Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2013, 12:06   #894
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,907
По умолчанию Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY

Цитата:
Сообщение от Ротмистр Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Объясните мне пожалуйста, что значит штатная сигнализация - это ставит завод на все модификации, или ОД, а ребята с головой и компом расширяют её возможности.
Штатная сигнализация это программная реакция на срабатывание концевиков машины находящейся в состоянии охраны, т.е. закрытой кнопкой ключа (или кнопкой на ручке двери если автомобиль таковой оснащён), реализуемая путём монотонного бибиканья клаксоном после несанкционированного открытия дверей, багажника и капота (при установке штатного концевика).

По умолчанию сигнализация выключена с завода на Российских комплектациях (не куплена Рольфом), но может быть активирована без установки каких либо дополнительных запчастей.

Правда существует возможность расширить её установкой штатного ультразвукового датчика объема/наклона с автономной цифровой сиреной и это, разумеется, требует уже дополнительных запчастей и работ. Это добавит возможность срабатывания не только на концевики, но также на движения внутри салона и наклон автомобиля (например для снятия колёс). Срабатывание уже вызовет не бибиканье клаксоном, а "вой" сирены.


Вот как это выглядит на новом аутлэндере(в выходные одноклубнику устанавливал):


Последний раз редактировалось ZYGARD; 17.06.2013 в 12:27.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием