Цитата:
Сообщение от Arbit
ПДД запрещают движение по встречке не вообще, а в определенных случаях.
|
Например, при наличии сплошной/двойной сплошной, о чем я и говорю. К чему была ваша поправка - непонятно. Газифицировать малый водоем разве что.
Цитата:
Сообщение от Arbit
Нахождения автомобиля там, где его быть не должно, само по себе не является причиной ДТП в спорном случае, потому, что ДТП произошло вследствие действий водителя, не пропустившего встречный транспорт.
|
Да я и не спорю. То, что надо пропускать обгоняющих тебя через двойную, я уже понял. Точнее, нифига не понял, но воспринял как данность. Но вот вопрос, почему не пропустил "попутный" автомобиль, едущий по встречке через сплошную - виноват. А не пропустил встречный автомобиль, едущий на красный - не виноват. С точки зрения закона я разницы в этих ситуациях не вижу. И там и там не уступил дорогу при повороте налево. И там и там одна из машин двигалась в запрещенном правилами месте. Но виновники разные.