Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2007, 14:45   #117
raindogs
Житель Клуба
 
Аватар для raindogs
 
Имя: Павел
Авто: Черный XL 3.0 + Nissan Teana
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Камрады пришло время вставить мне свое слово, я уже начинал тему про езду по льду на штатной резине еще в сентябре когда у нас выпал первый снег, но модератор ее почемуто засунул в тему резина, ну да бог с ним.

[dr.]Вообще-то, не в сентябре, а 4-го октября (перенес его и ответы в данную тему). Ну а Бог со всеми нами [/dr.]

Вначале скажу следущее если бы я покупал аут зимой и соответвенно тест драйв проводил зимой я бы наверное его не купил. Пару слов о моем стиле вождения - тапка в пол - пассажиры орут от страха, желудок к позвоночнику прилипает, управляемый занос и прочие радости вождения. Почему я так езжу- потому что я должен знать и знаю на что способна моя машина в экстремальных условиях и как выкручиваться из разных ситуаций которые очень чато бывают у нас на дороге. В общем поставил хакку 5 SUV родного размера, боялся что зимой будет жестко по льду и кочкам ездить - ничего резина очень даже мягкая и нисколько не пожалел что не повелся на замену на 16 зимней. Покатался я не мало - снег у нас уже месяц лежит - причем чистят его не очень сразу. Выводы - по городу лучше ездить на 4wd Lock - помогает быстрее разогнаться в повороды со скольжением зайти и на бордюр заскочить проще. По трассе настоятельно рекомендую ездить просто на 4wd. Потому как машина становиться более предсказуемой - меньше таскает зад при резком обгоне и торможении.
Сравниваю с Ауди а-6 quattro - резина тоже хака правда четвертая.
Впечатления по городу 4wd Lock : В повороты заходит просто беда - во двор заскочить - чуть два раза уже не поймал бордюр и соседскую машину - его просто тупо сносит на внешний радиус при этом скорость не большая 10-15 км/ч и не успевает ни абс ни фига сработать, на ауди точно при таких же условиях захожу как по маслу. На светофоре тапка в пол разгон идет но вяло начинает душить электроника - при этом его сносит то вправо то влево - видимо в зависимости на какое колесо передался крутящий момент. Тормозит тоже не ахти как - по льду еще ничего но если снежный занос идет как будто на тормоз и не жали, ручником пробовал помогать - закидывает зад да и думаю трансмисии не очень хорошо. При этом если одно колесо на льду или асфальте а второе на снежной каше машину начинает разворачивать боком. Для примера на ауди нет EPS из электронных помошников только ABS - тапка в пол все четыре колеса гребут - разгон и торможение как по рельсам. Но при этом хочеться отметить хорошую работу электроники аута - все мои издевательства она пресекает и возвращает машину на нужное русло, просто я не предстваляю как на ауте можно ездить без EPS - я бы убился в первый день гололеда.
Впечатления по трассе 4wd:
Машина идет уверенно- ведет себя больше как переднеприводный авто, но такое ощущение что машина постоянно плавает по дороге и приходиться ее подлавливать, при резком обгоне срабатывает антибукс, в повороты входит хорошо даже на очень большой скорости. В общем по трассе - (причем я не имею ввиду трассу в понимании жителей цетральной части россии - это больше бапслейная трасса - голый лед с переметами снега или просто снег а под ним лед) - мне машина нравиться больше чем по городу.
В общем если вы ездите по городу спокойно, зимой со скоростью 40-50 км а по трассе 90-100 то аут очень хороший автомобиль.

Последний раз редактировалось dr.; 23.11.2007 в 17:40.
raindogs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: