Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2012, 06:19   #21
Karlos_che
Житель Клуба
 
Аватар для Karlos_che
 
Имя: Вит
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Помогите!!!! Расход 22литра

Цитата:
Сообщение от tany33 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Живу в якутии машина 2.4 GDI. Парень не парься а смирись как только температура заваливает за -35 машина переходит в аварийный режим и начинает жрать бенз как бык помои.Если стоит бортовой мицубисивский камп сбрось настройки расхода он показывает не мнгновенный а накопительный расход. Как я понял чек у тебя не горит значит кислородник живой вот если летом 20 жрать будет тогда беда!!! Фильтра можно поменять и в гараже на коленке. Что я и сделал. Ремень и жор масла это развод. GDI движки все жрут масло у кого не спрашивал у всех поджирает. Я лью 5-30 оригинал очень помогает. А ремень надо менять после 100 тысяч но только на оригинал порвет проще новый двигун купить. При замене ремня также меняются балансировочный ремень и ролик и смотрятся лобовые сальники.
ну про жор масла есть отдельная тема, по своему треку скажу (2,4 GDI) масло подъедает, но от замены до замены не доливаю. Часто езжу по трассе 110-120 км/ч средня и на обгонах пиковая 140 км/ч, постоянные прогревы.
Масло перестал жрать после замены колец, шатунных вкладышей, маслосъемных колпачков. Да и не ленитесь чаще менять воздушный фильтр, при его загаженности не только динамика ухудшается, но и начинает масло подъедать
Karlos_che вне форума   Вверх Ответить с цитированием