Цитата:
Сообщение от Sergy
Весьма странный взгляд на вещи...
Лепестки в англоязычном мире называют "sports mode". И нужны они именно тогда, когда нужно "вжарить". Если требуется спокойная езда, используется режим D.
Что собственно не нравится-то? Автоматические коробки (АКПП, CVT, DSG и тп) всех современных автомобилей адаптивные и заточены под максимальную экологию и экономичность езды. Чтобы вывести их из этого состояния существуют "ручные" и "спортивные" режимы.
Разработайте и запатентуйте "адекватный механизм и мозги". Заработаете на лицензионных отчислениях за него несколько миллионов баксов. В чем проблема-то?
|
Если чё, никого обидеть не хотел. Просто кикдаун (возможность резкого ускорения с увеличением передаточного числа в экстренных ситуациях) - обыкновенная фича любой АКПП, кроме совсем уж древних. Вот и удивляет, что здесь его почему-то не предусмотрели. Предлагается на лету переключаться в ручной режим и дёргать лепестки, рискуя запутаться.
Или конструкторы вдруг посчитали, что обгон на узкой дороге - запредельный экстрим, нужный только спацменам?