстро ответили.так всетаки можно поставить обманку или менять датчик все таки придется?
Добавлено через 1 минуту на машине 2 лямбы вверху, 2 внизу Добавлено через 3 минуты ошибка получается идет замена правый нижний.верхние менял в начале 2014г ставил денсо. |
Re: Помогите понять ошибку
Цитата:
|
Re: Помогите понять ошибку
спасибо .значит буду менять два нижних датчика.или можно заменить пока один правый.как лучше.они отвечают на касество смеси.расход топлива должен уменьшится......
|
Re: Помогите понять ошибку
jeleziaka должно быть три у америкоса. Ибо после первой лямбды в начале выхлопной стоит первый сетчатый катализатор. Лишь затем на днище основной катализатор с двумя лямбдами до и после. На схеме Экзист у меня тоже типа две только на катализаторе. А реально три. Третью можно разглядеть открыв капот справа сразу после соединения коллектора четырех цилиндров воедино. А у европейца соединены трубы попарно. За ними лямбды и далее соединение воедино.
Cergey 570 работа лямбд до и после катализатора хорошо видна c ELM327. Тема обсуждается ниже. |
Re: Помогите понять ошибку
[QUOTE=bescotex;1854456]jeleziaka должно быть три у америкоса. Ибо после первой лямбды в начале выхлопной стоит первый сетчатый катализатор. Лишь затем на днище основной катализатор с двумя лямбдами до и после. На схеме Экзист у меня тоже типа две только на катализаторе. А реально три. Третью можно разглядеть открыв капот справа сразу после соединения коллектора четырех цилиндров воедино. А у европейца соединены трубы попарно. За ними лямбды и далее соединение воедино.
Так может быть с фоткаете и на обозрение всем? у меня тоже только две стоит до и после катализатора третью так и не нашел. (амерекос 2.4) |
Re: Помогите понять ошибку
[QUOTE=secret49;1854541]
Цитата:
|
Re: Помогите понять ошибку
Походу лямбд и у меня две. Этот кабель справа видимо к стартеру идет. Снял видео. Дам потом ссылку. Выходит , что сетчатый катализатор ставят в трубах у коллектора только у европейцев. А у америкосов сетчатого нет. Ибо лямбда должна первая стоять до катализатора.
Добавлено через 53 минуты Видео по ссылке. https://www.youtube.com/watch?v=zCZj...ature=youtu.be |
Re: Помогите понять ошибку
большое спасибо!!!
|
Re: Помогите понять ошибку
Приветствую всех. У меня загорелась ошибка P0161 - Неисправность цепи подогревателя датчика кислорода (Банк 2, Датчик 2);
до этого вырезал катализаторы. снизу поставили обманки, а сверху у меня стояли универсальные лямбды и давали ошибку, я их поменял на оригинальные и было мне счастье. порехал 80000 и вот снова эта ошибка. если показывает ошибку обманки, то что? ездил к тем кто ставили пламягаситель сказал что звинит в данке которая третья под машиной. они вырезали почистили что-то подварили видимо то что звенело, погазовали чтоб из коллектора всё повылетало, сварили. ездил и ошибки не было ровно день. сейчас та же горит р0161. что делать? и как менять обманку в случае если на сервисе не захотят менять по гарантии ведь прошло практически 1.5 года и наездил я 80000. подскажите. при том что на холодной не загорается загорается позже где-то через 1-1.5.часа. сбрасываю через телефон и еду дальше, но это же не нормально. волнует что ошибку показывает обманка!!! |
Re: Помогите понять ошибку
Варианта 2 . Первый -отключение программно . Второй - замена лямбды . У вас ошибка по цепи ПОДОГРЕВА и причины , как правило две . Обрыв нагревателя в самой лямбде или плохой контакт в разъеме ( как вариант -надорван провод цепи нагрева ). Похоже на второе , при обрыве нагревателя ошибка появляется , как только авто прогреется .
|
Re: Помогите понять ошибку
привет. у меня загорается р0161 сразу при включении зажигания. сбрасываю obd auto doktor и не горит пока не заглушу авто. возможно вы и правы про цепь от датчика до разъёма. гляну. но даже если менять лямбды на новые. поменять я их и сам смогу выкрутил вкрутил, но сейчас в цепит именно на нижние лямбды стоят обманки. где они устанавливаются? верхние сам менял с универсальных на оригиналы ( правда б/у) т.к. давали ошибку после установки пламягасителей.
подскажите пожалуйста? хочу купить лямды, но стоят оригинальные б/у 2000 каждая, а нужно 2 нижние. жесть как дорого. может есть у кого дешевле? может можно вообще их заглушить и забыть? посоветуйте что лучше? |
Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU