Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2013, 11:55   #86
natlee
Опытный
 
Аватар для natlee
 
Имя: Наталия
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Проблемы: управление аудиосистемой на руле + hands free

Цитата:
Сообщение от OPEROD Посмотреть сообщение
Обычно, такие проблемы решаются перезапуском авто. Т.е. заглушил машину - магнитола перезагрузилась, косяк временно исчез (но ясное дело, не хочется периодически останавливаться в середине пути и перезапускать машину). А дилер требует предоставлять именно неисправную машину. Редко когда есть возможность в тот момент, когда косяк вылезает, поехать к дилеру.
Ах как знакомо - та же фигня.

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:55 ----------

Цитата:
Сообщение от sevik Посмотреть сообщение
как обещал:три поездки в рольф , меняли магнитолу , результат не она ,проблемы с пультом остались. дальше переместили блок сигнализации , результат ноль, все на своих местах. тут вспомнил, что пульт отказал ,когда на второй день после покупки авто подсоеденил телефон. дело в том что блок блютуз и громкой связи стоит отдельно от магнитолы, поэтому я залез сам и просто выдернул шлейф из него, и вот теперь уже второй день езжу все работает, конечно кроме блютуз и usb. зато теперь знаю что не работает это блок. теперь знаю что в рольфе менять, пока машина гарантийная.
Гм... три поездки - завидую! Мне после 33 (утрирую, но их было ОЧЕНЬ много!) поменяли ГУ (в ГАЛФе), несколько дней все работало на ура, но не зря я не верила... сейчас ситуация такая: 98% времени все работает (с предыдущим ГУ работало ровно раз через два), но рееедко вылезает та же ерунда - не работают кнопки. Звонила уже и в Галф и в Рольф (благодаря последним мне ГУ и поменяли - сам по себе Галф, сволочи, только завтраками кормили и кидали), говорят одно и то же - приезжайте с неисправностью. Как писала выше - времени ну никак, тем более когда так редко стало вылезать. Да и не верю я в их найдем причину - в предыдущем ГУ искали-искали, а уезжала с еще бОльшими глюками. Кстати, до того еще были глюки с блютусом в плане громкой связи - то ловит, то нет (не в смысле перебоев, а в смысле либо ловит, либо нет на протяжении всей поездки), эти сошли практически на нет с заменой ГУ хотя разок-два все же было - также решается перезапуском двигателя... Уже вою. Прошло больше месяца, я никак не доеду - радуются, гады, решили что махнула рукой

И еще... лень смотреть писала ли уже, раза три (к сожалению, с новым ГУ тоже) слушала пронзительный свист - думала на ГУ, но выключением ГУ не лечилось. Прекращался сам минуты через полторы. Жутковато. Ответ - не знаем. И на видео снимала, и смотрели (машину). Одно говорят - привозите, ЕЩЕ посмотрим. О том, что это моя первая и последняя Митсу, думаю, говорить не стоит, хотя ходовые качества устраивают на 100%

---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Garfial Посмотреть сообщение
Скажите, кто из Вас обращался по данной проблеме в Рольф Центр? Мне говорят что я первый. Не верю.
Всем так говорят, ублюдки. (простите)

---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:55 ----------

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Самое главное всегда требовать (если не дают) бумажки с заказ-нарядом. Ну или как конкретно в Мицу это называется. Т.е. Вы сдали автомобиль, был произведён ремонт. Что было, сколько по времени делалось, всё должно быть задокументировано.
Да, в этом я лоханулась. Мне говорили одно, Рольфу другое... буду умнее.

---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:55 ----------

Цитата:
Сообщение от sertrain Посмотреть сообщение
Подскажите звук голосового управления только из правой колонки идет?
То так, то сяк в моем случае. С перебоями т.е.
natlee вне форума   Вверх Ответить с цитированием