Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2014, 00:35   #2
Сергей_XL3.0
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 182
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Pyany Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может сказать размеры по катам V6:
диаметр и длину банок верхних катов и диаметр трубы передних частей глушителя
диаметр трубы средней части глушителя, длину и мин/макс размер овала нижнего ката
Я готовился к замене, искал размеры - здесь в теме где-то осенью одним из авторов, дай бог ему здоровья, выложены (по моей настойчивой просьбе) фото с размерами. Полистай назад.
Верхние каты - внешний диаметр около 108 мм, толшина стенки около 3 мм, длина цилиндрической части 93 мм, труба диаметр 60 мм. - все это можно померить только после разборки.
А вот размеры нижнего ката доступны для обозрения из любой ямы - лень самому слазить?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Анисимов Олег Посмотреть сообщение
На самом деле ничего сложного и
Никакие запчасти (прокладки и т.п.) не нужны.
За что деньги и время НЕ ПОНЯТНО! Предполагаю - обычный "развод"!
Вообще то при каждой разборке требуют замены прокладок, а уж при таком большом пробеге, когда уже каты вытряхиваются - и подавно! Между этими тремя катализаторами расположены 3 прокладки и одно кольцо.

Далее - между катом и корпусом есть еще прокладка из асбестовой ткани. Мне каты вскрывали и она была еще в очень хорошем состоянии, типа войлока - т.е. нужны какие-то крючки или длинные пинцеты, чтобы вытянуть эти куски через 60 мм отверстие наполовину перекрытое зондом.

Добавлено через 23 минуты
С нижним катом у меня вообще странная история. Машина уже вторые руки. После вскрытия верхних катов выяснилось, что один из них был еще в более-менее состоянии, а от второго осталась только половина. Думаю, ну вот, наверное сейчас все это упало на нижний кат, надо бы вытряхнуть осколки. Гляжу в трубу и офигеваю - пусто! Корпус есть а танка нет =) И никаких следов пребывания!!
Вот я и дуиаю - или его не было сразу - машина 2007 года, - или предыдущий владелец полный дебил?
Сергей_XL3.0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием