Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2013, 15:41   #1
Andrey2970
Житель Клуба
 
Аватар для Andrey2970
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Не собирался я ломать никакие антенны!! Отпираться-запираться машина должна штатным брелком КОС, либо нажатием на кнопочку в ручке двери, сама сига (т.е.шарик) будет вставать/сниматься с охраны через CAN-шину (никакого радиоканала, только провода), и сможет только верещать сиреной при ударах и сообщать на брелок о неприятностях (радиоканал). Полагаю, что по сигналам тревоги, переданным в эфир, сграббить сигу невозможно. Иначе зачем злоумышленники так ждут, пока владелец "пикнет" брелком??
Команд с брелка сиги поступать не будет вообще никаких, можно даже кнопки вырвать )))).
Из всего этого следует, что присутствие шарика в системе никаким боком не влияет на безопасность системы в сторону ухудшения.(К.М.К.) Консультировался с грамотными людьми - мои выкладки подтвердились.
Если всё это приправить замком капота и мехблокировкой руля или коробки, то получится вполне себе вариант...
Единственное не понял про пин-код... где-то тут на форуме читал, что на автомобилях с безключевым доступом пин не менятся впринципе (читал в теме, где активируют скрытые возможности)... а поменять хочется )))
Andrey2970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием