Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2013, 19:15   #9
master004
Житель Клуба
 
Аватар для master004
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: XL - обсуждаем Webasto и прочие системы автономного обогрева

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
master004, салонный вентилятор можно совсем отключить, для этого нужно выдернуть один из предохранителей на колодке вебасты.
а если по уму, то ставится цифровое реле, которое регулирует обороты, цена его около 5 т.р.
Я так и сделал уже по вашему совету ранее , да и он отключен. Но надоело садится в холодную Машину. А обороты вообще ОЧЕНЬ бешеные при включенной вебасте, вот и думаю может убавить их как то??


Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
а в Ауте - включаешь зажигание, и вентилятор отдаётся родному климату.
Если я включаю вебасту, когда еду (чтоб быстрее прогрелась), климат начинает ОЧЕНЬ сильно дуть (наверное на максимальных оборотах) и не реагирует на штатные регуляторы.

Цитата:
Сообщение от Zuht Посмотреть сообщение
Кстати, как подключен вентилятор печки ??? в принципе подключение без IPC модуля не предполагается.

да, IPC модуль, он для этого и создан, в нем даже обороты программируются, правда в небольших пределах.
Как подключен не знаю.. но при включенном зажигание и включенной вебасте кнопки климата не реагируют, а воздух дует на максимальных оборотах. Вообщем бред полный, я считаю салон должен греться на малых оборотах, но никак уж ни на максимальных..

Похоже у меня такого IPC модуля не установлено, придется с утра садиться в холодный салон.
master004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием